江苏南京3208212108120003-BA-003清江浦区建成区排水管网测绘清淤检测评估及初步设计(第二标段)集中建设项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:****************-BA-***根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区建成区排水管网测绘清淤检测评估及初步设计(第二标段)集中建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称天津市政******中国市政工程******上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标报价(元)***.******.***.**项目负责人赵乐军陈才高芮旻暂估价(万元)工程*.**材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额天津市政******渤海综合治理津南区合流制改造一期项目(津南区排水厂站及管网提升改造工程)天津市津南区水务事务中心****-**-******.**万元东莞市水生态建设项目五期工程(第五标段)工程总承包东莞**********-**-******.**万元津南区污水干管工程(****年“海河杯”天津市优秀勘察设计“市政公用工程-给排水工程”三等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(天津市勘察设计协会)****-**-***.**万元滨海高新区汉港路以西区域道路,桥梁,雨污水排水工程(****年“海河杯”天津市优秀勘察设计“市政公用工程-道路与桥梁工程”二等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(天津市勘察设计协会)****-**-***.**万元中山市中心组团黑臭(未达标)水体整治提升工程中山市代建项目管理办公室****-**-******.**万元吉安市中心城区雨污管网及配套设施建设综合服务项目(河东片区)**********-**-******.**万元中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域、岐江河流域-板芙镇、南朗流域)EPC+O(勘察设计、采购、施工+运营)第一标段中山市水务工程建设管理中心****-**-******.**万元银川滨河新区长河大街地下管廊工程(二O一九年度行业优秀勘察设计奖“优秀市政公用工程设计”二等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(中国勘察设计协会)****-**-***.**万元中国市政工程******龙岗区平湖重点项目辅城坳地块污水资源化利用工程设计深圳市龙岗区水务局****-**-******.**万元南宁市城市内河黑臭水体治理工程PPP项目-西明江、石埠河、石灵河设计南**********-**-******.**万元海沧区排水管网溯源排查厦门市海沧区住建局****-**-******.**万元增城区自行改造类(工商业、私立学校、医院)排水单元达标创建政府出资开展排(污)水管网摸查设计项目(石滩镇、仙村镇、朱村街)广州市增城区供排水管理中心****-**-******.**万元潜江市城乡一体化集镇污水处理及管网收集项目(****年度湖北省勘察设计成果评价“水系统工程”三等成果奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(湖北省勘察设计协会)****-**-***.**万元昆山市排水(雨污)管网及附属设施普查项目(二O一九年度行业优秀勘察设计奖“优秀工程勘察与岩土工程”一等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(中国勘察设计协会)****-**-***.**万元武汉市江夏区清水入江PPP项目(一期、二期)(二O一九年度行业优秀勘察设计奖“优秀市政公用工程设计”二等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(中国勘察设计协会)****-**-***.**万元大亚湾区已建成的住宅小区机关事业单位办公楼排水管网检测项目惠州大亚湾经济技术开发区住房和规划建设局****-**-******.**万元十堰市地下综合管廊PPP项目(二标段)(二O一九年度行业优秀勘察设计奖“优秀水系统工程”三等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(中国勘察设计协会)****-**-***.**万元九天湖综合整治工程(二O一九年度行业优秀勘察设计奖“优秀水系统工程”一等奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(中国勘察设计协会)****-**-***.**万元汕头市练江流域潮南区陇田、陈店、司马浦污水处理厂及管网工程测绘项目(****年度湖北省勘察设计成果评价“工程勘察”二等成果奖,中标时间中填的为获奖时间,准确到“月”,中标价不明,用“*”代替)颁奖部门(湖北省勘察设计协会)****-**-***.**万元上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司芜湖市城区污水系统提质增效(一期)PPP项目芜湖市住房和城乡建设局、芜湖市城市管理局****-**-******.**万元重庆市巴南区花溪河综合整治PPP项目重庆市巴南区住房和城乡建设委员会****-**-*******.**万元*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额天津市政******中心城区防汛排涝补短板工程积水片改造二期工程(桥园里地区、井冈山地区、西沽地区、程林庄工业区)天津市排水管理事务中心****-**-******.**万元淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目----清江浦区建成区排水管网排查清淤检测评估及初步设计(第一标段)项目淮安市清江浦区住房和城乡建设局****-**-******.**万元项目负责人奖项:赵乐军-政府特殊津贴(中标时间中填的为获奖时间)颁奖部门(中华人民共和国国务院)****-**-***.**万元项目负责人奖项:赵乐军--住房与城乡建设部科学技术委员会颁发的聘书(中标时间中填的为获奖时间)颁奖部门(住房和城乡建设部科学技术委员会)****-**-***.**万元阜阳城区污水处理提质增效(厂网河站一体化)专项行动一期项目特许经营项目阜阳市三峡一期水**********-**-******.**万元雨污合流制管网排查工程服务采购项目天津市津南区水务事务中心****-**-******.**万元中国市政工程******汕头市潮南区峡山污水处理厂三期厂网工程及两英污水处理厂扩增管网工程勘察设计施工总承包、汕头市、污水处理汕头市潮南区**********-**-*******.**万元汕头市潮阳区纺织印染环保综合处理中心污水处理厂及管网工程项目工程勘察设计施工总承包、汕头市、污水处理广东省**********-**-*******.**万元项目负责人奖项:陈才高-政府特殊津贴(中标时间中填的为获奖时间)颁奖部门(中华人民共和国国务院)****-**-***.**万元新塘镇片区提质增效污染源数字化摸查项目广州市增城区新塘镇人民政府****-**-******.**万元花都区狮岭镇狮岭新城区(胡屋河流域)管线安全隐患排查修复项目广州市花都区狮岭镇人民政府****-**-******.**万元*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*安徽省城建******联合体成员之一未提供承诺书*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国市政工程*********.******.***.***.******.***天津市政*********.******.***.***.******.***上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***北京市市政*********.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***南京市市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标单位得分情况序号单位名称投标报价(元)奖项施工组织设计投标报价项目团队实力业绩资质认证总分*北京市市政*********.******.***.***.******.***.***.******.*****************.***..***.******.***.***.******.***.***南京市市*********.******.***.***.******.***.***.******.***上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***天津市政*********.******.***.***.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***.***.******.***、拟确定中标人:天津市政****** 本评标结果公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局日期:****/*/*文件正文PDF附件:天津市政******-投标人拟派人员配备及打分表.pdf中国市政工程******-投标人拟派人员配备及打分表.pdf上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司-投标人拟派人员配备及打分表.pdf
查看隐藏内容