江苏南京扬州市文津中学求新楼加固工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目
中标候选人公示编号:YZSFJSZ*************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市文津中学;扬州******的扬州市文津中学求新楼加固工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称扬州意匠轩园******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人庞冬生肖莹周丹暂估价(万元)工程材料企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因********.事实:未提供授权委托人养老保险缴纳证明*.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料 授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明
(**** 年 ** 月 ** 日-**** 年 ** 月 ** 日)
*.决定:废标********.事实:从诚信库中未获取到项目负责人注册建造师证书及安全生产考核 B 证*.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料 需从诚信库中获取的材料:注册建造师证书;安全生产考核 B 证;
*.决定:废标*江苏*******.事实:从诚信库中未获取到项目负责人安全生产考核 B 证
*.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料 需从诚信库中获取的材料:安全生产考核 B 证;*.决定:废标********.事实:未提供企业信用管理手册或企业资格、 资质核验书或江苏省省外建筑施工企业信息登记表*.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料具备经扬州市建筑安装管理处发放的: 企业信用管理手册或企业资格、 资质核验书或江苏省省外建筑施工企业信息登记表;*.决定:废标********.事实:未提供授权委托人养老保险缴纳证明*.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料 授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明
(**** 年 ** 月 ** 日-**** 年 ** 月 ** 日)
*.决定:废标********.事实:系统显示未缴纳投标保证金*.依据:投标人须知前附表***.******.*** 投标保证金递交 无论任何理由,投标截止时间止,保证金未足
额到账或投标保证金未确认已缴纳的均视为未提交。
*.决定:废标********.事实:缺少项目负责人、授权委托人****年*月份养老保险缴纳证明*.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料 授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明
(**** 年 ** 月 ** 日-**** 年 ** 月 ** 日)
*.决定:废标*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分*上海*********.******.***.************.******.***.***中峰城建(江苏)有限公司***.******.***.***中建友安建工(集团)有限公司***.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.*************.******.***.****南京*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****常州市*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****扬*********.******.***.****扬州市*********.******.***.****扬州意匠轩园*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****杭州*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江*********.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.****江*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏新*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.****江苏皇岗建设(集团)有限公司***.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏鸿*********.******.***.*************.******.***.****浙*********.******.***.****苏州*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.***、拟确定中标人:扬州意匠轩园*******、备注:本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州市文津中学;扬州******日期:****-**-**********MB*******W-*YZSFJSZ****************