河南郑州河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目A-05地块供配电工程施工(二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目A-**地块供配电工程施工(二次)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:郑州市公共资源交易中心原文链接地址河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目A-**地块供配电工程施工(二次)中标候选人公示本项目河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目A-**地块供配电工程施工(二次)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元) /投标费率(%)项目负责人质 量工 期 (交货期/天)******* *******.** 钱利叶符合国家现行规范和标准,达到合格工程** ******* *******.** 张梅英符合国家现行规范和标准,达到合格工程** ******* *******.** 李世坤符合国家现行规范和标准,达到合格工程** *.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******钱利叶管理人员项目经理******************一级建造师豫***********************张梅英管理人员项目经理******************二级建造师豫*******************李世坤管理人员项目经理******************二级建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区*-*、*-*地块供配电工程项目(第二标段)郑州**********年*月**日********.*********河南省职工医院医养康复中心变配电及发电机组设计、施工一体化工程河南省职工医院、**********年*******.*********正弘新城*号院供配电分包工程新**********年*月**日***************鼎立·国际城G区用电**********年**月**日**************山顶?御景园*号地块住宅项目供配电工程二标段(二次)郑州航空**********年**月*******.*********和昌林与城二号院公共低压电缆工程河南**********年*月**日********.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*钱******郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区*-*、*-*地块供配电工程项目第一标段郑州**********年**月**日********.***张梅英******河南省职工医院医养康复中心变配电及发电机组设计、施工一体化工程河南省职工医院、**********年*******.***张梅英******鼎立·国际城G区用电**********年**月**日********李******山顶?御景园*号地块住宅项目供配电工程二标段(二次)郑州航空**********年**月*******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证(等级为承装五级、承修五级、承试五级及以上);具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.拟派项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书B类(在有效期内),没有正在施工和正在承接的工程项目(提供盖单位公章及法定代表人签字或盖章的承诺书),并与投标人具有劳动合同关系,投标人已为其缴纳社会保险,提供****年*月*日以来连续*个月为其缴纳的社会保险证明。(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准)。 *.业绩要求: *.* 企业业绩要求:自****年*月*日以来(以施工合同签订的时间为准)承建过***万元以上的供配电工程施工业绩。 *.* 项目经理业绩要求:自****年*月*日以来(以施工合同签订的时间为准)承建过***万元以上的供配电工程施工业绩。 *.* 业绩证明材料:须同时提供中标通知书、合同协议书,项目经理的业绩合同协议书或中标通知书需体现项目经理的姓名,企业和项目经理业绩可以重复。 *.财务要求:投标人财务状况良好,提供****年度、****年度、****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(******成立时间算起)。 *.信誉要求: *.*投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.*投标人需提供****年*月*日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.* 投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业,通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后) *.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.自招标文件发布开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.本次招标不接受联合体投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******拟派项目经理的一级建造师电子注册证书未手写签字,未通过资格评审。*河南******拟派项目经理的无在建承诺书未按招标文件要求签字,未通过资格评审。*******投标工期未响应招标文件要求,未通过响应性评审。四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分******* **.** **.** ******* **.** **.** ******* **.** **.** ******* **.* **.** *河****** **.** **.** ******* **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构 (异议受理)单位名称:郑州****** 单位地址:郑州市龙湖中环路与九如路交叉口亚新龙湖一号院*号楼B座*层 联 系 人:王先生 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:zzdcjtwzy@***.com*招标监督部门 (投诉受理)监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路**号 电 话:****-******** 传 真:****-******** 邮 箱:sjwgcztbjgc@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:吴攀科 ****年**月**日
查看隐藏内容