河南郑州郑州市管城区果园路(城东路-豫英路)道路工程项目中标候选人公示(河南郑城建设工程有限公司)
查看隐藏内容(*)需先登录
登录 普通会员 郑州市管城区果园路(城东路-豫英路)道路工程项目中标候选人公示郑州市管城区果园路(城东路-豫英路)道路工程项目中标候选人公示本项目郑州市管城区果园路(城东路-豫英路)道路工程项目(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)
/投标费率(%)项目负责人质 量工 期
(交货期/天)* 中铁**************.** 张东升符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准**** **************.**侯五龙符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 **** **************.**张西童符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ****.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 中铁******张东升管理人员项目经理******************一级注册建造师豫***************** ******侯五龙管理人员项目经理******************一级注册建造师豫***************** ******张西童管理人员项目经理******************二级注册建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*中铁******郑州市管城回族区通站路道路工程施工郑州*********.******.***.***中铁******郑州市管城回族区城市管理局商代王城遗址周边环境综合改
造(城南路提升配套设施)采购项目 郑州市管城回族区城市管理局***.******.*** *中铁******郑州市管城回族区春晓路(南三环-郑航北路)道路修建工程郑州*********.******.***中铁******郑州金岱科创城项目基础设施建设一期鼎文街(文治路-金岱
路)综合提升道路工程总承包 河南郑地*********.******.*********杜关镇民湾村配套设施建设项目卢氏县杜关镇人民政府***.******.***.*********河北保定涞水县煤改电河*********.******.***.***.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*张东升中铁******商代王城遗址周边环境综合改造城南路(紫荆山路-阜民里)施工项目郑州市管城回族区城市管理局***.******.***.***侯五龙******郑州市白沙园区有为路(绿博大道-瑞佳路)等七条道路工程施工郑*********.******.***.***张西童******无无无无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-**投标人资格要求
*.营业执照:具有独立法人资格,具有合格(有效)的企业法人营业执照;
*.资质要求:具有市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,并具有有效的企业安全生产许可证;
*.项目经理要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师执业资格,并具有安全生产考核合格证且无在建工程;为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳近三个月社会保险证明;技术负责人具备中级及以上职称(相关专业)与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳近三个月社会保险证明;
*.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供****年度、****年度、****年度财务审计报告,新注册公司以注册时间算起,成立不足一年提供银行资信证明);
*.信誉要求:良好,没有被暂停或取消投标资格的或在最近三年内(****年*月*日以来)没有骗取中标或严重违约或重大质量问题(以单位出具的证明为准,须加盖单位公章);
*.信用要求:投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn)“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)个人信用“失信被执行人”查询法定代表人、项目经理、委托代理人,并提供查询网页截图;
③信用信息查询的时间期限为招标公告发布之后,查询结果应显示查询(打印)时间;
*.其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************不得同时投标,凡被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://***.******.***.cn/index.html)“经营异常名录、严重违法失信企业名单”的 不得投标(提供加盖投标单位公章的“全国企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人相关信息);
*.本项目不接受联合体投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**中铁******响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ****** 未附项目经理无在建承诺 [if !supportLists]四、[endif]报价修正情况
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分******* **.** **.** *中铁****** **.** **.* ******* **.* **.** ******* **.** **.** ******* **.** **.** ******* **.** **.** 八、公示时间
**** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。
[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构
(异议受理)招 标 人:郑州建中建设开发(集团)******
地 址:郑州市管城回族区正商华祥国际大厦*楼
联系人:胡女士
联系电话:****-********
传 真:****-********
邮 箱:zzjzjsjt@***.com*招标监督部门
(投诉受理)监督部门:郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理办公室
办公地址:郑州市管城回族区商城路*号
电 话:****-********
传 真:****-********
邮 箱:gcqztbbgs@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:河南信裕******
主要负责人或其授权的项目负责人:牛敬奇****年 ** 月**日FF***E;()DD***E;EE***E; 附件下载: