河南郑州杞县阳堌镇实验小学教学楼及水泵房建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杞县阳堌镇实验小学教学楼及水泵房建设项目中标候选人公示 ******受杞县教育体育局的委托,就杞县阳堌镇实验小学教学楼及水泵房建设项目进行公开招标,于****年**月**日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:杞县阳堌镇实验小学教学楼及水泵房建设项目 *.*项目编号:汴杞财招标采购-****-** *.*资金来源:财政资金 *.*合同估算价:约***.**万元 *.*招标方式:公开招标 *.*招标范围: 施工标段:施工图纸(含图纸变更、图纸答疑及补充通知包含的所有内容)、工程量清单及招标文件中规定的所有内容 监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务 二、标段划分情况 *.*标段名称:两个标段; 第一标段:杞县阳堌镇实验小学教学楼及水泵房建设项目施工 第二标段:杞县阳堌镇实验小学教学楼及水泵房建设项目监理 *.*工程规模:总建筑面积****.**m*,占地面积***.**m*,地上*层,建筑物高度**.**m。 *.*质量要求:合格 *.*资格能力要求: 施工标段:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质; 监理标段:投标人具有建筑工程监理乙级或监理综合及以上资质; *.*工期要求: 施工标段:***日历天 监理标段:随施工工期及缺陷责任期 *.*招标控制总价: 施工标段:*******.**元 监理标段:*****.**元 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况 *.*评标委员会推荐的中标候选人 施工标段: 第一名 第二名 第三名 中标候选人全称 ****** ****** ****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目经理 王二克 郭玉娇 李淑贤 质量 合格 合格 合格 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 监理标段: 第一名 第二名 第三名 中标候选人全称 ****** ****** 河南****** 投标报价(元) *****.** *****.** *****.** 项目总监 朱现鹏 秦治国 徐新喜 质量 合格 合格 合格 监理服务期限 施工阶段及缺陷责任期监理服务 施工阶段及缺陷责任期监理服务 施工阶段及缺陷责任期监理服务 *.*中标候选人项目管理人员情况 施工标段: 中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ****** 项目经理 王二克 项目经理 建造师证 豫************ 技术负责人 陈红亮 技术负责人 职称证 C******************** 施工员 马永建 施工员 岗位证 **************** 质量员 赵振国 质量员 岗位证 **************** 专职安全员 张晴航 专职安全员 安考证 豫建安C(****)******* 资料员 李陶明 资料员 岗位证 **************** 材料员 张红霞 材料员 岗位证 **************** ****** 项目经理 肖志松 项目经理 二级建造师注册证 豫 ************ 技术负责人 郭利飞 技术负责人 河南省专业技 术人员职称证书 (中级) C******C************* 安全员 康晓兵 安全员 安全生产考核合格证书 豫建安 C (****) ******* 质检员 刘夏辉 施工员 岗位证 ************* 材料员 郭永飞 质量员 岗位证 **************** 试验员 潘月 材料员 岗位证 **************** 施工员 王小香 资料员 岗位证 ************* ****** 项目经理 杨倩楠 项目经理 建造师证 豫 ************ 技术负责人 钟晓东 技术负责人 职称证 C******************** 施工员 董智睿 施工员 岗位证 **************** 质量员 王久艳 质量员 岗位证 ************** 安全员 王丹丹 安全员 安考证 **************** 资料员 王莉 资料员 岗位证 ************** 材料员 李衬心 材料员 岗位证 ************** 监理标段: 中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ****** 项目总监 朱现鹏 项目总监 工程师 ******** 技术负责人 郭素玲 技术负责人 工程师 ******** 专业监理工程师 赵新鹏 专业监理工程师 工程师 ******** 专业监理工程师 杨亚磊 专业监理工程师 工程师 ******** 见证员 陈阳 见证员 / / ****** 项目总监 秦治国 项目总监 高级工程师 ******** 技术负责人 吕兴辉 技术负责人 高级工程师 ******** 专业监理工程师 杨学振 专业监理工程师 高级工程师 ******** 监理员 李轩 监理员 / ******** 河南****** 项目总监 徐新喜 项目总监 工程师 ******** 技术负责人 孙远存 注技术负责人 高工 ******** 专业监理工程师 李玉明 专业监理工程师 工程师 ******** 专业监理工程师 赵凯瑞 专业监理工程师 高级工程师 ******** *.*中标候选人企业业绩:/ *.*中标候选人项目经理(负责人)业绩:/ *.*中标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力 ***.******.***招标文件要求的投标人资质条件和能力 施工标段: 序号 资格能力条件 * 第一标段(施工标段) (*)投标人须具有独立法人资格,具备营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照; (*)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (*)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并未担任其他在建工程的项目经理(提供项目经理无在建承诺书),并具有有效的安全生产考核合格证;技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称; (*)拟派的授权委托人、项目经理、技术负责人须为本单位员工,提供有效的劳务合同及****年*月以来连续三个月的社保证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间); (*)企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近****年*月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件。); * 财务状况要求:须提供企业近三年(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,要求企业没有财产被接管冻结状况;(新注册企业按实际成立年限提供或提供其基本开户银行出具的资信证明); * 信誉要求:对于被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网 站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”、 中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道 查询至开标时间前的自身信用记录。否则禁止参与该项目投标),需提供网上查询截图。 * 本项目不接受联合体投标 监理标段: 序号 资格能力条件 * 第二标段(监理标段): (*)投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照; (*)投标人具有建筑工程监理乙级或监理综合及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; (*)拟派项目总监具有建筑专业注册监理工程师资格证,且具有相关专业中级及以上技术职称,其他监理人员应具有职业资格证书; (*)拟派的授权委托人、项目总监、技术负责人须为本单位员工,提供有效的劳务合同及****年*月以来连续三个月的社保证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间); (*)企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近****年*月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件。); * 财务状况要求:须提供企业近三年(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,要求企业没有财产被接管冻结状况;(新注册企业按实际成立年限提供或提供其基本开户银行出具的资信证明); * 信誉要求:对于被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网 站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”、 中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道 查询至开标时间前的自身信用记录。否则禁止参与该项目投标),需提供网上查询截图。 * 本项目不接受联合体投标 ***.******.***中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 施工标段: 序号 中标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 监理标段: 序号 中标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * 河南****** 响应 *.*否决投标情况及原因 未通过名单及原因:******:未提供营业执照和资质等级证书扫描件,符合性检查不合格,按无效投标处理。 *.*所有投标人综合标评分情况 施工标段: 序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* 监理标段: 序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** ** ** ** ** ** * ****** ** ** ** ** ** * 河南****** ** ** ** ** ** *.*所有投标人技术标评分情况 施工标段: 序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.* ** **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** ** **.* **.* **.* **.* 监理标段: 序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** ** ** ** ** ** * ****** ** ** ** ** ** * 河南****** ** ** ** ** ** *.*所有投标人总得分情况 施工标段: 序号 单位全称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 监理标段: 序号 单位全称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河南****** **.** **.** 五、招标文件规定公示的其他内容:/ 六、发布媒介及公示时间 本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期****年*月*日至****年*月*日。 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式 *.采购人信息 名 称:杞县教育体育局 地 址:杞县建设路东段 联系人:秦先生 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:开封市郑开大道郑开印象城*号楼 联 系 人:袁洋 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:袁洋 电 话:****-******** *.监督部门 监督单位:杞县建设工程招投标科 电话:****-********
查看隐藏内容