内蒙古乌兰东胜区艾来五库沟等10座淤地坝除险加固工程施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
东胜区艾来五库沟等**座淤地坝除险加固工程施工二标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址东胜区艾来五库沟等**座淤地坝除险加固工程施工二标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心招标代理机构名称内蒙古华阳******招标项目名称东胜区艾来五库沟等**座淤地坝除险加固工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点东胜区开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包叁级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李博婵项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;(注册编号:蒙************;执业资格证号:NMG*******;安考证号:蒙水安B*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:武川县可可以力更镇乌兰忽洞村护村护地石坝建设项目
发包人:可可以力更镇人民政府
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩二
项目名称:准格尔旗张家门沟等 * 座骨干坝除险加固工程施工三标段
发包人:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
陈伟技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程师,证书编号:*********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:武川县可可以力更镇乌兰忽洞村护村护地石坝建设项目
发包人:可可以力更镇人民政府
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩二
项目名称:准格尔旗张家门沟等 * 座骨干坝除险加固工程施工三标段
发包人:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:陈伟;资格或职称:工程师,证书编号:*********;专业:水利水电;
(*)质量员,岗位证:蒙SL-********:刘志英;资格或职称://;专业://;
(*)材料员,岗位证:蒙SL-********:史娜英;资格或职称://;专业://;
(*)资料员,岗位证:蒙SL-********:夏英俊;资格或职称://;专业://;
(*)施工员,岗位证:蒙SL-********:胡延水;资格或职称://;专业://;
(*)安全员,岗位证:蒙SL-********:崔春梅;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包叁级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王巧平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;(注册编号:豫************;执业资格证号:*******;安考证号:豫水安B(****)*****)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:宜阳县北召、坡窑、任村、砖古窑淤地坝除险加固工程施工三标(北召)
发包人:宜阳县水土保持建设管理局
合同金额:******.** 元
合同签订时间:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王楹技术负责人资格
(或项目总工)水利工程师,证书编号:********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩项目名称:宜阳县北召、坡窑、任村、砖古窑淤地坝除险加固工程施工三标(北召)
发包人:宜阳县水土保持建设管理局
合同金额:******.** 元
合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王楹;资格或职称:工程师,证书编号:********;专业:水利;
(*)资料员,岗位证:SGL***********:张悦;资格或职称://;专业://;
(*)安全员,岗位证:SGL***********;安考证:豫水安C(****)*****:王振兴;资格或职称://;专业://;
(*)施工员,岗位证:SGL***********:孙岳色;资格或职称://;专业://;
(*)材料员,岗位证:SGL***********:顾雅丽;资格或职称://;专业://;
(*)质检员,岗位证:SGL***********:吴帅;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
崔泽昊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;(注册编号:蒙************;执业资格证号:NMG*******;安考证号:蒙水安B*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:准格尔旗五吉太等 * 座骨干坝除险加固工程施工一标段
发包人:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处
合同金额:*******.** 元
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
秦磊技术负责人资格
(或项目总工)水利工程工程师,证书编号:***********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:准格尔旗五吉太等 * 座骨干坝除险加固工程施工一标段
发包人:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处
合同金额:*******.** 元
合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日
业绩二
项目名称:准格尔旗龙腾沟掌等**座中小型拦沙坝工程(**** 年)施工八标段(瓦灰沟中型、杨路渠小型拦沙坝工程)
发包人:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:*******.** 元
合同签订时间:**** 年 ** 月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员,岗位证:蒙 SL-********:张艳华;资格或职称://;专业://;
(*)技术负责人:秦磊;资格或职称:工程师,证书编号:***********;专业:水利工程;
(*)质检员,岗位证:蒙 SL-********:苏敏;资格或职称://;专业://;
(*)材料员,岗位证:蒙SL-********:王二燕;资格或职称://;专业://;
(*)安全员,岗位证:蒙SL-********;安考证:蒙水安C*********:葛磊;资格或职称://;专业://;
(*)资料员,岗位证:蒙 SL-********:张子龙;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******项目负责人业绩及单位业绩未附中标结 果网址链接不满足招标文件第三章评标办法***.******.***中项目负责人要求、单位业绩要求,招标文件要求业绩证明须附相关招投标网站中标截图和中标结果网址链接。*******项目负责人未提供建造师执业资格证扫 描件不满足招标文件第三章评标办法***.******.***中项目负责人要求,招标文件要求须附建 造师职业资格证,注册证、B类安全生产考核合格证扫描件。*内蒙古******项目负责人未提供业绩不满足招标文件第三章评标办法***.******.***中 项目负责人要求,招标文件要求项目经理至少承担过*项淤地坝建设项目或淤地坝除险加固工程施工业绩*鄂托克前旗******项目负责人业绩及单位业绩未附相关招 投标网站中标截图和中标结果网址链接不满足招标文件第三章评标办法***.******.***中项目负责人要求、单位业绩要求,招标文件要求业绩证明须附相关招投标网站中标截图和中标结果网址链接。*鄂尔多斯市******项目负责人业绩及单位业绩未附相关招投标网站中标截图。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***中项目负责人要求、单位业绩要求,招标文件要求业绩证明须附相关招投标网站中标截图和中标结果网址链接。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区水利局)提出投诉,联系人:郝先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):