江苏连云港中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目-机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中央储******仓储物流项目-机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:连云港建设工程网上招投标系统原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储******的中央储******仓储物流项目-机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价(元) ********.**项目负责人 生振杰企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:中储粮日照粮油储备库仓储物流项目一期散粮输送系统 MEC 工程,合同金额:****.****万元,额定输送量****吨/小时,竣工验收时间:****年**月**日; *、项目名称:中储粮日照粮油储备库物流项目散粮输送系统 MEC 工程,合同金额:****.****万元,额定输送量****吨/小时,竣工验收时间:****年*月**日; *、项目名称:中储粮(天津)******物流项目 MEC 工程,合同金额:****.****万元,额定输送量****吨/小时,竣工验收时间:****年*月**日; *、项目名称:中央储备粮厦门直属库搬迁安置重建项目一期MEC工程,合同金额:*****.****万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年*月**日。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:佛山粮食储备库项目工艺设备安装工程,合同金额:*****.******万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年**月*日。第二中标候选人 单位名称 中国****** 投标报价(元) ********.**项目负责人 樊超伟企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:温州市本级新建储备粮库一期工程-房建工程机电设备安装工程,合同金额:*****.****万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年*月*日; *、项目名称:梅县区罗坑仓库**万吨粮食仓储项目设备采购安装工程,合同金额:****.*****万元,额定输送量吨***/小时,竣工验收时间:****年**月*日; *、项目名称:广东省储备粮东莞直属库库区公用设备采购与安装项目,合同金额:****.****万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年**月**日; *、项目名称:中粮生物化学(安徽)******新建粮食存储仓库项目钢板仓、平方仓、清理配套进出仓设备、附件及配套电控、动力系统供货、安装、调试招标项目,合同金额:****万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年*月*日; *、项目名称:中央储备粮德州直属库建仓项目机械、电气、控制设备采购及服务总承包(EMC),合同金额:***.******万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年*月**日。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:湛江市粮食储备中心库**万吨粮库建设项目设备采购,合同金额:****.****万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年**月**日第三中标候选人 单位名称 中铁十八局****** 投标报价(元) ********.**项目负责人 杨富山企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:中粮佳悦(天津)有限公司扩建****T/D大豆(兼顾****T/D菜籽)榨油二厂项目榨油车间施工工程,合同金额:****.****万元,额定输送量****吨/小时,竣工验收时间:****年**月**日; *、项目名称:中******扩建卸船卸车物流项目工艺系统设备采购及安装工程,合同金额:****万元,额定输送量****吨/小时,竣工验收时间:****年*月**日; *、项目名称:中粮佳悦(天津)有限公司扩建****T/D大豆(兼顾****T/D菜籽)榨油二厂项目粕系统施工工程,合同金额:****.****万元,额定输送量***吨/小时,竣工验收时间:****年**月**日。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价(万元) 工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因* 湖南****** 电力电缆头清单缺项,作无效标处理。* ****** *、业绩材料未体现额定输送量***吨/小时及以上的粮食输送系统MEC,不符合业绩要求;*、诚信库未上传社保缴纳材料。* ****** 不符合招标文件有关暗标要求的;*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J* ****** **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --* ****** **.* **.* **.* **.* **.** -- -- -- -- --* 中国****** **.* **.** **.* **.* **.** -- -- -- -- --* ****** **.* **.** **.* **.* **.** -- -- -- -- --* ****** **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --* 中铁十八局****** **.* **.** **.* **.* **.** -- -- -- -- --*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元) 其他评审 综合标评审 投标报价 施工组织设计得分* ****** ********.** *.* *.* **.** **.** **.*** ****** ********.** *.* *.* **.** **.** **.*** 中国****** ********.** *.* *.* **.** **.** **.*** ****** ********.** *.* *.* **.* **.** **.*** ****** ********.** *.* *.* **.** **.* **.*** 中铁十八局****** ********.** *.* *.* **.* **.** **.***、拟确定中标人:*******、备注:综合评估法,评标基准价计算方法:方法三本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中央储******日期:****-**-**
查看隐藏内容