福建厦门宁德石后乡镇区老旧小区改造项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁德石后乡镇区老旧小区改造项目全过程工程咨询服务中标候选人公示本工程于****年*月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市蕉****** 地 址:宁德市蕉城区石后乡石厝村新街右*号联系人:林先生电 话:***********招标代理机构: 福建远达******地 址: 福建省宁德市蕉城区蕉南街道闽东中路*号金南门*幢***、***、***室联系人: 黄芳电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:宁德石后乡镇区老旧小区改造项目全过程工程咨询服务 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决投标的进入评审的投标人名称:******,被否决投标的原因:投标人提交的设计咨询负责人未按招标文件规定提供相应的资格证书,不符合招标文件规定的资格评审标准。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:华汇******投标报价:******* 元质量:各项咨询成果符合现行管理规定,满足相关规定及招标人要求,勘察设计阶段符合现行国家、地方及行业相关勘察设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;监理阶段符合相关工程监理质量标准及检验规范合格标准。造价咨询要求的质量标准:符合《建设工程工程量清单计价规范》(GB*****-****)福建省实施细则及相关定额等规定要求工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、办理审核结算(若有)及缺陷责任期(**个月)结束之日止。五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:华汇******项目负责人姓名及其证书名称和编号:姓名:官伟兴,证书名称:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书,证书编号:***********六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件①设计资格:建筑行业(建筑工程)设计甲级、工程设计市政行业乙级; ②监理资格:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级; ③造价资格:有效的法人营业执照经营范围包含工程造价咨询业务。七、评标委员会成员名称:廖连生(评委主任)、章新松、蔡裕盛、阮克清、林廷献。 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*.本招标项目仅推荐一名中标候选人。 *.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。 *.本中标候选人及其项目负责人的类似项目业绩名称:诸暨市公共安全培训服务中心建设工程全过程工程咨询服务。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)及招标文件的要求。 监管部门名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 电话:****-*******。 *.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[****]***号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:华汇****** 中标金额:*******元。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月*日 附件: