浙江杭州关于三门县实验学校小学部扩建工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县实验学校小学部扩建工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门县实验学校小学部扩建工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县实验学校小学部扩建工程 招标人 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标代理机构 三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙) 联系人 三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙) 手机号码 *********** 招标内容与范围 招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有工程。 标段内容 一个标段 [工程建设]项目登记信息 关于三门县实验学校小学部扩建工程的招标预告三门县实验学校小学部扩建工程招标文件公示*.招标条件本招标项目三门县实验学校小学部扩建工程已由三发改审【****】***号文批准建设,建设资金来自于自筹 ,招标人******,招标代理机构为三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围 *.*项目概况:本工程内容包括*#教学楼扩建、*#教学楼外立面改造、*#新建教学楼、*#连廊、*#连廊、*#连廊新建工程、室外工程。*#教学楼扩建:框架结构,建筑面积为***m*,建筑层数为*层,建筑标高为**.**m;*#新建教学楼:框架结构,建筑面积为****m*,建筑层数为*层,建筑标高为**.*m。本项目装配率按施工图设计要求执行。*.*招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有工程。*.* 预算审核价为人民币********元。计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质条件:建筑工程施工总承包三级及以上资质的施工单位。(*)项目负责人资格要求:建筑工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.发布公告的媒介 本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、公示意见的回复各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于****年*月*日 ** 时前(节假日除外)将书面材料密封后送(或邮寄)至三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙),同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱*********@qq.com。联系电话:***********联系人:方远。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。*、合格的修改意见和建议书要求*、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。*、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。*、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录。*.联系方式招标人:******招标人联系人:方老师联系电话:****-******** 招标代理机构:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)招标代理机构联系人:方远联系电话:*****************三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)三门县住房和城乡建设局****年*月**日相关附件:招标文件预公示.pdf实验学校小学部 招标文件 ***.******.*** 关于三门县实验学校小学部扩建工程的招标公告三门县实验学校小学部扩建工程招标公告*.招标条件本招标项目三门县实验学校小学部扩建工程已由三发改审【****】***号文批准建设,建设资金来自于自筹 ,招标人******,招标代理机构为三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围 *.*项目概况:本工程内容包括*#教学楼扩建、*#教学楼外立面改造、*#新建教学楼、*#连廊、*#连廊、*#连廊新建工程、室外工程。*#教学楼扩建:框架结构,建筑面积为***m*,建筑层数为*层,建筑标高为**.**m;*#新建教学楼:框架结构,建筑面积为****m*,建筑层数为*层,建筑标高为**.*m。本项目装配率按施工图设计要求执行。*.*招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有工程。*.* 预算审核价为人民币********元。计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质条件:建筑工程施工总承包三级及以上资质的施工单位。(*)项目负责人资格要求:建筑工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)自行下载招标文件及相关招标资料。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*.投标文件的递交*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日** 时**分;本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江***********,金工***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招标人:******招标人联系人:方老师联系电话:****-******** 招标代理机构:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)招标代理机构联系人:方远联系电话:*****************三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)三门县住房和城乡建设局****年*月*日相关附件:签章后招标文件.pdf 暂无信息 关于三门县实验学校小学部扩建工程的开标情况三门县实验学校小学部扩建工程(三门县实验学校小学部扩建工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理******************合格陈怡******************合格吴植云******************合格叶祥******************合格蒋兴忠******************合格王于鹏******************合格徐琴琴******************合格周骞******************合格徐士旺******************合格项云龙*******************合格叶小焕*******************合格王海斌*******************合格张马燕**临*****************合格马亦标*******************合格王学超*******************合格吴明*******************合格方学强*******************合格林邦交*******************合格柳佳佳*******************合格袁洋波*******************合格金素琴*******************合格黄金卫**台*****************合格胡龙龙*******************合格李先荣*******************合格陈允周*******************合格陈祥标*******************合格王相龙*******************合格项式君*******************合格彭来强*******************合格潘道喜*******************合格应晓靓*******************合格朱云军*******************合格叶喜临*******************合格卢济正*******************合格叶兵*******************合格陈启照 关于三门县实验学校小学部扩建工程(招标项目)三门县实验学校小学部扩建工程(标段)的中标候选人公示三门县实验学校小学部扩建工程中标候选人公示三门县实验学校小学部扩建工程,备案登记号:三招建备****-***,于****年*月**日 * 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月*日止。 名次 投标单位 投标报价(元) 质量目标 投标工期(日历天) 项目负责人 备注 姓名 证书名称和编号 * ****** ********.** 合格 *** 叶兵 建筑二级建造师浙 ************ 中标候选人业绩: *、资格条件业绩 业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 备注 / / / / *、评分业绩 业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 备注 / / / / 否决投标及其依据: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 备注 * ****** 投标人未提供有效的项目负责人一级建造师注册证书 根据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***项资格评审标准的投标人资格,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,故作无效标处理 异议受理单位:******,受理电话:****-********投诉、举报受理部门:三门县公共资源交易中心,受理电话:****-********招标人(招标代理)盖章:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)****年*月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 关于三门县实验学校小学部扩建工程的中标结果公告关于三门县实验学校小学部扩建工程建设项目的中标结果公告项目编号:三招建备****-***三门县实验学校小学部扩建工程建设项目****年*月**日 * 时在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月**日至****年*月*日止。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人中标价******中标价********元(三招建备****-***)三门县实验学校小学部扩建工程建设项目招标人:******招标代理机构:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙) [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息
查看隐藏内容