四川成都营山县城北公租房建设项目一期工程营山县城北公租房建设项目一期工程
查看隐藏内容(*)需先登录
营山县城北公租房建设项目一期工程评标结果公示 ? 项目及标段名称 营山县城北公租房建设项目一期工程 项目业主 营山县房地产管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 营山县房地产管理局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 中科****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 水玲龙(福建)****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 四****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 四****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 成都****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 四****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 四川省邛****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 四川****** ********.** ********.** 无 第一 四川****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 四川****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第一 ****** ********.** ********.** 无 第二 无 无 无 无 第三 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王仕洪 建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 杨安伟 职称证 ******** 工民建 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(水玲龙(福建)******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谢薇 建造师 闽**************** / 助理工程师 项目技术负责人 陈金龙 职称证 闽特Z***-***** 建筑工程施工 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 施城钢 建造师证 浙************ / 助理工程师 项目技术负责人 周建浩 职称证 Z***************** 建筑施工 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 雷从军 建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 曾顺忠 建造师证 川**************** / 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陶召科 建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 黄强 建造师证 川**************** / / 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李明刚 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 周伟 职称证 ******** 工民建 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何云刚 建造师注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 邓明国 职称证 ******** 工民建 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何金钟 注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 张永兴 职称证 *********** 建筑工程管理 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张晓玲 建造师注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 李耿 职称证 德职改办【****】***号;德中*********号 房屋建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张逆 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 杨冰清 职称证 工-****** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 熊敏 注册建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 王应该 职称证 *********** 建筑工程 高级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 段志洪 建造师注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 肖波 职称证 *********** 工民建 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李春梅 建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 刘峰 建造师证 川**************** / / 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李先培 建造师注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 敖海明 职称证 川建厅中**** 建筑 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖金龙 注册建造师 川************ / 工程师 项目技术负责人 肖映旭 职称证 *********** 建筑工程管理 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曾子能 