浙江杭州瑞安市云周街道社区卫生服务中心新建工程
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市云周街道社区卫生服务中心新建工程EpointContent中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市云周街道社区卫生服务中心
二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******
三、招标项目名称:瑞安市云周街道社区卫生服务中心新建工程
四、招标项目编号:A****************
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:****年*月*日
八、开标日期:****年*月**日
九、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称福******广西建工集团************质量合格,苗木成活率***%工期***日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包特级D*********建筑工程施工总承包特级D*********建筑工程施工总承包特级D*********投标总价(元)********.******************项目负责人李爽路谢振强尚亚伟项目负责人资质及证书编号建筑工程一级建造师闽****************建筑工程一级建造师桂****************建筑工程一级建造师豫****************十、中标候选人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*福******(李爽路)交发-龙岩风景主体工程总建筑面积约******.**㎡(其中地上总建筑面积约******.**平米,地下建筑面积约*****.**平米)*广西建工集团******(谢振强)丽景湾北区二期房地产项目C*~C*栋、C*~C*栋、地下室、有色金属科普馆工程地上合计面积约*****.**㎡,地下面积约*****.**㎡*******(尚亚伟)南屏科技园邻里中心及人才公寓项目工程施工总承包总建筑面积约*****.**㎡,地下室约*****.**㎡中标候选人获奖情况:序号获奖证明对象获奖名称*福******泉州市东海学园泉州一中教学区荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*广西建工集团******南宁市明天学校迁建工程(第二期)荣获****年广西建设工程“真武阁杯”将(最高质量奖)*******利丰国际大厦荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******提供的工程量清单与招标文件提供的工程量清单不符根据招标文件P** **.*否决投标的情形第*款第(*)点之规定**************提供的投标保证金缴纳凭证未按招标文件要求提供根据招标文件P** **.*否决投标的情形第*款第(*)点之规定*****************************金*****************************十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)
电话:****-********
十五、未中标的投标人名单:
******、******、瑞******、******、******、******、******、中******、甘肃******、******************、广西建工集团******、******、******、江西************************************、******、******、******、************、******、安徽******、************、河南******************、******、******、江************、************、浙******、******、******、******、贵州建工******、金************、************、************、******************、******、山东************、************、******************、广西建工集团******、广西******、******、******、******、******、************、******、福************瑞安市云周街道社区卫生服务中心
浙江瑞扬工程******
****年*月**日EpointContent附件:评标情况.doc下载