湖北武汉[襄阳市本级]余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202207QT-021001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-*********一、招标概况余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程于****年*月*日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人************湖******投标报价********.**元********.**元********.**元质量目标达到工程施工质量验收合格标准,并确保通过相关部门验收并成功送电。达到工程施工质量验收合格标准,并确保通过相关部门验收并成功送电。达到工程施工质量验收合格标准,并确保通过相关部门验收并成功送电。履约期限自合同签订之日起**日历天内完成工程施工、通过竣工验收并******等全部工作。**日历天自合同签订之日起**日历天内完成工程施工、通过竣工验收并******等全部工作。资质证书名称及编号电力工程施工总承包贰级D*********输变电工程专业承包叁级D*********承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)*-*-*****-****电力工程施工总承包壹级D*********输变电工程专业承包贰级D*********承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)*-*-*****-****电力工程施工总承包贰级\输变电工程专业承包贰级D*********承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)**-*****-****安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******(湘)JZ安许证字〔****〕******(湘)JZ安许证字〔****〕******拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)*.项目经理:凡红涛,机电工程专业一级注册建造师,鄂****************,电力工程技术专业高级工程师,GW**************,安全生产考核合格证书,鄂建安B(****)********.技术负责人:孟炎,机电工程专业一级注册建造师,鄂****************,电力工程技术专业高级工程师,GW***************.安全员:肖立鑫,安全生产考核合格证书,鄂建安C*(****)********.质量员:李林海,职业培训合格证,********************.施工员:游晓枫,职业培训合格证,********************.材料员:杨晓威,职业培训合格证,********************.资料员:万奕妍,职业培训合格证,********************.造价员:靖建猛,土建专业注册造价工程师,建[造]************.项目经理:刘珂,机电工程专业一级注册建造师,湘****************,电力系统及其自动化专业工程师,B*****************,安全生产考核合格证书,湘建安B(****)********.技术负责人:向阳,电气工程专业高级工程师,*******************.施工员:王宇超,职业培训合格证,********************.安全员:周君杰,职业培训合格证,*******************,安全生产考核合格证书,湘建安C*(****)********.质量员:贺兰烨,职业培训合格证,********************.资料员:杨雪,职业培训合格证,********************.材料员:何光仁,职业培训合格证,********************.项目负责人:边晓庆,机电工程专业一级注册建造师,湘****************,安全生产考核合格证书,湘建安B(****)********.技术负责人:杨星燎,科技成果转化(电力)专业高级工程师,****************.施工员:柳永冰,职业培训合格证,********************.质量员:李博,职业培训合格证,********************.安全员:彭兰,职业培训合格证,*******************,安全生产考核合格证书,湘建安C*(****)********.资料员:赵芳,职业培训合格证,********************.材料员:成梦辉,职业培训合格证,*******************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额项目负责人******老河口温岗***(**)KV输变电工程********元凡红涛襄阳枣阳达子***千伏输变电工程、达子**KV送出工程********元凡红涛襄阳樊城牛首***千伏输变电工程施工********元凡红涛谷城至竹溪高速公路大坪山隧道**KV变电站新建工程********.**元凡红涛襄阳苏岭***千伏输变电工程********元陈飞襄阳观音阁(庞公)***千伏输变电工程********元******重庆医科大学附属第二医院江南医院电力工程********.**元帅兴科重庆市渝北区中医院专用配电工程********.**元刘珂新沂市星河湾-金地小区正式**KV配电工程********.**元王巧云天悦和苑二期农民安置房建设项目电力供应工程设计采购施工总承包(EPC)********.**元谢忠全中医药科创城外线接入永久供电工程********.**元左烽湖******重庆市潼南区人民医院创建“三甲”医院建设项目配电工程********.*元边晓庆栾川至卢氏高速公路**KV供电线路工程施工********元张小文云城区牧羊工业园侧茶山地块***千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包********.*元彭希华左右江革命老区电力扶贫项目兴义至百色***千伏输变电工程(三期)总承包(EPC)项目标段*********元雷冬云大化县易地扶贫搬迁就业配套产业园基础设施建设项目-电力线路迁改工程(一期)********元高宏艳贵州省德江(合兴)至余庆高速公路(铜仁境)电力迁改施工********元文华奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注/////评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*.形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*.资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*.响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:******第二中标候选人:******第三中标候选人:湖******招标单位经办人:邓程 代理机构工作人员:罗诗义评标结果投标单位投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***湖*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***盛隆*********.******.***.***.**(通过)**.***福*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.****废标结果投标人被否决的依据湖北******不符合投标人须知***.******.***投标人资质条件能力和信誉要求业绩未提供网页截图和网络截图三、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月* 日。四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:襄阳******地址:襄阳市高新区追日路*号联系人:邓程电话:****-********.招标代理机构:******地址:襄阳市中原西路*号襄阳市市民服务中心*楼联系人:罗诗义电话:************.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区城乡建设局地址:襄阳市高新区台子湾路**号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)联系人:综合受理窗口电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:管理科电话:****-*******