山东济南范村车辆基地租赁住房配套市政工程施工1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG**************-
项目名称: 范村车辆基地租赁住房配套市政工程施工 *标段范村车辆基地租赁住房配套市政工程施工
投标人资格要求
二、投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。*、拟派项目经理应持有壹级注册建造师证(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书,且有效),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年)财务状况表。*、业绩要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年),承担过单项合同金额在*****万元及以上的市政道路工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准。】*、信誉要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在投标信息填报时需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
******未通过
******未通过
济南市******未通过
******未通过
潍******未通过
******未通过
******未通过
徐州******未通过
山东******未通过
******未通过
******不合格提供的业绩不符合招标公告要求。未通过
******未通过
青岛******未通过
青岛市政******不合格竣工验收证明上未体现竣工验收时间。未通过
济南******未通过
******不合格提供的业绩不符合招标公告要求。未通过
******未通过
******未通过
******未通过
中******不合格提供的材料全部为复印件。未通过
******未通过
中******未通过
******未通过
烟台市市政养护中心未通过****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=*CF**A****D******CC*DCF****BB*CE&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*