四川宜宾南溪经开区环境提升项目-路灯升级改造工程南溪经开区环境提升项目-路灯升级改造工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南溪经开区环境提升项目-路灯升级改造工程评标结果公示项目及标段名称南溪经开区环境提升项目-路灯升级改造工程南溪经开区环境提升项目-路灯升级改造工程项目业主宜宾罗龙工业集******项目业主联系电话***********招标人宜宾罗龙工业集******招标人联系电话***********招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-*-* *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.*第*********.******.***.**第三名深圳*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张俊波二级建造师注册证书川************//项目技术负责人张魏二级建造师注册证书川************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张振兴建造师证闽****************建筑工程施工中级项目技术负责人赵正建造师证闽****************建筑工程施工中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄江建造师注册证书粤****************//项目技术负责人熊青建造师注册证书粤****************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市南******宜宾市南溪区 **** 年城区春节氛围营造工程****-**-******-**-**行道树灯带、挂件安装,道路灯杆悬挂灯笼及中国结,部分绿 篱铺设满天星灯网,凤凰雕塑建筑、滨江四期景观中桥光彩化, 以及后期按甲方要求进行拆除。*******.**叶万金宜宾市南******南溪区仙源街道 **** 年城区春节氛围营造工程****-**-******-**-**行道树灯带、挂件安装,道路灯杆悬挂灯笼及中国结,部分绿 篱铺设满天星灯网,凤凰雕塑建筑、滨江四期景观中桥光彩化, 以及后期按甲方要求进行拆除。*******.**叶万金宜******宜宾市南溪区智慧停车场项目(一期)****-**-******-**-***.新建 * 个公共停车场,总面积 *.* 万平方米,配建充电桩、 管理用房、公厕等;*.改造已建 ** 个停车场,涉及 **** 个停 车位,增设智能化门禁系统、监控系统、标准化车位线、停车 棚、阻车器、照明设施、值班室门岗、地面硬化等。*******.**付若珍第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人肇庆市代建项目管理局肇庆市端州区翠岗路、庙前路、信安路等市政道路工程项目—河旁路(江滨路至建设路)、七星二路东段(东岗西路一学院路段)(施工)****年**月**日****年**月**日本项目建设道路总长***.**米,其中:河旁路(江滨路至建设路)长***.**米,宽**米,规划为城市次干路;七星二路东段(东岗西路—学院路段)长 ***.**米,宽**米,城市次干路********.********射洪县城南理工校片区棚户区改造配套基础设施建设项目(南都尚境)****年**月**日****年**月*日建设改造道路,升级人行道,提档路灯,绿化,完善交通设施********.**吕姝海丰县海业******海丰县城市民中心全民健身广场及配套建设工程暨海丰县城市民中心市政道路及配套工程项目****年**月**日****年*月**日市政道路****.*米,广场面积:*****㎡,地下车库*****㎡,建筑层数地下一层*********.**张俊祥第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深圳市宝安区福海街道办事处福海街道长盈精密产业园区周边市政设施综合提升工程****年**月**日****年**月**日本项目位于福海街道长盈精密产业园区周边,主要对永和路(福州大道一虾山涌路段)长约***m、虾山一路(福州大道一虾山涌路段)长约**m、桥新路(虾山涌路段一社区连接路)长约***m的三条路面进行“白改黑”处理,并对数池、绿化带、人行道改造提升;对虾山涌路道路二侧绿化进行景观提升;在福州大道和虾山涌路间三角地带建设一座*****m*社区公园等。项目概算总投资****.**万元。********.**余涛深******布吉街道****年城中村管道天然气改造工程(尖山排等**个城中村项目)****年**月**日****年**月**日布吉街道****年城中村管道天然气改造工程一一尖山排,本工程位于布吉街道,拟对尖山排进行燃气入户建设,涉及居民共***户。布吉街道****年城中村管道天然气改造工程一一马安山小区等* 个城中村,本工程位于布吉街道,拟对马安山小区等*个城中村进行燃气入户建设,涉及居民共***户。布吉街道****年城中村管道天然气改造工程一一庆展花园和粤宝花园,本工程位于布吉街道,拟对庆展花园和粤宝花园进行燃气入户建设,涉及居民共***户。布吉街道****年城中村管道天然气改造工程一一新利苑小区等*个城中村,本工程位于布吉街道,拟对新利苑小区等*个城中村进行燃气入户建设,涉及居民共***户。********.**介******中山市中心组团黑臭(未达标)水体整治提升工程(项目三)大涌片区路基路面工程****年**月**日****年**月**日包括:西河涌、朗心四渠、朗心渠、安堂涌、安堂、岚田中心涌、岚田七百通、南村涌、叠石涌、鹅毛涌、起凤环涌、青岗涌、安堂七一河、西部排灌渠、基尾涌、岚田排山洪、全禄涌、创新河、横河、赤洲河、岐江河(大涌镇)等河道的路基路面工程等内容,具体工作内容以施工图纸及承包人下达的任务分工单为准。********.**王凯第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************:未提供投标保证金回执
