四川成都汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目——孵化园一标段(设计施工总承包)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目——孵化园一标段评标结果公示项目及标段名称汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目——孵化园一标段设计施工总承包项目业主汉源县******项目业主联系电话***********招标人汉源县******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点雅安市政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标厅开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******//************************.**第二名基准******//************************.**第三名核工业西******//成都************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王纪斌一级注册建筑师注册证书*********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////施工负责人白廷荣二级建造师注册证书川****************房屋建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人戴涛一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////施工负责人谢久波二级建造师注册证书川****************无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐宏伟一级注册建筑师注册证书***********建筑工程高级工程师项目技术负责人/////施工负责人蒋刚二级建造师注册证书川****************工民建助理工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******高颐阙文博公园项目(一期)****************高颐阙文博公园项目(一期)的勘察、设计、施工 ,直至竣工验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复。*******.**赵亮南京国******南京国际健康城科技创新中心 ****************特大型工程。南京国际健康城科技创新中心项目位于南京国际健康城内,东至浦八路、南至康三街、西至珍珠河、北至广西埂大街;该项目占地约 ** 亩,总建筑面积约 **.** 万平方米,其中地上面积约 *.** 万平方米,地下面积约*.** 万平方米,最大单体面积约 * 万平方米。项目为钢结构装配式建筑工程,预制装配率不低于 **%,主要建设科研楼、后勤楼、办公楼等工程。********.**/宣汉县厂溪镇中心校宣汉县厂溪镇中心校迁建工程教学楼及校门、宿舍及食堂工程施工二标段****************施工图及工程量清单所示全部内容。********张涛四******粮食低温储备库升级改造项目****************按低温储粮要求改造*幢仓房,仓容*.**万吨,共计****.**平方米。改造内容包括:对屋顶、墙体的保温隔热的改造和对门窗进行气密性和隔热、电气电路、楼梯、护栏等相关设施设备的改造。按照风冷低温储粮技术要求,采用整仓降温系统、表层控温系统、粮食检测系统、智能控制系统等低温储粮新技术方案,实施相应的工程建设和设备配置。*******.**卢平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******天府国际保税商业中心项目勘察-设计-施工总承包****************总建筑面积约**万平方米,其中,地下建筑面积约*万平米。**********.**刘军成都******、******国寿嘉园项目****************建筑面积:总建筑面积约**.***万平方米********王毅合江******合江临港工业园创业孵化园项目****************项目占地面积约 ****.** 平方米(约 *.** 亩),总建筑面积约 *****.** 平方米。其中:职工周转房 ****.** 平方米;企业 服务中心 ****.** 平方米;物管建筑 ***.** 平方米;公厕 **.** 平方米;架空层 ***.** 平方米;地下车库****.** 平方米;以及道路、绿化、路灯、给排水、电气等附属基础设施配套设施。********.**张飞霞四******四******安德厂区整体技改提升项目生产区域改造工程施工****************建筑面积 *****.** 平方米,厂后区各个厂房生产车间、总评、大棚建设改造工程(具体内容详见图纸)。********何苗苗第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜州海******甘孜州职业技术学院建设项目****************总投资 ****** 万元。总建筑面积 **.**** 万平方米,其中:体有馆建设项目建 筑面积 **** 平方米,投资: **** 万元:运动场地及附属工程建设项目建筑面积 **** 平方米,投资: **** 万元:基础设施建设一期工程建筑面积 ***** 平方米, 投资: ***** 万元:基础设施建设二期工程建筑面积 ***** 平方米,投资: ***** 万元;基础设施建设三期工程建筑面积 ***** 平方米,投资: ***** 万元:专家楼 建设项目建筑面积 ***** 平方米,投资: ***** 万元:教师周转宿含及地下停车 场工程建筑面积 ***** 平方米,投资: ***** 万元。**********.**张伟莉四川省盐源强制隔离戒毒所四川省盐源强制隔离戒毒所建设项目****************四川省盐源强制隔离戒毒所建设项目的勘察、方案及深化设计、初步设计、施工 图设计(须按前期概念性方案进行施工图设计)、设备采购、前期三通一平、工程 施工及竣工验收合格的项目整体移交和工程保修期的缺陷修复、保修。(即 EPC 总承包模式,交钥匙工程)。*********.**张伟莉乐山金泓国有资产投资(集团)有限公司金口河为农服务中心项目及生态食品加工厂****************工程承包范围:金口河为农服务中心项目及生态食品加工厂(一期),主要包括: *、 优化项且的方案设计和初步设计:编制项且的施工图设计文件、工程量清单 和预算:施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专 业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务: *、工程施工、 采购以及竣工验收合格后工程保修期内的缺陷修复和保修服务等工作,并对工程 的质量、安全、工期、造价全面负责(即设计施工总承包模式(EPC)。