山东济南2022年度济南市普通国省道养护工程(一)施工(二次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年度济南市普通国省道养护工程(一)施工(二次)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为SG*********的****年度济南市普通国省道养护工程(一)施工(二次)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段(SG-*) ****** ** ****** **.** ****** **.** ****** **.* ****** **.** ****** **.**G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段(SG-*) ****** **.** ****** **.** ****** **.** 山****** **.**S***临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段(SG-*) 山东省****** **.** ****** **.* ****** **.**S***临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段(SG-**) ****** **.** 山****** **.** ****** **.* ****** **.*二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段(SG-*) 第一中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段(SG-*) 第一中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。S***临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段(SG-*) 第一中标候选人 山东省**************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。S***临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段(SG-**) 第一中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 山**************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段(SG-*) ****** 项目经理 刘永慧 潍************ 工程师 ****** 项目总工 马鹏飞 潍************ 工程师 ****** 安全生产负责人 冯晓龙 鲁*************** 工程师 ****** 项目经理 唐珍珍 ******* 中级 ****** 项目总工 孙锋先 鲁************ 高级工程师 ****** 安全生产负责人 刘相林 ******** 工程师 ****** 项目经理 王金华 鲁*************** 工程师 ****** 项目总工 崔华 ********* 工程师 ****** 安全生产负责人 王振峰 ************ 工程师G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段(SG-*) ****** 项目总工 徐新运 JN交通工程Z****** 工程师 ****** 安全生产负责人 郑亚文 鲁*************** 工程师 ****** 项目经理 汪永刚 JN交通工程Z****** 工程师 ****** 项目经理 梁建勇 ********** 工程师 ****** 项目总工 张敏 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 陈哲心 ********** 助理工程师 ****** 项目经理 王金华 鲁*************** 工程师 ****** 项目总工 崔华 ********* 工程师 ****** 安全生产负责人 王振峰 ************ 工程师S***临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段(SG-*) 山东省****** 项目经理 邢圣杰 鲁*************** 高级工程师 山东省****** 项目总工 腾达 ********** 中级 山东省****** 安全生产负责人 刘燕 鲁*************** 中级 ****** 项目经理 代明山 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目总工 孙锋先 鲁************ 高级工程师 ****** 安全生产负责人 刘相林 ******** 工程师 ****** 项目经理 梁建勇 ********** 工程师 ****** 项目总工 张敏 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 陈哲心 ********** 助理工程师S***临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段(SG-**) ****** 项目经理 隗元喜 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目总工 杨军远 鲁*************** 工程师 ****** 安全生产负责人 宗士俊 鲁*************** 工程师 山****** 项目经理 吴晓飞 鲁*************** 工程师 山****** 项目总工 李海鹏 鲁*************** 工程师 山****** 安全生产负责人 毛敬国 *********** 工程师 ****** 项目经理 付源 ******* 工程师 ****** 项目总工 陈刚 (**)********* 高级工程师 ****** 安全生产负责人 刘慧娟 FGY******** 工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工一标段(SG-*) ****** S***羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 施工二标段 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 李晓庆,宋玉林,冯晓龙 鲁***************,潍************,鲁*************** ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 / 潍坊市公路事业发展中心 合格/***日 王海涛,李钦绪,郝祥东 潍************,潍************,鲁*************** *****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***青兰线跨青荣城际铁路桥至即墨大信村段(K**+***~K**+***)大修工程 无 青岛市公路事业发展中心 合格/***日 张庆军,李书德 鲁***************,鲁************ ****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***克黄线青州临淄界至西环路口及临朐陈家上庄至辛寨段大中修工程 SG* 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 王昌,王海涛,马鹏飞 鲁***************,潍************,潍************ *****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***躬崔路平度朱诸路至三城路段(K**+***-K**+***)、省道***灰里路(K*+***-K**+***)大中修工程 青公建公备字第****-****号 青岛市公路事业服务中心 合格/***日 王继权,姜春 鲁***************,************ ****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** 国道***部分路段(K***+***-K***+***,K***+***-K***+***)大中修工程 青公建公备字第****-****号 青岛市公路事业服务中心 合格/***日 赵红芳,何勇 鲁************,********* *****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** 省道***青银高速跨线桥至郭家湾段(K***+***-K***+***)大修工程 青公建公备字第****-****号 青岛市公路事业服务中心 合格/***日 徐利田,吴江 鲁************,鲁************ ****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***烟汕线日照段改建工程 SG** 日照市公路管理局 合格/**月 卜祥震,代明山,孙锋先 ********,鲁***************,鲁************ *****.**** 日照市公路管理局 ****-**-** / ****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLSG-* 山东****** 合格/**月 厉洋,于祥坤,李业刚 ********,鲁************,鲁************ *****.**** ****** ****-**-** / ****** 山东省岚山至罗庄公路项目 LLSG-* 山东****** 合格/**月 秦泗龙,安峰,丁伟 ********,鲁***************,鲁************ ******.**** 山东****** ****-**-** /G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工三标段(SG-*) ****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHSG-* ****** 优良/***日 徐帜,高建国,张春华 JN交通Z******,鲁************,鲁*************** ******.**** ****** ****-**-** / ****** G***京澳线汶上任城界至唐口段改建工程 [****]G***京澳线合字第**号 济宁市公路管理局 优良/**月 陆法图,黄廷国,高玉春 JN交通工程Z******,鲁***************,鲁************ *****.**** 济宁市公路管理局 ****-**-** / ****** G***京珠线汶上段大中修工程 [****]G***京珠线合字第**号 济宁市公路管理局 优良/*月 岳近春,邵长顺,刘庆桢 鲁***************,鲁************,鲁*************** ****.