海南海口白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)中标公示公告
查看隐藏内容(*)需先登录
白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)中标候选人公示公告 (招标编号:hizw***********) 公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日本招标项目白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)(招标项目编号:hizw***********),经评标委员会评审,确定hizw**************的中标候选人,现公示如下:一.评标情况 hizw**************项目本身*.中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价质量工期/交货期**************.**元合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格***日历天*海*************.**元合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格*** 日历天**************.**元合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格****.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*******尤付云公路二级注册建造师;*********海******何居霜公路一级注册建造师;琼***********************张行公路二级注册建造师;皖*************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******完全响应*海******完全响应*******完全响应二.提出异议的渠道和方式 公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容 (一)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******,响应情况:完全响应。第二中标候选人:海******,响应情况:完全响应。第三中标候选人:******,响应情况:完全响应。(二)、企业业绩第一中标候选人:*******. 海南省农村公路六大工程定安县母瑞山红色旅游公路第一标段;里程:**.******km ;合同金额: ****.**** 万元;公路等级:三级公路;开工时间:***.******.***。*. 临高县窄路面拓宽二期工程项目(东区)第 * 标段;里程:*.***km;合同金额: ***.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。*. 澄迈县农村公路桥梁建设及危桥改造工程项目(第三批);里程:*.***km;合同金额: ****.****万元;公路等级:三级公路;开工时间:***.******.***。第二中标候选人:海*******. 海南省交通基础设施扶贫攻坚战农村公路建设工程-文昌市自然村通硬化路工程(第五批)施工(第一标段);里程:**.**km;合同金额: ****.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。*. 农村公路六大工程窄路面拓宽项目(坡寨村委会至苗坪小学公路、湾岭至中线 K*** 公路、湾岭镇大路坡至湾岭小学公路、福基山路口至福基山村公路、新进农场场部至十队公路、阳江农场场部至二十五队公路、*** 乡道至路平村公路)施工;里程:**.***km;合同金额: ****.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。*. 海南省农村公路六大工程东方市窄路面拓宽工程(天新线十公里至二甲至那都至乐妹至新大线)施工;里程:**.***km;合同金额: ****.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。第三中标候选人:*******. 凤阳县****年交通基础设施扶贫工程**标;里程:**.***km;合同金额: ****.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。*. 凤阳县****年农村公路扩面延伸工程**标;里程:**.*** km;合同金额: ****.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。*. 萧县杜楼镇农村公路扩面延伸工程项目二标段;里程:**.*** km;合同金额: ****.****万元;公路等级:四级公路;开工时间:***.******.***。(三)、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:******(*)项目经理:尤付云职称证书及编号:无注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/琼************ 个人业绩:无。(*)项目总工:白高安职称证书及编号:城市道路桥梁与交通工程师/*********个人业绩:无。第二中标候选人:海******(*)项目经理:何居霜职称证书及编号:公路与桥梁工程高级工程师/*******注册证书及编号:公路一级建造师注册证/琼****************个人业绩:无。(*)项目总工:刘红燕职称证书及编号:道桥高级工程师/****(换)B****个人业绩:无。第三中标候选人:******(*)项目经理:张行 职称证书及编号:公路工程工程师/****Z****注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/皖************个人业绩:无 。(*)项目总工:郝袁武职称证书及编号:公路工程工程师/****Z***个人业绩:无。 (四)、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(*)投标人名称:******;否决依据:【投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定】不通过;否决原因:社保证明未按招标文件要求提供至****年*月。(*)投标人名称:******;否决依据:【投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨】不通过;否决原因:报价函未按招标文件规定的内容填写。四、监督部门 本招标项目的监督部门为白沙黎族自治县交通运输局五、联系方式 招标人:白沙黎族自治县交通运输局地址:白沙县牙叉镇石油路**号联系人:韦工电话:****-********电子邮件:/招标代理机构:海南******地址:海南省海口市琼山区国兴街道办海府路***号金鹿花园三期*栋*单元***房联系人:陈工电话:****-********电子邮件:/