********.**设计负责人:虞辛乐山******慧园街农贸市场项目勘察设计施工总承包****************占地面积约 **** 平方米,总建筑面积约 ***** 平方米。新建农贸市场约 **** 平 方米、地下停车场约 **** 平方米、管理用房等配套附属设施约 **** 平方米,含 二次装修(二次装修标准另行约定)。********.**勘察负责人:梁勇;设计负责人:虞辛四川******“佳年华·新生活”B地块三期商住楼项目****************合同要求的工程土建、装饰、水电安装、设备安装及消防系统室内环境检测等所有工程内容。*********.**高仁永屏山******江畔华府****************本工程施工图纸散水范围内的地基与基础工程、主体工程、装饰工程、安装工程、 弱电工程(运营商施工范围除外)、消防工程、场平景观工程、电梯工程、公共 部分二装工程等,包括承包范围内的设计变更及建设单位要求的增减工程。*********.**朱元武******农民统建安置小区(龙峰佳苑)工程****************农民统建安置外区(龙峰住苑)江程,建设地点位于双流区。本工程由*栋建筑主体及大门、垃圾房等附属建构筑物组成;地上*、*#楼建筑层数为 **层,*、*#楼建筑层数为**县,*楼(农贸市场)建筑层教为 * 层,*#楼建筑层数为 ** 层,*#楼建筑层数为**层、*#楼建筑层数为** 层;本工程地下室*层由,由机动车库以及设备用房组成。*********.**唐成贵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注西昌******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元设计报价:******.**元 施工报价:********.**元**.**四川******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元(资格评审)**:设计业绩不满足招标文件**页***.******.***要求 **:设计类似业绩不满足招标文件第**页***.******.***要求。 **:设计类似业绩不符合招标文件***.******.***要求。 **:投标人未按要求提供设计类似业绩的 竣工证明材料。不符合招标文件P**页***.******.***要求 **:“年完成的类似设计施工总承包项目”未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)。*中国******//******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元(资格评审)**:业绩不满足招标文件**页***.******.***要求 **:设计类似业绩不满足招标文件第**页***.******.***要求。 **:设计类似业绩不符合招标文件***.******.***要求。 **:投标人未按要求提供设计类似业绩的 竣工证明材料。不符合招标文件P**页***.******.***要求 **:“年完成的类似设计施工总承包项目”未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)。*******//四******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元(资格评审)**:业绩不满足招标文件**页***.******.***要求 **:设计类似业绩不满足招标文件第**页***.******.***要求。 **:设计类似业绩不符合招标文件***.******.***要求。 **:投标人未按要求提供设计类似业绩的 竣工证明材料。不符合招标文件P**页***.******.***要求 **:“年完成的类似设计施工总承包项目”未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)。*******//******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元(资格评审)**:财务报表不满足招标文件要求 **:财务报表不满足前附表***.******.***要求。 **:提供财务报表年份不符合招标文件要求。 **:投标人未按要求提供****年财务报表,不满足招标文件要求 **:财务报表未提供****年报表。*中匠******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元(资格评审)**:业绩不满足招标文件**页***.******.***要求 **:设计类似业绩不满足招标文件第**页***.******.***要求。 **:设计类似业绩不符合招标文件***.******.***要求。 **:投标人未按要求提供设计类似业绩的 竣工证明材料。不符合招标文件P**页***.******.***要求 **:“年完成的类似设计施工总承包项目”未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)。*上海******//重庆桦竣建设(集团)有限公司设计报价:******.**元 施工报价:********.**元(资格评审)**:财务报表不满足招标文件要求 **:财务报表不满足前附表***.******.***要求。 **:提供财务报表年份不符合招标文件要求。 **:投标人未按要求提供****年财务报表,不符合招标文件要求 **:财务报表未提供****年报表。*四******//******设计报价:******.**元 施工报价:********.**元根据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表***.******.***限制投标情形:”□本项目已公开项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,编制项目可行性研究报告、工程方案设计、初步设计且具备工程设计资质、工程总承包条件的单位可以参与本项目的投标“。本次设计施工总承包招标未勾选此要求,四******作为本项目初步设计编制单位,四******不可以参与本次设计施工总承包的投标,作无效投标处理。*其它需公示的内容第一名 ******//****** 设计报价:******.**元 施工报价:********.**元 第二名 基准******//****** 设计报价: ******.**元 施工报价:********.**元 第三名 核工业西******//成都****** 设计报价:******.**元 施工报价:********.**元监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。endprint
查看隐藏内容