江西赣州[兴国县]兴国县2022年建制村通双车道路面改造工程施工招标-5标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[兴国县]兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)中标公示[****-**-**]兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)中标公示招标人名称:兴国县交通运输事业发展中心
联系人电话:*********** 项目负责人:郭祥云
项目名称:兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)
工程类别:交通
工程质量要求:合格
工程规模:兴国县****年建制村通双车道路面改造工程包括**个建制村通双车道项目,涉及*个乡镇**.***公里,分*个标段。本标段为*标段,包括兴国县鼎龙乡水东村建制村通双车道路面改造工程、兴国县鼎龙乡湖溪村建制村通双车道路面改造工程。
招标方式:公开招标、资格后审 开标时间:****年*月*日上午**:**
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:中标候选人中标候选人名称单位资质等级中标价(元)项目经理第一******壹级*******.**郭志新现初步确定:
兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)的中标排序第一的****** 为中标单位。
同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(*)中标候选人排序、名称、投标报价;(*)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。公示结束时间:****年**月*日下午**:**分以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。 招标监督单位:兴国县交通运输局 受理投诉电话:****-*******兴国县交通运输事业发展中心
****年*月*日兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示
*、第一中标候选人:******
(*)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
(*)主要人员相关信息:岗位名称姓名年龄职称证建造师安全生产考核合格证书/类别备注专业等级职称证书编号专业、等级证号项目经理郭志新**公路工程中级C**************注册二级建造师公路工程豫************豫交安B(**)G*****/项目总工李勇**公路工程高级B***********//豫交安B(**)G*****/兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
经兴国县****年建制村通双车道路面改造工程施工招标-*标段(鼎龙乡水东村、湖溪村)评标委员会评审:
*.未通过商务技术标评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:序号投标人名称否决依据*******提供的财务报告未经审计。*******资格审查资料中未安排安全员;提供的财务报告未经审计。*******项目经理无缴纳社保记录;提供的财务报告未经审计。*河******安全员C证过期;提供的****年度财务报告未经审计。*******资格审查资料中未安排安全员;提供的****、****年度财务报告未经审计*******提供的****、****年度财务报表显示亏损,未持续盈利。*******未提供****-****年度经审计的财务报告。*******缺****年财务审计报告.*******投标人已中标本项目第*标段,且信用等级为B级,根据招标公告第*.*条之规定,不再参与本标段评审。**福******提供的****年度财务报表显示亏损,未持续盈利。********提供的****-****年度的财务报告未经审计。************年度的财务报告业绩显示为亏损,未持续盈利。********提供的安全员社保不满足*个月内不间断有效社保证明的要求********资格审查资料中未安排安全员.********提供的财务报告未经审计。**中立冠建设集团(福建)有限公司投标人未在交易系统完成财务能力登记。********提供的财务报告未经审计。**内******缺****年度财务审计报表**福******投标人未在交易系统完成财务能力登记。**江**********年度的财务报告业绩显示为亏损,未持续盈利。************年度的财务报告显示业绩亏损,未持续盈利。********未提供人员工期质量安全标准化承诺函。**河******资格审查资料中未安排安全员.********提供的财务报告未经审计。FPCSBJ