云南昆明五华区199号路(花渔沟-沣源路段)新建道路工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

五华区***号路(花渔沟-沣源路段)新建道路工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 五华区***号路(花鱼沟-沣源路段)新建道路工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 五华区***号路(花渔沟-沣源路段)新建道路工程 招标人: 昆明市五华区建设服务中心 招标人地址: 昆明市五华区华山东路**号 招标联系人: 彭工 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚B座**楼 招标代理联系人: 李俊 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 行政监督单位:五华区政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称) 监 督 电 话:****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正 拟中标人情况说明: 本项目于****年*月**日**:**分在昆明市公共资源交易中心进行了公开开标及评标,评标委员会推荐了中标候选单位,第一中标候******,得分**.**,第二中标候选单位为******,得分**.**,第三中标候选单位为******,得分**.**。公示期间,查询到本项目的第一中标******在“昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告”内存在不良行为记录,记录期限为*个月,记录起始时间为****年*月**日至****年*月**日。按照五华区政务服务管理局的回复意见,于****年*月**日上午**:**在昆明市公共资源交易中心组织了原评标委员会进行复核,经评标委员会******不良行为记录属实,记录期限为*个月以内,按照招标文件规定,对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【****】*号)、《昆明市政务服务管理局 关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【****】*号)。根据昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则(昆政规〔****〕*号文)第*条之规定“在公共资源交易领域中采用综合评估法评审的项目,招标人应当在评标办法中明确按照下列规定实施惩戒:(一)记录期限为*个月以下的,在综合评分的基础上减*分,为其综合评分的最终得分;”。故应对本项目的投标******在其综合评分的基础上减*分,其最终得分应为**.**分。经复核后最终排名为:第一中标候选单位为******,得分**.**;第二中标候选单位为******,得分**.**;第三中标候******,得分**.**。因系统原因,系统内排名顺序无法更改,特此说明。 评标情况: 备注 *.本项目无技术负责人要求。 是否存在被否决投标人情况 否决原因 云南****** 项目经理未提供有效职业资格证书异议、投诉、监督渠道及其他内容: 五华区政务服务管理局,监督电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*MUXEJ** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 杨东波 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师(市政公用工程专业),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-** 技术负责人:李正伟,技术负责人相关证书名称和编号:中级工程师,证书编号:**************** 项目负责人业绩: 项目负责人业绩:(*)青山湖区污水管网新建及改建工程(二期)-湖坊镇污水管网建设项目 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家现行规范及标准的要求,并经建设行政主管部门按现行相关验收标准一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具有有效的营业执照;*、具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********)和安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【****】******) 信誉要求: 财务要求:提供了****-****年经审计的财务报表及审计报告; 信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 企业类似业绩: 企业类似业绩:(*)青山湖区污水管网新建及改建工程(二期)-湖坊镇污水管网建设项目,(*)巍山县大仓永建镇污水处理厂及配套管网建设工程 安全生产许可证: 安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【****】******) 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 郑帮德 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师(市政公用工程专业),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-** 技术负责人:刘永初,技术负责人相关证书名称和编号:中级工程师,证书编号:********* 项目负责人业绩: 项目负责人业绩:(*)嵩明县牛栏江水环境综合整治-河岸生态恢复附属道路工程(一标) 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家现行规范及标准的要求,并经建设行政主管部门按现行相关验收标准一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具有有效的营业执照;*、具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********)和安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【****】******) 信誉要求: 财务要求:提供了****-****年经审计的财务报表及审计报告; 信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 企业类似业绩: 企业类似业绩:(*)塘子巷小游园建设项目施工,(*)梁河县第三水厂及输水管线工程施工招标,(*)嵩明县牛栏江水环境综合整治-河岸生态恢复附属道路工程(一标) 安全生产许可证: 安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【****】******) 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************U 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 马永敏 项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师(市政公用工程专业),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-** 技术负责人:高炜 ,技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师,证书编号:********** 项目负责人业绩: 项目负责人业绩:(*)云县滇西南铁路“一带一路”物流园区-干巴山至火车站公路建设工程施工总承包 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家现行规范及标准的要求,并经建设行政主管部门按现行相关验收标准一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具有有效的营业执照;*、具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级资质(证书编号:D*********)和安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【****】******) 信誉要求: 财务要求:提供了****-****年经审计的财务报表及审计报告; 信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 企业类似业绩: 企业类似业绩:(*)云县滇西南铁路“一带一路”物流园区-干巴山至火车站公路建设工程施工总承包,(*)西山草海**号片区环滇生态廊道慢行系统湿地生态步道新建工程施工招标 安全生产许可证: 安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【****】******) 附件: 序号 文件名 创建时间 *关于对“五华区***号路(花渔沟-沣源路段)新建道路工程”中标候选单位问题的请示及回复、复核结果公示.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容