山东济南山东移动2022-2024年全省消防维保服务项目_中选候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
山东移动****-****年全省消防维保服务项目_中选候选人公示山东移动****-****年全省消防维保服务项目于****-**-** **:**开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:一、中选候选人的应答报价及中选情况:采购包*青岛第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包*济南、省本部、培训中心第*中选候选人:浙江信达******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包*临沂第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:杭******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包*烟台第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包*泰安第*中选候选人:河北建筑消防设施技术服务中心;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元采购包*淄博第*中选候选人:山东******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包*枣庄第*中选候选人:浙江信达******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元,采购包*潍坊第*中选候选人:山东******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包*德州第*中选候选人:山东海瀚******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**东营第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:山东******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**菏泽第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.*元;中选份额为***%;第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**济宁第*中选候选人:山东******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:山东******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**聊城第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:浙江信达******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**滨州第*中选候选人:山东华森******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:山东******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**日照第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:浙江信达******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**莱芜第*中选候选人:******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:浙江信达******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;采购包**威海第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价*,***,***.**元,含税总价*,***,***.**元;中选份额为***%;第*中选候选人:济南******;应答报价:未含税总价***,***.**元,含税总价*,***,***.**元。二、评审情况:中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期交货期均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法 ,*位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于****年**月**日完成了本次评审工作。否决应答情况:采购包*:山东******:提供两个不同的报价,不满足供应商不得存在比选文件第***.******.***.*((*)同一应答人递交两个以上不同的应答文件或者应答报价,但比选文件要求递交备选应答的除外)的情形的要求,未通过响应性评审,否决其应答。采购包**:山东海瀚******:提供营业执照驻地地址非本地驻地地点,也未提供驻地服务承诺,不满足比选文件技术实质性条款(星号项等否决应答的关键条款),未通过响应性评审,否决其应答。采购包**:山东******:未按照比选文件要求提供报价,未通过响应性评审,否决其应答。三、中选候选人项目负责人姓名及证书:本项目不涉及。四、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:*、异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(*)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(*)异议人提出的主张及请求应明确;(*)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(*)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(*)异议应在规定时限内提出。*、异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。*、采购人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/招标代理机构的要求进行修改或补充。*、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。*、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。中选候选人公示期为公示之日起连续*日,公示截止时间为****-**-**。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。特此公示。采购代理机构人员姓名:潘芳慧采购代理机构人员电话:***********采购代理机构人员邮箱:panfanghui@chinaccs.cn应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)采购人名称/采购代理机构名称:中国******/**********年*月**日点击下载附件:候选人业绩信息公示.zip