山东济南济南热力集团有限公司明湖热电厂燃煤替代供热管网工程项目经一路(纬十二路-营市西街)钢管采购1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: CG**************-
项目名称: ******明湖热电厂燃煤替代供热管网工程项目经一路(纬十二路-营市西街)钢管采购 *标段经一路(纬十二路-营市西街)钢管采购
投标人资格要求
二、投标条件*、本次招标要求参加投标的投标单位具有独立法人资格且具备本项目供货和履约能力;参加投标的投标单位若为代理商的,应同时提供厂家针对本项目的唯一授权;*、投标人须具有国家特种设备制造许可证(获准从事产品中含有螺旋钢管的压力管道元件制造);*、投标人所投货物必须遵循国家相关标准, 自****年*月*日起至****年*月*日止(*年)内没有严重违约及重大安全、质量问题;*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年)财务状况表(复印件加盖公章);*、业绩要求:承担过单项合同额***万元及以上类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和采购人出具的供货完成证明原件扫描件,供货时间自****年*月*日起至****年*月*日止(*年)】;*、信誉要求:投标人自****年*月*日起至****年*月*日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网“网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(盖公司公章)。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本项目不接受联合体投标。 。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
山东******不合格未提供供货完成证明未通过
******不合格财务状况不符合要求、类似工程业绩无采购人出具的供货完成证明原件扫描件未通过
******不合格自查承诺日期错误未通过
******不合格业绩不符合要求未通过****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=E*FE*AF**A**BD**AE*BB****CF*ACDA&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*