河南郑州ZFCG-G2022013号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院智慧多媒体实训基地设备项目(不见面开标)”-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌职业技术学院单位“许昌职业技术学院智慧多媒体实训基地设备项目(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌职业技术学院智慧多媒体实训基地设备项目(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年 * 月**日(四)变更公告发布日期:****年 * 月 * 日(五)开标日期:****年 * 月 ** 日 **:** 时(六)采购方式: 公开招标(七)最高限价: ***.**万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期**************自合同生效之日起**日**************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件*河*************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件*河南*************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件*许*************自合同生效之日起**日**************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************.**自合同生效之日起**日***************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************.**自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日内交货、完成安装调试并具备验收条件三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人***************河*******河南****************************许*****************************************************************************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******未按招标文件要求提供依法缴纳税收、依法缴纳社会保障资金的证明材料第六章 资格审查与评标中*、依法缴纳税收相关材料;*、依法缴纳社会保障资金的证明材料四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:河*************************加投标单位CPU序号相同,其他均不相同。通过资格审查的投标人通过符合性审查的有:序号通过资格审查的投标人********河*******河南************************************************************************未通过符合性审查的有:未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******未提供服务器中显示器强制节能证书第三章投标人须知前附表中**节能环保要求:本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效*******未提供显示器强制节能证书第三章投标人须知前附表中**节能环保要求:本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效*******投标文件商用计算机技术参数不符合招标文件要求。招标文件要求商用计算机技术参数为:CPU:≥Intel I*-***** 六核处理器,≥*.*GHz 主频, **M 缓存;投标文件响应计算机技术参数为:CPU:Intel I*-***** 六核处理器,*.*GHz主频,**M 缓存。第二章项目需求中要求:本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。*许******投标文件交换机响应电源功率不符合招标文件要求。招标文件要求:电源功率:≤**W;投标文件响应为电源功率:≤**W第二章项目须知中六、采购标的其他技术、服务等要求:*、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单中序号*除外),否则为无效投标。*******投标文件交换机响应电源功率不符合招标文件要求。招标文件要求:电源功率:≤**W;投标文件响应为电源功率:≤**W第二章项目须知中六、采购标的其他技术、服务等要求:*、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单中序号*除外),否则为无效投标。(二)综合比较与******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)黄河水利职业技术学院教学管理软件及公共计算机更新设备*)河南科技大学软件学院计算机公共课程教学实验室建设项目*)河南科技大学力学实验室功能完善提升项目评标委员会审查通过的:*)黄河水利职业技术学院教学管理软件及公共计算机更新设备*)河南科技大学软件学院计算机公共课程教学实验室建设项目*)河南科技大学力学实验室功能完善提升项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:无河******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**河******公司评审得分:**.**排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)洛阳理工学院材料成型及控制工程专业一流专业实验室建设项目*)洛阳理工学院形状记忆合金丝采购项目*)郑州航空工业管理学院设备采购项目评标委员会审查通过的:*)洛阳理工学院材料成型及控制工程专业一流专业实验室建设项目评标委员会审查未通过的:*)洛阳理工学院形状记忆合金丝采购项目原因:所提供业绩和本项目不是同类型项目案例*)郑州航空工业管理学院设备采购项目原因:所提供业绩和本项目不是同类型项目案例*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**河南******公司评审得分:**.