福建福州2022年度新增及变更主流媒体广告项目中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:闽建信采购******* 采购项目名称:****年度新增及变更主流媒体广告项目 二、项目废标/流标的原因 / 三、其他补充事宜 ****年度新增及变更主流媒体广告项目中标结果公示*、项目名称:****年度新增及变更主流媒体广告项目*、招标编号:闽建信采购********、采购人名称:******福建省分行*、招标代理机构名称:福建省*******、招标公告发布日期:[****年**月**日]*、开标时间:[****年**月**日]*、资格性及符合性审查情况:合同包*根据招标文件规定的评标方法和标准,评标委员会对各投标人的资格性符合性进行审查,其中******未提供完整的银行出具的资信证明,成都******未提供有效的经审计的****年度的年度财务报告,******与成都******资格审查不合格,******投标供应商的报价明显低于其他报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,有可能影响服务质量或不能诚信履约的,经供应商自行澄清无法按投标报价履行合同,符合性审查不合格;其余投标人均通过资格性符合性审查。合同包*根据招标文件规定的评标方法和标准,评标委员会对各投标人的资格性符合性进行审查,******和******未提供经审计的****年度的年度财务报告,************未提供银行出具的资信证明原件,******、******、************资格审查不合格,其余投标人均通过资格性符合性审查。*、评标结论: 合同包一“媒体投放” 折扣率(%) 增值税率(%) 中标人 **% *% 福建广电网****** **% *% ******福建分公司 **% *% 福建省广播影视集团 合同包二“视频拍摄制作” 不含税报价 含税报价 增值税率(%) 中标人 *****.**元/分 *****元/分 *% 一同禾润(福州)****** *****元/分 *****元/分 *% ****** ****元/分 ****元/分 *% 福建省广播影视集团 ****.**元/分 *****元/分 * ****** *、评标委员会成员:刘正铭、丁燕菁、陈涵、谢芳、刘锦汀。**、监督部门:******福建省分行**、中标结果公示期限:自公告发布之日起三个工作日**、代理服务费:中标人须于中标通知书发出之日一次性以转账方式向招标代理机构支付招标代理服务费,每家中标人按包干价****元整支付代理服务费。代理服务费缴交帐号账户名称:福建省******开户银行:建行福州杨桥支行账号:******************** 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:******福建省分行 地址:福州市鼓楼区五四路***号福建中银大厦 联系方式:梁经理 电话:****-******** *.采购代理机构信息 名 称:福建省****** 地 址: 福州市鼓楼区杨桥中路***号锦绣大厦七层 联系方式:郑济生、王清清、林锦****-******** *.项目联系方式 项目联系人:郑济生、王清清、林锦 电 话: ****-********