**** 济宁市公路管理局 ****-**-** / ****** S***济青线章丘绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/***日 谷光耀,马燕明,李以磊 **********,鲁************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** G***东深线及S***济聊线长清绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/**月 张敏,辛崇升,王磊 鲁***************,鲁************,济********* *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** G***东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 JLF****-***、*** 济南市公路管理局 合格/**月 刘庆春,何同明,李东 鲁***************,鲁***************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** S***躬崔路平度朱诸路至三城路段(K**+***-K**+***)、省道***灰里路(K*+***-K**+***)大中修工程 青公建公备字第****-****号 青岛市公路事业服务中心 合格/***日 王继权,姜春 鲁***************,************ ****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** 国道***部分路段(K***+***-K***+***,K***+***-K***+***)大中修工程 青公建公备字第****-****号 青岛市公路事业服务中心 合格/***日 赵红芳,何勇 鲁************,********* *****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** 省道***青银高速跨线桥至郭家湾段(K***+***-K***+***)大修工程 青公建公备字第****-****号 青岛市公路事业服务中心 合格/***日 徐利田,吴江 鲁************,鲁************ ****.**** 青岛市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 SG-* 济南市交通运输事业发展中心 *日 张强,丁秋香,韩孝新 鲁***************,济*********,鲁*************** *****.**** / / /S***临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段(SG-*) ****** S***济青线章丘绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/***日 谷光耀,马燕明,李以磊 **********,鲁************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** G***东深线及S***济聊线长清绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/**月 张敏,辛崇升,王磊 鲁***************,鲁************,济********* *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** G***东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 JLF****-***、*** 济南市公路管理局 合格/**月 刘庆春,何同明,李东 鲁***************,鲁***************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / 山东省****** G***东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 JLF****-***、*** 济南市公路管理局 合格/**月 田洪彬,刁玉峰,亓波 **********,鲁***************,********** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / 山东省****** G***东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 G***-SG* 济南市公路管理局 合格/***日 腾达,刁玉峰,张仲宏 **********,鲁***************,鲁************ *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / 山东省****** G***文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G***-SG 济南市公路管理局 合格/***日 刘燕,吴秀梅,陈永朋 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** S***济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 SG-* 济南市交通运输事业发展中心 *日 张强,丁秋香,韩孝新 鲁***************,济*********,鲁*************** *****.**** / / / ****** G***烟汕线日照段改建工程 SG** 日照市公路管理局 合格/**月 卜祥震,代明山,孙锋先 ********,鲁***************,鲁************ *****.**** 日照市公路管理局 ****-**-** / ****** 山东省岚山至罗庄公路项目 LLSG-* 山东****** 合格/**月 秦泗龙,安峰,丁伟 ********,鲁***************,鲁************ ******.**** 山东****** ****-**-** / ****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLSG-* 山东****** 合格/**月 厉洋,于祥坤,李业刚 ********,鲁************,鲁************ *****.**** ****** ****-**-** /S***临徐线章丘刁镇前刘村至枣园段路面改造工程施工十三标段(SG-**) ****** S***台莱线文祖至济南莱芜界段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/*月 杨在海,韩继国,王庆恒 **********,鲁***************,********** ****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** G***东子线及S***盐济线商河绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/***日 宗士俊,隗元喜,刘海峰 鲁***************,鲁***************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** G***京澳线平阴绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/**月 韩龙胥,吴顺祺,牛其悦 鲁***************,鲁***************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / 山****** S***蓬黄线栖霞城北立交至南三里店段大修工程 SG*** 烟台市公路管理局 合格/***日 王永彬,杨忠良,顾鹏 鲁***************,鲁***************,烟********* ****.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / 山****** G***青兰线胶州高密界至高密夏庄路口段大中修工程 sg*********-* 山东省潍坊市公路管理局 合格/*月 衣振昊,刘蕴伟,曲学良 鲁***************,鲁***************,*********** ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 山****** G***长莱线蓬莱段大中修工程 SG** 烟台市公路事业发展中心 合格/***日 毛敬国,胡玉冰,陈拂晓 ***********,鲁***************,鲁************ ****.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** 仁寿县红星路南延线仁寿段工程 ****-***-* 仁寿县****** 合格/**个月 刘雷雷 皖**************** *****.**** 仁寿县****** / ****-**-** 无 ****** 国道G***线阳江市北惯至白沙段改线工程项目(K*+***-K*+***) / 阳江市****** 合格/****天 赵新峰 皖**************** ****.**** 阳江市****** / ****-**-** 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因G***山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工二标段(SG-*) ****** 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件第三章评分办法***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审标准“第(*)条c款”的规定 ****** 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件第三章评分办法***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审标准“第(*)条c款”的规定 ****** 投标文件中未附企业业绩证明材料,不符合招标文件第三章评分办法***.******.***资格评审标准“第(*)条”的规定S***临历线莱芜区上游南至鹿野段路面改造工程施工四标段(SG-*) ****** 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件第三章评分办法***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审标准“第(*)条c款”的规定六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月*日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,二标段通过第一信封初步评审的投标单位不足*家,做流标处理;对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:济南市交通运输事业发展中心联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:济南市交通运输事业发展中心联 系 人:李先生联系电话:****-************年**月**日