内蒙古呼和浩特国网蒙东兴安科右前旗供电公司供电服务用房施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:国网******供电服务用房施工中标候选人公示本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:一、基本情况(一)项目名称:国网******供电服务用房施工、监理项目项目编号:兴公资交易[****]建设(公开)****号(二)项目备案文号:蒙东电后勤工作部〔****〕**号(三)建设单位:国************(四)招标代理机构:******(五)开标时间:****年**月**日上午**:**二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:******投标报价:*******.** 元第二中标候选人: 甘肃****** 投标报价:*******.** 元第三中标候选人:******投标报价:*******.** 元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况*、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩及奖项得分序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*大嘉汇.东盟国际商贸港-大嘉汇.财富中心(**#楼)国家级优质样板工程****年**月**IT容灾、研发及后援中心鲁班奖****年**月*安生态新城开明中学扬子杯****年*月*生态新城枫香路小学扬子杯****年*月*金科照母山项目B*-*/**地块一标段工程国家安全质量标准化 AAA 工地****年**月**华润公园九里(C**-*/**地块,C**-*/**地块)国家安全质量标准化 AAA 工地****年**月*重庆罗宾森广场项目T*#楼承包工程国家安全质量标准化 AAA 工地****年**月*新城睿园一期工程省级建筑施工安全标准化示范工地****年**月*高铁商务中心一期工程省级建筑施工安全标准化示范工地****年**月**新港九年一贯制学校项目工程地区级建筑施工安全标准化示范工地****年**月**常州金融商务区金融广场(一期)(QL-******-*、-*、-*、-*、-*地块)项目*#楼、*#楼及地下室(含人防地下室)建筑工程施工总承包建筑工程施工总面积*****.**平方米****年*月***公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全//*小计无无无**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分小计无无无**、工期:***日历天*、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。*、项目管理机构人员名单:项目经理常民(一级建造师,证书编号:苏****************)、技术负责人张伟、施工员钱留福、质量员张慧、安全员王伟。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况*、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩及奖项得序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*甘肃日报社报业大厦国家优质工程奖****年**月**西北师范大学特殊教育资培育培训综合楼国家优质工程奖****年**月*甘肃省高级人民法院及审判综合楼鲁班奖****年**月*******棚户区改造项目国家施工工地安全标准化工地****年**月*.**农垦总部经济大厦国家施工工地安全标准化工地****年**月*天水润天泉湖住宅小区一标段市级建设工程文明工地****年*月*天水******高端人才住宅项目市级建设工程文明工地****年*月*甘肃建投*天水中心项目市级建设工程文明工地****年*月*中国铁建云公管项目建筑面积*****.**平方米****年*月***公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全//*小计无无无**.*投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分小计无无无**、工期:***日历天*、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。*、项目管理机构人员名单:项目经理张宣祖(二级建造师,证书编号:甘************)、技术负责人魏晓东、施工员马向东、质量员张峰、安全员高展、资料员吴鸿刚、材料员高喜明。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况*、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩及奖项得序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*国******突泉镇供电所-施工建筑面积***平方米****年*月*.***公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全//*小计无无无*.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*国******突泉镇供电所-施工建筑面积***平方米****年*月*.**小计无无无*.***、工期:***日历天*、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。*、项目管理机构人员名单:项目经理高锋(二级建造师,证书编号:蒙************)、技术负责人杨羽、施工员王奎权、安全员张娜、质量员石小川。*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:序号投标人原因备注*乌兰浩特市******工程量清单未按照招标文件要求编写无*科右前旗******工程量清单未按照招标文件要求编写无*******工程量清单未按照招标文件要求编写无(五)其他需要公示的内容:无(六)公示日期:****年*月**日—****年*月**日。四、联系方式招 标 人:国************地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市联 系 人:包旭电 话:***********招标代理:******地 址:内蒙古呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦联 系 人:张强、杨江峰电 话:****-*******公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:科右前旗住房和城乡建设局 地址:科右前旗监督电话:****-*******日期:****年*月**日附件
查看隐藏内容