建造师注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 廖勇 职称证 ******** 房屋建筑 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘绍豪 建造师注册证书 川**************** / 工程师 项目技术负责人 王晨妮 职称证 ******** 房屋建筑 中医 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 饶志鹏 二级建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 吴义梅 职称证 工-***** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵梓中 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 梁王亮 职称证 工-***** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 唐福先 注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 宋义超 职称证 ******* 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李文大 二级建造师注册证书 川**************** / 工程师 项目技术负责人 余坛 职称证 ******** (建筑施工类)房屋建筑施工 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘大山 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 吴爱金 职称证 工-***** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张鑫 建造师注册证 川**************** / / 项目技术负责人 谷文全 职称证 ******** 工民建 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘伟 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 金雷 职称证 *********** 建筑工程管理 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谭春学 二级注册建造师证书 川**************** / 工程师 项目技术负责人 朱欣欣 职称证书 工-***** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吕宏罡 二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 徐磊 二级建造师注册证书 川**************** / / 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 蒋毅 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 何作鹏 工程师证 工-***** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张小燕 建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 李杰 职称证 ******** 工民建 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈行凤 建造师证 川**************** / 助理工程师 项目技术负责人 王婷 职称证 ******** 建筑工程技术 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗寅淑 注册证书 川**************** / 助理工程师 项目技术负责人 张光林 职称证书 ******** 房屋建筑 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈洋 建造师证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 崔海丹 职称证 *********** 建筑工程管理 高级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨先发 建造师注册证 川**************** / 工程师 项目技术负责人 吴星明 职称证 工******** 建筑工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 姜巧珍 建造师证 川**************** / / 项目技术负责人 王鑫 职称证 ******** 建筑装饰装修 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?荣县中医医院 荣县中医医院河西院区建设项目,荣县中医医院河西院区附属工程及地下停车场建设项目 ******** ******** 完成 ***** 平方米 (荣县中医医院河西院区建设项目 :***** 平方米,荣县中医医院河西院区附属工程及地下停车场 ***** 平方米) ,验收合格。 *********.** 何琪君 ?****** 荣县吴玉章故里乡村旅游开发项目—游客中心等部分项目 ******** ******** 完成本项目工程勘察、施工图设计、施工图纸送审、概预算编制,建筑安装工程施工、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程的工作 ********.** 涂译芳 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(水玲龙(福建)******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?鑫凌龙(泰宁)****** 水岸文昌房地产开发项目 ******** ******** 建筑面积为 *****.** 平方米, 其中 * 号楼 ****.**平方米,* 号楼 ****.** 平方米 ********.** 蒋扬杰 ?福建****** 水岸吉祥里房地产开发项目 *-*#楼、 *#变配电室、 地下室 ******** ******** 水岸吉祥里房地产开发项目 *-*#楼、 *#变配电室、 地下室 *********.