河南郑州保利宜园项目(U47-01)地块5#、6#、7#楼EPC总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
保利宜园项目(U**-**)地块*#、*#、*#楼EPC总承包中标候选人公示本项目保利宜园项目(U**-**)地块*#、*#、*#楼EPC总承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)设计负责人项目经理质量工期(天)*中******(联合体牵头人)******(联合体成员)*********.**王向东朱文洋各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容和招标人的具体要求,并保证施工图纸审查合格;***********(联合体牵头人)、北******(联合体成员)*********.**王红根徐世伟各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容和招标人的具体要求,并保证施工图纸审查合格;*****郑州市******(联合体牵头人)、河南******(联合体成员)*********.**李楠王恒睿各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容和招标人的具体要求,并保证施工图纸审查合格;*****.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*中******(联合体牵头人)朱文洋/项目经理******************一级注册建造师湘***********************(联合体成员)王向东/设计负责人******************一级注册建筑师****************(联合体牵头人)徐世伟/项目经理******************一级注册建造师豫*****************北******(联合体成员)王红根/设计负责人******************一级注册建筑师**********郑州市******(联合体牵头人)王恒睿/项目经理******************一级注册建造师豫*****************河南******(联合体成员)李楠/设计负责人******************一级注册建筑师**********.*中标候选人企业业绩无相关要求。*.*中标候选人项目负责人业绩无相关要求。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.投标人须具备独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;*.资质要求:投标人须同时具备以下资质要求:*.*设计资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;*.*施工资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;*.人员资格要求:*.*拟派设计负责人要求:须具有一级注册建筑师和相关专业高级及以上技术职称资格,需提供劳动合同及社会保险缴纳证明(提供****年*月*日以来任意连续三个月本单位为其缴纳的社保证明);*.*拟派项目经理要求:须具备房屋建筑工程专业壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册),并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),需提供劳动合同及社会保险缴纳证明(提供****年*月*日以来任意连续三个月本单位为其缴纳的社保证明),且不得担任其他在建工程的项目经理(提供无在建承诺函);*.财务要求:投标人近三年企业财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产的状态,提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按成立年度计算,成立时间不足一年的可提供银行资信证明);*.信誉要求:*.*投标人须严格按照《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第***号)有关规定确保不拖欠农民工工资,按月支付农民工工资到专用账户(须出具书面承诺,格式自拟);*.*投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力;投标人自****年*月*日以来未发生重大工程质量问题;没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消;投标人需承诺自****年*月*日以来企业、企业法定代表人、拟派设计负责人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(提供书面声明,格式自拟);*.*对列入失信被执行人的投标人,拒绝参与本项目投标活动(查询渠道:“信用中国”网站“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业;通过“信用中国”网站“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派设计负责人、拟派项目经理;查询时间:招标公告发布之日起);*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,************不得同时参加本项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;*.本次招标接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:*.*联合体成员不超过*家,且联合体牵头人应由承担本项目施工的单位担任,联合体双方应签订联合体协议书明确各方权利义务;*.*联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标;*.*联合体牵头人及其法定代表人(或其委托代理人)负责签署本次投标相关资料,联合体各成员法定代表人应当出具授权委托书,授权委托同一人作为代理人,办理投标事宜,授权委托书由联合体各成员法定代表人共同签署并加盖各自单位公章;*.*联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级;*.*联合体成员资格要求:联合体成员各方均需满足第*、*、*、*条款要求。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**中******(联合体牵头人)******(联合体成员)响应***-GC-****-********(联合体牵头人)北******(联合体成员)响应***-GC-****-**郑州市******(联合体牵头人)河南******(联合体成员)响应三、废标情况及原因无相关要求。四、报价修正情况无相关要求。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*中******(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.***郑州市******(联合体牵头人)河南******(联合体成员)***.******.***.***.******.*********(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.*********(联合体牵头人)北******(联合体成员)***.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*中******(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.***郑州市******(联合体牵头人)河南******(联合体成员)***.******.***.***.******.*********(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***.***.******.*********(联合体牵头人)北******(联合体成员)***.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分*中******(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.***郑州市******(联合体牵头人)河南******(联合体成员)***.******.*********(联合体牵头人)******(联合体成员)***.******.*********(联合体牵头人)北******(联合体成员)***.******.***八、公示时间****年**月**日至****年**月**日。九、招标文件规定公示的其他内容无相关要求。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州保******单位地址:郑州高新区国槐街银屏路交叉口西北角*号楼*单元***室保利文化广场物业服务中心联系人:吴经理电话:***********传真:****-********邮箱:*********@qq.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室办公地址:郑州高新区国槐街*号电话:****-********传真:无邮箱:zzgxjsjzbb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:刘英燕****年**月**日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知