******:造价人员未盖执业印章
******:不符合***.******.***条:无保证金缴纳回执。
******:造价人员未盖执业章。
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 的要求,未提供投标保证金回执单
******:造价人员未盖章执业印章
******:投标保证金未提供回执单。
******:已标价工程量清单封面造价人员未盖章。
******:不满足***.******.***条规定要求。
******:造价人员未按造价文件扉页要求盖执业印章。******:未提供投标保证金回执
******:造价人员未盖执业印章
******:不符合***.******.***条:无保证金缴纳回执。
******:造价人员未盖执业章。
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 的要求,未提供投标保证金回执单
******:造价人员未盖章执业印章
******:投标保证金未提供回执单。
******:已标价工程量清单封面造价人员未盖章。
******:不满足***.******.***条规定要求。
******:造价人员未按造价文件扉页要求盖执业印章。*四川************:*、授权委托书未按招标文件要求签字;
*、已标价工程量清单造价人员未按招标文件要求签字。
******:不符合***.******.***条:授权委托书委托代理人未签字,已标价工程量清单封面造价人员未签字。
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项签字盖章要求,投标清单造价人员未签字
******:授权委托书委托代理人未签字;已标价工程量清单封面造价人员未签字。
******:授权委托书未按要求签署,造价人员未对造价文件扉页要求签字。******:*、授权委托书未按招标文件要求签字;
*、已标价工程量清单造价人员未按招标文件要求签字。
******:不符合***.******.***条:授权委托书委托代理人未签字,已标价工程量清单封面造价人员未签字。
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项签字盖章要求,投标清单造价人员未签字
******:授权委托书委托代理人未签字;已标价工程量清单封面造价人员未签字。
******:授权委托书未按要求签署,造价人员未对造价文件扉页要求签字。*************:未提供建造师证书及安考B证
******:职称证技术职称不符合要求
******:不符合***.******.***条:未提供建造师证书。
******:不符合***.******.***条:职称专业不符合要求。
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***的要求,未提供项目经理资格证书
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***的要求,技术负责人格证书不符合要求
******:项目经理未提供建造师证书
******:技术负责人技术职称专业不满足要求。
******:项目经理未提供***.******.***要求的证书。
******:技术负责人资格未满足***.******.***规定要求。******:未提供建造师证书及安考B证
******:职称证技术职称不符合要求
******:不符合***.******.***条:未提供建造师证书。
******:不符合***.******.***条:职称专业不符合要求。
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***的要求,未提供项目经理资格证书
******:不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***的要求,技术负责人格证书不符合要求
******:项目经理未提供建造师证书
******:技术负责人技术职称专业不满足要求。
******:项目经理未提供***.******.***要求的证书。
******:技术负责人资格未满足***.******.***规定要求。*滕*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**山东*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:南溪区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:南溪区住房城乡规划建设城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。