** 汤远龙 第一中标候选人项目负责人类似业绩(水玲龙(福建)******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(水玲龙(福建)******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** 中央公园建筑工程 ******** ******** 本工程施工图范围内的北侧桩基工程、地基处理、地下室基坑支护、北部基坑支护、地下室、景观空腔结构、地上小卖部主体结构、地上设备用房主体结构、地上公共卫生间主体结构、水电消防安装工程、弱电智能化、暖通、特色地标构筑物-舟型钢结构、外立面木塑料装修-舟型钢结构、 水花特色构筑物和环形廊桥-钢结构、玻璃幕墙外立面、电梯等工程。地上公共卫生间装修纳入总承包管理。 *********.** 胡宇鹏 ?杭****** 之江路 ** 号改建项目 ******** ******** 建筑规模为小型博物馆建筑;本建筑占地面积 ***.**平方米,总建筑面积为 ****.** 平方米;其中地上****.* 平方米,地下室 ****.** 平方米;本建筑地上一层,局部二层,地下两层;建筑高度 **.* 米。主要结构类型为框架-抗震墙结构;屋面采用门式钢架结构。北侧山坡地质灾害治理。 ********.** 孙建豪 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?成都****** 华府·幸福城二期 *#A、*#B、*#C 楼 ******** ******** 施工面积为 *****.**㎡房屋建筑工程 *********.** 钟凌博 ?成都****** 华府·幸福城二期 *#楼、*#A、*#B、*#C、*#楼地下室及中庭地下室 ******** ******** 施工面积为 *****㎡房屋建筑工程, 包括土方 ** 万立方米,基坑喷锚 ***** 平方米,桩支护等 *********.** 刘成龙 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?营山县政府投资非经营性项目代建中心 营山县基层就业和社会保障服务中心、方志馆及基层实训基地项目 ******** ******** 营山县基层就业和社会保障服务中心、方志馆及基层实训基地项目,由基层就业和社会保障服务中心、方志馆工程、大门工程、总平工程、绿化工程组成,本项目建筑面积 *****.** 平方米。 ********.** 王秀芳 ?高坪区人民政府都京街道办事处 都京丝纺工业园棚户区配套基础设施建设项目(高坪三小迁扩建工程) ******** ******** 新建小学综合教学楼一幢、初中综合教学楼一幢、地下车库、风雨球场、运动场等,建筑面积为 ***** 平米 ********.** 陈加亮 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?小金县城乡****** 小金县中心停车场建设项目设计施工总承包(EPC) ******** ******** 本项目规划总用地面积 *****.**㎡(约 **.** 亩) ,规划总建筑面积 *****.**㎡,其中:二层建筑面积***.**㎡;一层建筑面积 ****.**㎡;负一层建筑面积 ****.**㎡(含停车场管理、应急管理用房及数据监控中心 ***㎡,物资储备用房 ***.**㎡,坡道面积***.*㎡,停车库面积 ****.**㎡) ,停车位 *** 个(其中 : 机械车位 *** 个,普通车位 ** 个,残疾人车位 **个) ;负二层建筑面积 ****.**㎡,停车位 *** 个(其中 : 普通车位 *** 个,充电车位 ** 个,残疾人车位 *个) 。配套建设综合防灾广场、绿化、景观小品、室外综合管线、 挡土墙、 垂直直升电梯等附属设施。 (具体建设内容由业主及主管部门根据现场实际情况作调整) ********.** 周霜 ?雅安交建****** 雅安市城市综合停车场项目大兴 **-** 标段 (第二次) ******** ******** 本工程占地面积 ****.**㎡ , 总建筑面积 ****.**㎡,其中地下建筑面积 ***.**㎡,地上建筑面积 ****.**㎡,设有停车场泊位 *** 个,其中充电车位 ** 个,无障碍车位 * 个,主要配套有车库,公交车站,设备房,公厕,消防控制中心。 ********.** 刘伟 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** ******中药饮片等生产建设项目 ******** ******** ******中药饮片等生产建设项目施工 ********.** 李祥 ?阿坝****** 四川省玛拉雅文化旅游发展中心项目 ******** ******** 接待处、餐厅、展览厅、文化会议中心、瑜伽室、洗浴室、后勤区、住宅区、变配电室、跨则曲河的桥及图纸内容 ********.** 郎平 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?青海茶卡会****** 劲聚茶卡盐湖文化旅游综合体项目(二期项目) ******** ******** 施工图与工程量清单所示范围与内容 ********.** 王中春 ?****** 渠县一品天下·文峰里商业街区 *#、*#楼工程 ******** ******** 工程量清单及施工图纸范围内全部内容 ********.** 何金钟 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?雅安****** 雨城实验中学建设项目 ******** ******** 本项目为成都市实验外国语学校雅安校区高中部,项目在已建校园东侧征地 *****㎡,总建筑面积*****.**㎡,包括高中教学楼 ****.**㎡,学生宿舍****.**㎡,食堂及风雨操场 ****.**㎡,教室公寓*****.**㎡,门卫室 ***.**㎡,垃圾用房 **.**㎡,地下建筑面积 ***.**㎡,同时完善停车场、道路、绿化、综合管网等配套设施。满足 ** 个高中班使用,同时补充初中学生就餐和住宿要求。 ********.** 刘传泽 ?****** 川西茶叶仓储物流中心项目 ******** ******** 本标段招标工程量清单范围内全部内容,其中施工图纸中 *#楼、空调系统;地下室停车场车位标线、指向线等;绿化工程中的成品雕塑、不锈钢光面艺术字不包含在本次招标范围内。 ********.** 黄泽云 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?邻水县丰禾镇中心小学 丰禾镇第二小学建设工程 ******** ******** 工程量清单及施工图纸全部内容 ********.** 何猛 ?四川金****** (西充金硕广场 **#楼) ******** ******** 工程量清单及施工图纸全部内容 ********.** 袁高丹 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?