重庆渝中重庆市城建档案馆新馆库建设项目幕墙工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆市城建档案馆新馆库建设项目幕墙工程中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址重庆市城建档案馆新馆库建设项目幕墙工程
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆市城建档案馆新馆库建设项目幕墙工程最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价
(元)工期
(日历天)质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名*************.*****达到招标文件的要求郑鑫建筑工程
一级建造师闽****************第二名*************.*****达到招标文件的要求张文健建筑工程
一级建造师苏****************第三名四川*************.*****达到招标文件的要求鄢萍建筑工程
一级建造师川****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
资质:建筑幕墙工程专业承包壹级资质
企业及项目经理业绩:渝中区法院审判庭迁建工程-幕墙部分
第二中标候选人:******
资质:建筑幕墙工程专业承包壹级资质
企业及项目经理业绩:江苏联创钟楼国际软件园项目一期工程*#楼、地下室及其他工程项目的幕墙工程
第三中标候选人:四川******
资质:建筑幕墙工程专业承包壹级资质
企业及项目经理业绩:中海油天津研发产业基地建设项目*号楼幕墙工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:
①******投标文件中提供的业绩为厂房新建项目幕墙工程,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条*.*“工程类别:民用建筑工程”之要求,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,否决其投标;
②天津******投标文件提供的业绩资料中仅体现了总承包项目的建筑面积,无法体现幕墙工程规模,且未提供总承包单位或业主出具的证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条*.*“工程规模:幕墙工程面积不少于****m*”之要求,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,否决其投标;
③福******投标文件中:*、未提供业绩在“全国建筑市场监督公共服务平台”的网页截图,不满足招标文件答疑补遗(一)补遗部分第*条之要求;*、提供的财务审计报告及财务报表均无会计师事务所或审计机构的签章,无法体现其合法有效性,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条*款之要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”、“A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,否决其投标。中标候选人评标情况经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:曾女士,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):
**********年*月**日招标代理机构(盖章):
**********年*月**日注:
*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。