广西来宾长垌乡长垌村长垌屯少数民族特色村寨旅游发展项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长垌乡长垌村长垌屯少数民族特色村寨旅游发展项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:来宾市公共资源交易服务平台原文链接地址中标候选人公示项目名称长垌乡长垌村长垌屯少数民族特色村寨旅游发展项目项目编号E**********************招标人金秀瑶族自治县民族宗教事务局建设单位金秀瑶族自治县民族宗教事务局招标类别√委托招标□自行招标招标方式√公开招标□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模(*)雨污管网综合提升。主要沿村内道路铺设HDPE污水管,管径DN***,长****米;PVC-U排水管,管径DN***,长**米;II级钢筋砼承插口管,管径DN***,长**米;II级钢筋砼承插口管,管径DN***,长***米;以及土石方、雨水口、检查井等相关配套基础设施;(*)村内道路提升及巷道特色铺装。村内车行道铺装***平方米,路缘石铺装**.*平方米,青石板斧凿面***.**平方米,拼花面层****.*平方米;(*)村内外立面改造。对长垌屯房屋立面改造**栋,改造面积约****平方米,主要包含人工拆除工程,砌筑工程,金属结构工程,屋面及防水工程,墙、柱面工程,木结构工程(老屋修缮)等立面改造工程。开标时间****年* 月** 日开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间****年* 月* 日公示截止时间****年* 月* 日拟中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标报价人民币伍佰肆拾玖万玖仟肆佰陆拾玖元贰角柒分(¥*******.**)工期***日历天质量要求合格项目经理陆艳芳(注册编号:桂************;身份证号:******************)安全员徐云锋(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)企业业绩:
*.象州县寺村镇花池村****年扶持人口较少民族发展专项基础设施建设项目;
*.象州县钡盐厂宿舍区等*个老旧小区配套基础设施改造项目(一期)。
获奖情况:
*.象州县彼翔电器小家电配件生产线项目(厂房)获“来宾市第二十届‘红河杯’优质工程”
*.凯莘木业年产*万立方生态板项目获“来宾市****年下半年建筑施工安全文明标准化工地”第二中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标报价人民币伍佰肆拾柒万捌仟伍佰柒拾叁元捌角柒分(¥*******.**)工期***日历天质量要求合格项目经理廖智鑫(注册编号:桂************;身份证号:******************)安全员黄永强(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)企业业绩:
*.象州县寺村镇污水管网完善工程。
获奖情况:
*.金秀县忠良中学学生宿舍楼项目获“****年来宾市下半年建筑施工安全文明标准化工地”
*.东城国际项目获“来宾市第二十届‘红河杯’优质工程”
*.象州县华鑫名邸小区项目获“****年广西建设工程‘真武阁杯’奖(最高质量奖)工程第三中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标报价人民币伍佰陆拾贰万肆仟陆佰捌拾叁元壹角肆分(¥*******.**)工期***日历天质量要求合格项目经理林松(注册编号:桂************;身份证号:******************)安全员邓万林(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)企业业绩:
*.象州县教育路西段向东延长线工程
获奖情况:
*.年产值****万元生活用纸生产基地项目-*#车间项目获“来宾市第二十届‘红河杯’优质工程”
*.象州县工人文化宫建设项目(职工乒乓球馆)项目获“****年来宾市下半年建筑施工安全文明标准化工地”被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******由于其投标函及其附录、投标报表未按招标人工程量清单给出的暂列金额(根据B*.**规定否决其投标)的要求,其响应性评审不合格公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西·来宾)http://***.******.***.gov.cn/lbggzy/质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******