壤塘县文化体育和旅游局 阿坝州安多-觉囊文化研究展示中心建设项目、 壤塘县非物质文化遗产(唐卡)传习基地设施建设项目、壤塘县壤巴拉博物馆(非遗展示厅)建设项目 ******** ******** 招投标文件、 设计文件、 财评预算清单所示工程内容,总建筑面积 **** m*(具体以实际施工图和财评预算清单为准) ********.** 杜勇 ?壤塘县文化体育和旅游局 壤塘县藏艺演艺厅附属设施建设项目 ******** ******** 招标文件以及设计文件所示内容,总建筑面积 ****㎡,包括演艺厅装饰装修、特殊声学工程等。 ********.** 王应该 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?南充市嘉陵区大通镇人民政府 大通镇 **** 年城镇棚户区改建(扩建、翻建)项目 ******** ******** 施工图及清单全部内容 ********.** 陈宝霞 ?****** 川派时尚服饰创意基地 ******** ******** *#生产车间完善已完工程的剩余工程 ****.**㎡,新建工程 ****.**㎡;*#生产车间完善已完工程的剩余工程 ****.**㎡,新建工程 *****.**㎡;*#生产车间完善已完工程的剩余工程 ****.**㎡,*#生产车间新建工程 ****.**㎡;*#生产车间新建工程 ****.**㎡;办公楼完善已完工程的剩余工程 ****.**㎡,新建工程 ****.**㎡ ********.** 朱传科 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?四姑娘山风景名胜区管理局 四姑娘山风景名胜区旅游综合服务中心改造项目 ******** ******** 扩建户外中心、新建约 *** 个车位钢结构机械立体停车库、公共卫生间、避雨亭、旅游咨询处、值班室,总建筑面积 ***** 平方米;新建人行栈道 *** 米;现游客中心、 观光车站台风貌改造, 总面积 **** 平方米 ;现车行桥梁扩建;室外停车场地面、车行道沥青铺装;总平绿化;土石方开挖、挡土墙;标志标牌及室外管网、入口广场等附属工程。总面积 ***** 平方米 ********.** 钟波 ?理县民族宗教局 四川藏语佛学院阿坝分院建设项目 ******** ******** 项目建设用地面积 ***** 平方米, 总建筑面积 *****平方米。包括:新建综合楼、教学楼、多功能教育中心、宿舍、食堂、运动场、土石方挖方,以及门卫室、道路、绿化、给排水、强弱电、照明、围墙等配套设施设备 ********.** 刘健 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?营山县棚户区改造建设工作领导小组办室 营山县罐头厂地段棚户区改造及保障性住房建设项目A* 区二标段工程施工 ******** ******** 工程图纸及工程量清单所示全部范围 ********.** 田建兵 ?****** 八度阳光全球研发运维中心(二期)*#楼 ******** ******** 甲方提供的施工图纸和清单范围内的土建,安装工程(不含清单中 *#楼和 *#楼已挖部分的土石方工程、 桩基工程) ********.** 李先培 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(成都******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** 渠县一品天下·文峰里商业街区 *#楼及附属设施工程 ******** ******** 商业街区楼层及附属设施施工总承包 ********.** 邓华波 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?成都市青****** 东城根街小学太升校区维修改造项目 ******** ******** 外观装饰改造、操场地面材质更换、围墙装饰、入口大门改造及室内空间翻新等,建筑面积约 * 万平方左右。 ********.** 漆宁 ?镇雄县教育局 云南师范大学附属镇雄中学(原城南中学)二期建设工程 * 号教学楼、* 号宿舍楼及附属工程 ******** ******** 规划用地面积 *****.* 平方米、 总建筑面积 *****.**平方米,其中 * 号教学楼 ****.** 平方米、* 号宿舍楼 ****.** 平方米。总投资 ****.****** 万元 ********.** 刘容芝 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?西藏林****** 林芝市三级粮食储备库和粮油应急加工及供应配送中心整体搬迁项目二标段 ******** ******** 平房仓:共 ****.** 平方米、一站式服务中心:***.*平方米、 粮食仓储系统设备安装、 地磅设备安装工程。生态环保、安全文明等责任制的形式总承包 ********.** 李娟 ?四川龙阳****** 简阳市人民法院诉讼服务中心建设项目(项目代码:****-******-**-**-******) ******** ******** 工程设计文件及施工合同要求的工程土建、装饰、水电安装等所有工程内容 ********.** 赵小兵 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?四****** 尚林幸福城项目住宅、 商业 (**#楼、 **#楼、 **#楼-**#楼、物管用房及 * 期地下室) ******** ******** 土建、水电安装及本工程施工图所示内容 *********.** 王见、张磊 ?四****** 尚林幸福城 *#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼及 * 期地下室 ******** ******** 土建、水电安装及本工程施工图所示内容 *********.** 杨小涛、刘春雷 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?贵阳盛****** 豪庭 * 号 ******** ******** 工程内容:土建及水电安装工程 ********.** 王虎 ?剑川县城镇****** 城投.锦绣佳园建设项目施工 ******** ******** 本项目建筑面积 ******.**㎡,地上面积 *****.**㎡, 地下一层车库建筑面积 *****.*㎡,通往地下车库楼梯及地下车库面积 ***.**㎡。 于 **** 年 * 月 ** 日开工,**** 年 ** 月 ** 日竣工验收合格。 *********.** 李佩芳 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?遂****** 龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目 ******** ******** 项目占地面积为 ****. ** 平方米(约 *.** 亩)。建筑总面积*****. **平方米,其中负二层为停车场及设备用房建筑,负一层鲜活农产品交易市场建筑。地上四层零售商业建筑、室外总平。 ********.** 林洋 ?江****** 国富公寓项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.**㎡,其中 : *#楼 ** 层(*-* 层商业)建筑面积:*****.**㎡,*#楼 * 层(*-* 层商业)建筑面积 : ****.**㎡,地下室 * 层建筑面积 : ****.**㎡。 ********.** 吴鑫 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?四****** 美轮·钻石广场一期 ******** ******** 设计施工图 (含对应地下室) 范围内的所有土建工程、装饰装修工程、安装工程等(发包人分包除外) ,一期工程建筑面积约 **.* 万平方米 ********.** 陈敏 ?成都市盛****** 凤凰湖国际社区二期工程 ******** ******** 土建及水电安装工程、通风空调工程,建筑面积*****.**㎡ ********.** 缪吉军 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?左贡县教育(体育)局 左贡县中学改扩建工程施工无标段 ******** ******** 工程位于左贡县中学,我公司主要承担新建刚化玻璃阳光棚 ***㎡,食堂 ****.**㎡,厕所 **.**㎡,维修改造大门一座, 屋面翻修 ****㎡, 砖砌排水沟 ****m,散水 ****㎡及附属配套设施等 ********.** 熊跃佳 ?江达县教育局 江达县邓柯乡第一小学改扩建项目 ******** ******** 该项目位于江达县邓柯乡,我公司主要负责施工图纸及工程量清单内所含内容 ********.** 江海胜 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?攀枝花****** 合盛·康悦建设项目 III 标段 ******** ******** 建筑总面积 ******.**㎡, 其中商业建筑面积 ****.**㎡,地下室建筑面积 *****.**㎡,大门及门卫建筑面积 ***.**㎡ ********.** 彭波 ?西南民族大学 西南民族大学航空港校区工程实践楼施工 ******** ******** 新建工程实践楼,框架结构,拟建建筑面积 *****.**平米,地下一层,地上四层,地上主体建筑高度 **.*米。 ********.** 杨小平 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省邛******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?成都****** 高宇·南湾工程 ******** ******** 建筑面积 *****.**㎡,地下 * 层、地上 ** 层,总高**.*m,框架、剪力墙结构 *********.** 徐万军 ?荥经县城市****** 荥经县烈太片区棚户区(城中村)改造项目施工 ******** ******** * 号楼建筑面积 ****.**㎡、* 号楼建筑面积 ****.**㎡、* 号楼建筑面积 *****.**㎡、* 号楼 ****.*㎡、地下室 *****.**㎡。 *********.** 杨帆 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** 涪城区教工幼儿园御营分园建设项目 ******** ******** 主要包括新建教室、办公用房、地下室等内容。 ********.** 齐智华 ?新疆维吾尔自治区喀什未成年犯管教所 新疆维吾尔自治区喀什监狱建设项目(四标段) ******** ******** 施工图范围内的建筑工程、装饰装修工程、电气设备安装工程、建筑智能化工程、消防工程、给排水工程、采暖工程、通风空调工程(包括招标文件、答疑补充文件、工程量清单) ********.** 汪正超 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** 四川省广安市广安区肖溪镇白沟村项目育肥二标段***** 头标准育肥猪场的土建总承包工程 ******** ******** 本项目位于 【四川省广安市广安区肖溪镇白沟村】 , 总占地面积为【/】㎡,总建筑面积约为【*****.**】㎡。本项目为砌体+轻型钢结构工程。含 土建、钢构、装饰、水电安装、漏粪板工程施工。 ********.** 陈友强 ?****** 香城乡村理想研究与体验中心项目 ******** ******** 本项目的全部施工直至竣工验收合格、综合验收及整体移交、质量缺陷责任期 内的缺陷修复等工作 ; 为满足工程施工所需完成的场地准备、临时设施设备等相关工作,包括 但不限于临时道路工程、临时用水、临时用电、临时排水排污以及为确保安全文明施工的各项 保障措施、工作等。 ********.** 王雪刚 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?营山县****** 营山县营中片区棚户区改造及保障性住房建设(营中四期) ******** ******** 工程图纸及工程量清单所示全部范围 ********.** 简书娥 ?巴中市巴州区第四小学校 巴中市巴州区第四小学分校及津桥湖幼儿园建设项目 ******** ******** 主要项目包括教学综合楼、 食堂及活动中心、 幼儿园、地下车库、看台,大门、总平及校园信息化建设工程,本工程总建筑面积为 *****.**m*, 总平工程包括绿化工程、铺装工程、场平土石方工程、总平安装工程、东侧边坡及场地内边坡工程等 ********.** 陶杰 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?****** 昌都市野堆村棚户区改造二期 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米, 以及配套建设道路、 硬化、挡土 墙、车位、绿化、给排水、弱电、照明等附属工程 *********.** 艾能 ?****** 新建蒙西至华中地区铁路煤运通道土建工程 MHTJ-**标段暂估价工程施工 ******** ******** 按《铁路基本建设工程设计概(预)算编制办法》 〔国铁科法( **** )** 号)第八章房屋(除电梯、中央空调外的房屋及附属工程)。 第九章其他运营生产设备及建筑物 (除甲供物资设备外)。 包括给排水、 站场、 工务、机务、 车辆等其他运营生产设备及建筑物:第十一章安全生产费。