河南郑州2022年商丘市睢阳区积水点改造工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年商丘市睢阳区积水点改造工程中标候选人公示******受商丘市睢阳区市政建设局委托,就****年商丘市睢阳区积水点改造工程进行公开招标,现已按规定完成了开标评标程序,现将本次中标候选人公示如下:一、项目概况与招标范围*.项目名称:****年商丘市睢阳区积水点改造工程;*.项目编号:商睢财采(****)**号;招标编号:商工程【****】***号;*.建设地点:商丘市睢阳区境内;*.资金来源:财政资金;*.建设内容及招标范围:第一标段:新建雨水管网、安装进河阀门,施工图纸、工程量清单及招标文件全部内容(有特殊说明的,按说明执行);第二标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期);*.工期:第一标段:**日历天;第二标段:同施工工期及缺陷责任期;*.质量要求:合格;*.标段划分:本项目共划分为二个标段;第一标段:****年商丘市睢阳区积水点改造工程施工;第二标段: ****年商丘市睢阳区积水点改造工程监理;*.招标控制价:第一标段:*******.**元(其中:分部分项工程费为*******.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为******.**元;税金为******.**元);第二标段:*****.**元。二、招标公告发布媒体及日期:发布媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易公共服务平台》。发布日期:****年*月**日三、评审信息:评标日期:****年*月**日评标地点:商丘市公共资源交易中心*楼评标室四、评标结果:第一标段:第一中标候选人:****** 注册地址:河南省商丘市市辖区示范区江华路**号 投标报价:小写:*******.**元;大写:陆佰柒拾玖万伍仟叁佰壹拾伍元陆角壹分质量要求:合格 工期: **日历天项目经理:耿加仓证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫************ 第二中标候选人:****** 注册地址:林州市横水镇中心大街*号院 投标报价:小写:*******.**元;大写:陆佰柒拾玖万捌仟柒佰肆拾叁元叁角玖分质量要求:合格 工期: **日历天项目经理:马兆斌 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫************ 第三中标候选人:****** 注册地址:商丘市梁园区清凉寺大道与文化西路交叉口东北角*号 投标报价:小写:*******.**元;大写:柒佰零柒万捌仟柒佰玖拾元玖角贰分 质量要求:合格 工期: **日历天项目经理:赵鑫 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫************ 第二标段:第一中标候选人:******注册地址:河南省郑州市金水区任寨北街*号院云鹤大厦***号 投标报价:小写:*****.**元;大写:陆万伍仟元整;质量控制目标:达到国家质量验收规范合格标准 工期控制目标: 同施工工期及缺陷责任期安全控制目标:不发生人员伤亡事故项目总监:赵新鹏证书名称:注册监理工程师 注册编号:********第二中标候选人:河南****** 注册地址:河南省商丘市睢阳区新城街道办事处神火大道***号联合大厦**楼****号 投标报价:小写:*****.**元;大写:陆仟玖佰元整;质量控制目标:达到国家质量验收规范合格标准 工期控制目标: 同施工工期及缺陷责任期安全控制目标:不发生人员伤亡事故项目总监:高志彤证书名称:注册监理工程师 注册编号:********第三中标候选人:****** 注册地址:河南省郑州市金水区任寨北街*号院云鹤大厦***号 投标报价:小写:*****.**元;大写:陆万玖仟伍佰元整;质量控制目标:达到国家质量验收规范合格标准 工期控制目标: 同施工工期及缺陷责任期安全控制目标:不发生人员伤亡事故项目总监:宋冬冬 证书名称:注册监理工程师 注册编号:********五、所有投标人总得分情况:第一标段:序号投标单位最终得分******* **.******** **.********* **.********* **.**第二标段:序号投标单位最终得分******* **.***河南****** **.********* **.***河南****** **.**********.**六、本项目废标单位及原因:第一标段:******投标文件签字、盖章不符合招标文件要求;******被授权人未按招标文件要求提供有效的劳务合同及基本养老保险缴纳证明。第二标段:******投标函附录中安全控制目标未响应招标文件要求。七、评标结果公示期:****年*月**日至****年*月**日八、联系方式:招 标 人:商丘市睢阳区市政建设局地 址:商丘市睢阳区南湖未来农业院内联 系 人:陈先生联系电话:****-*******代理机构:******地 址:郑州市中牟县滨河路绿城百合**幢附一楼联 系 人:耿女士 联系电话:***********监督单位:商丘市睢阳区城市管理局地 址:商丘市睢阳区环城东路联 系 人:商先生 联系电话:****-******* 各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。****年*月**日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知