**排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)中原工学院*D 打印机设备采购*)郑州轨道工程职业学院标准化考点方案评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*)中原工学院*D 打印机设备采购原因:所提供业绩和本项目不是同类型项目案例*)郑州轨道工程职业学院标准化考点方案原因:未提供验收报告*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)河南理工大学校园无线建设与设备更新采购、采购电脑及交换机设备一批*)采购合同、采购ACER 台式电脑** 台*)采购合同、采购电脑一批评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*)河南理工大学校园无线建设与设备更新采购、采购电脑及交换机设备一批原因:验收报告不符合要求*)采购合同、采购ACER 台式电脑** 台原因:验收报告不符合要求*)采购合同、采购电脑一批原因:验收报告不符合要求*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)郑州市金水区农科路小学国基校区云教室建设、提供云教室建设设备一批评标委员会审查通过的:*)郑州市金水区农科路小学国基校区云教室建设、提供云教室建设设备一批评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)许昌学院智慧建造研发中心虚拟化平台项目*)黄河水利职业技术学院数字黄河智能测绘实训基地项目*)郑州铁道中等专业学校服务器及辅助设备采购项目*)河南工程学院智慧校园、网站群升级改造及信息系统备份设备项目*)河南工程学院城市地下空间工程工程专业实训平台项目*)中原工学院科研仪器设备采购(十二批)项目包*评标委员会审查通过的:*)许昌学院智慧建造研发中心虚拟化平台项目*)黄河水利职业技术学院数字黄河智能测绘实训基地项目*)郑州铁道中等专业学校服务器及辅助设备采购项目*)河南工程学院智慧校园、网站群升级改造及信息系统备份设备项目*)河南工程学院城市地下空间工程工程专业实训平台项目*)中原工学院科研仪器设备采购(十二批)项目包*评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)宁陵县**** 年教育系统项目设备类采购*)郑州城市职业学院多媒体教室建设采购安装项目*)智慧教室建设(一期)及微课制作平台建设项目*)郑州高新区管委会社会事业局沟赵社区卫生服务中心建设项目评标委员会审查通过的:*)宁陵县**** 年教育系统项目设备类采购*)郑州城市职业学院多媒体教室建设采购安装项目*)智慧教室建设(一期)及微课制作平台建设项目*)郑州高新区管委会社会事业局沟赵社区卫生服务中心建设项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)河南经贸职业学院双高任务管理平台建设项目*)郑州铁路职业技术学院现代学徒制平台及服务项目*)河南职业技术学院一带一路背景下数控技术专业国际化标准输出服务项目*)河南职业技术学院人才培训体系建设项目评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*)河南经贸职业学院双高任务管理平台建设项目原因:未提供验收报告*)郑州铁路职业技术学院现代学徒制平台及服务项目原因:未提供验收报告*)河南职业技术学院一带一路背景下数控技术专业国际化标准输出服务项目原因:未提供验收报告*)河南职业技术学院人才培训体系建设项目原因:未提供验收报告*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:无******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.*排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)设备采购*)联想仓库弱电系统工程项目*)荆州市沙北中学智慧校园项目评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*)设备采购原因:未提供验收报告*)联想仓库弱电系统工程项目原因:未提供验收报告*)荆州市沙北中学智慧校园项目原因:未提供验收报告*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:无******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)计算机技术服务升级项目评标委员会审查通过的:*)计算机技术服务升级项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***********评委***********评委************评委************评委*****************评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)河南大学采购网络靶场系统及网络设备项目*)河南大学智慧城市数据处理平台项目*)焦作师范高等专科学校信息工程学院大数据实训室建设项目*)郑州信息科技职业学院大数据双创基地项目*)鄂州职业大学计算机学院大数据实训室建设设备采购项目*)河南大学网络技术与创新设计实验室布线分室更新项目评标委员会审查通过的:*)河南大学采购网络靶场系统及网络设备项目*)河南大学智慧城市数据处理平台项目*)焦作师范高等专科学校信息工程学院大数据实训室建设项目*)郑州信息科技职业学院大数据双创基地项目*)鄂州职业大学计算机学院大数据实训室建设设备采购项目*)河南大学网络技术与创新设计实验室布线分室更新项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:无******评审因素技术规格、参数与要求响应售后服务业绩管理体系节约能源、保护环境政策加分价格分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*)许昌职业技术学院“****年援建新疆计算机实训室设备”项目*)许昌职业技术学院“钢琴实训室采购”项目*)许昌职业技术学院“钢琴和合唱指挥实训设备”采购项目*)许昌职业技术学院“多功能声乐实训室”项目*)许昌职业技术学院“购置陶艺大师工作室机具一批”*)许昌职业技术学院“购置柳园公寓隔离区办公机具”评标委员会审查通过的:*)许昌职业技术学院“****年援建新疆计算机实训室设备”项目*)许昌职业技术学院“钢琴实训室采购”项目*)许昌职业技术学院“钢琴和合唱指挥实训设备”采购项目*)许昌职业技术学院“多功能声乐实训室”项目*)许昌职业技术学院“购置陶艺大师工作室机具一批”*)许昌职业技术学院“购置柳园公寓隔离区办公机具”评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书ISO*****环境管理体系认证证书节能产品政府采购品目清单*项环境标志产品政府采购品目清单*项评标委员会审查未通过的:无核心产品对比表采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。惠普计算机序号投标人总分排名*********.************.****河********.***戴尔计算机序号投标人总分排名*********.************.************.***联想计算机序号投标人总分排名*********.****河南********.***宏基计算机序号投标人总分排名*********.************.***新华三计算机序号投标人总分排名*********.**紫光Unis计算机序号投标人总分排名*********.***最终参与排名的投标人有:************************************五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址: 郑州市郑东新区博学路*** 号正商学府广场B 座*** 室(三)联系人:何莹 联系方式:****-********(四)中标金额: *******.**元第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址: 河南省许昌市魏都区七里店办事处许继大道绿色港湾 * 栋东起 * 单元 ** 层西南(三)联系人:赵喜云 联系方式:***********(四)中标金额:******* 元第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址: 河南省郑州市金水区北三环** 号瀚海北金A 座**** 室(三)联系人:张灿 联系方式:****-********(四)中标金额: *******.**元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。七、是否存在评标委员会成员更换八、评标委员会成员名单:葛洪央(采购人代表)、颜银花 (主任)、詹海玲、陈俊凯、赵保胜****年 *月 **日
查看隐藏内容