具体以施工图纸及工程量清单为准。 ********.** 陈学刚 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?屏****** 屏山县新安镇鞍山华庭 ******** ******** 本项目总用地面积约 ****㎡,规划建设用地面积约****㎡,用地性质为居住用地兼商业服务业用地,建筑总面积 *****㎡(其中商业建筑规模≤****㎡)及配套基础设施(水、电、气、路、绿化、亮化、广场)等 ********.** 宋晴 ?****** 吴兴-青川产业园项目施工 ******** ******** 该项目占地面积 ** 亩, 建筑面积 ***** 平方米。 主要建设内容为标准化厂房建设项目 ********.** 兰晓丽 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?遂宁市安居区梧桐路小学 遂宁市安居区梧桐路小学建设项目 ******** ******** 本项目结构类型为框架结构, 总建筑面积为 *****.**平方米 ********.** 邓雪峰 ?西充县****** 南充市创新驱动实验区西充园区创新创业发展服务平台科技楼建设工程 ******** ******** 科技大楼建设面积:*****.**㎡,地下*层, 地上**层,结构为框架结构,基础为桩基础;配套楼建筑面积:****㎡,结构形式为三层框架结构, 基础为柱下独立基础。 ********.** 张建 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?大****** 大英县青龙坡村 *、 *、 * 社农民集中住房建设项目 四标段 ******** ******** / ********.** 向小松 ?广安市前锋区民政局 广安市前锋区老年养护院等项目 ******** ******** 建设服务用房 *** 平方米, 生活用房 **** 平方米, 卫生保健用房 *** 平方米,康复用房 *** 平方米,娱乐用房 *** 平方米,工作用房 *** 平方米,行政办公用房 *** 平方米, 附属用房 **** 平方米, 室外场地 ****平方米,共计 ***** 平方米,配套添置设施设备。 ********.** 朱伟 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?南部县幸福小学 南部县第一小学幸福校区(幸福小学)扩建工程及政府新区青少年活动中心建设项目 ******** ******** ***** 平方米 ********.** 李松霖 ?****** 马边彝族自治县 **** 雪口山易地扶贫搬迁整组同步搬迁住房和配套基础设施项目 ******** ******** 根据设计文件要求完成马边彝族自治县 **** 年雪口山乡易地扶贫整组同步搬迁住房及配套基础设施项目工程相关内容 ********.** 杨先发 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?乐山市残疾人联合会 乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次) ******** ******** 建设规模:总建筑面积为 ***** 平方米,包括:残疾人康复服务中心建筑面积 **** 平方米 ; 残疾人就业托养服务中心,残疾人文化体育训练和维权服务中心建筑面积 **** 平方米 ; 新建残疾人综合服务中心建设工程地下停车位,主要修建地下一层停车位及相关配套设施, 包括地下车库的土建工程、 设备及安装工程等,建筑面积 **** 平方米,拟布置 ** 个停车位 ;新建残疾人托养中心 **** 平方米, 完善相关配套设施建设。室外总平(含场平土石方)等(详见工程量清单) ********.** 李宗洪 ?绵阳市人力资源和社会保障局 绵阳市公共实训基地建设项目 ******** ******** 新建职业技能培训鉴定实训基地大楼, 建筑面积 ****平方米,主要包括:公共实训用房、教学用房、教研室等 ********.** 冯涵 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ?****** ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定,投标人第二个业绩,未体现招标文件合同金额不低于****万元的要求。) “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定,投标人第二个业绩,未体现招标文件合同金额不低于****万元的要求。 *.** ?****** ********.**元(第**名) ********.**元(第**名) *.** ?四川****** ********.**元(第**名) ********.**元(第**名) *.** ?福****** ********.**元(第**名) ********.**元(第**名) *.** ?****** ********.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定,社保不满足招标文件***页,连续*个月社保要求。) “项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定,社保不满足招标文件***页,连续*个月社保要求。 *.** ?****** ********.**元(第**名) ********.**元(第**名) *.** 其它需公示的内容 各中标候选人排列第一投标单位:本项目于****年*月**日在南充市公共资源交易中心开标,经专家评审存在**名并列第一,中标公示期结束后将在营山县公共资源交易中心,由招标人(招标代理机构)组织随机抽取;按照投标人报名顺序从装有 *** 个号码球的摇号机中抽取一个号码球, 按照抽取当日日期单号最小、双号最大的原则,排列最大(最小)的 * 个号,如第一轮排列的最大(小)号码存在并列情况, 则对对应并列的中标候选人按照上述抽取规则进行第二轮抽取,直至排列的最大 (小) 号号码没有并列情况。最终排列最大(小)号的 * 个号码对应投标单位作为中标单位。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:营山县发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:营山县住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:? 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? ? 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。