四川成都石棉县栗子坪乡栗子村4组金家堡子沟泥石流等2个治理工程石棉县栗子坪乡栗子村4组金家堡子沟泥石流等2个治理工程 / 标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石棉县栗子坪乡栗子村*组金家堡子沟泥石流等*个治理工程评标结果公示项目及标段名称石棉县栗子坪乡栗子村*组金家堡子沟泥石流等*个治理工程石棉县栗子坪乡栗子村*组金家堡子沟泥石流等*个治理工程 / 标段项目业主石棉县自然资源和规划局项目业主联系电话***********招标人石棉县自然资源和规划局招标人联系电话***********招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********************第二名*********************第三名重庆六*********************第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕宝注册建造师证川****************机电工程、水利水电工程、港口与航道工程高级工程师项目技术负责人李仅德职称证NO ********水工环高级工程师施工员马俊岗位证**************//质量员向泽锋岗位证**************//安全员何斌安全生产考核合格证(C类)川建安C(****)*******//材料员邓龙平岗位证**************//造价员李峰一级注册造价师建[造]**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰中孝建造师证黔************水文地质、工程地质、环境地质高级项目技术负责人廖声武职称证黔高*********水文地质、工程地质、环境地质高级施工员高鹏遥岗位证**************//质量员王艾岗位证**************//安全员谢欢欢安全生产考核合格证黔建安C*(****)*******【**】//材料员王太生岗位证**************//造价工程师吕胜坤造价工程师注册证书建[造]***********//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张礼敏一级建造师注册证书渝****************水文地质、工程地质、环境地质高级项目技术负责人任文职称证************水工环地质高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州市国土资源局通川分局达州市通川区姜家沟滑坡治理工程****************施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容进行承包*******吕宝大竹县自然资源局大竹县金鸡乡金鸡村滑坡治理工程****************施工图、招标工程量清单及设计变更所有内容*******.**李修铎******南坡地质灾害防治工程****************南坡地质灾害防治工程施工、工程交付和质量保修等全部工程内容********吴代兵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人达州市国土资源局通川分局达州市通川区姜家沟滑坡治理工程****************施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容进行承包*******李仅德第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州市国土资源局通川分局达州市通川区姜家沟滑坡治理工程****************施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容进行承包*******吕宝第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人冕宁县自然资源局冕宁县沙坝镇姚家河沟泥石流、大桥镇结尾河、曹古乡曹古河堤防工程项目****************/*******.**兰中孝屏山县自然资源和规划局屏山县中都镇高峰村*组七洞坪崩塌治理工程****************/*******.**毛兴建沐川县自然资源局沐川县沐溪镇河口村拱子岩崩塌地质灾害治理工程****************/*******李应平第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人冕宁县自然资源局冕宁县沙坝镇姚家河沟泥石流、大桥镇结尾河、曹古乡曹古河堤防工程项目****************/*******.**廖声武第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人冕宁县自然资源局冕宁县沙坝镇姚家河沟泥石流、大桥镇结尾河、曹古乡曹古河堤防工程项目****************/*******.**兰中孝第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人巫溪县地质环境监测站重庆市巫溪县中梁乡场镇地质灾害综合治理工程施工****************中型********.**张礼敏奉节县地质灾害防治中心奉节县瓦屋滑坡治理工程施工****************中型********.**任文彭水苗族土家族自治县地质环境监测站彭水县鹿角镇地质灾害综合治理工程****************中型*******.**张礼敏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人巫溪县地质环境监测站重庆市巫溪县中梁乡场镇地质灾害综合治理工程施工****************中型********.**高培德第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人奉节县地质灾害防治中心奉节县瓦屋滑坡治理工程施工****************中型********.**任文其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注********:低于成本报价/低于成本报价。 **:按照招标文件须知前附表**.*条规定,投标人的投标报价被认定为低于成本报价,投标单位投标文件作为废标处理。/按照招标文件须知前附表**.*条规定,投标人的投标报价被认定为低于成本报价,投标单位投标文件作为废标处理。 **:你单位的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,你单位的投标报价被认定为低于成本报价,投标文件作为废标处理。/你单位的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,你单位的投标报价被认定为低于成本报价,投标文件作为废标处理。 **:投标人的报价低于招标控制价**%(且报价文件中合价也低于控制**%),且低于所有投标人平均价的**%,按照招标文件**.*条废标处理。/投标人的报价低于招标控制价**%(且报价文件中合价也低于控制**%),且低于所有投标人平均价的**%,按照招标文件**.*条废标处理。 **: 投标人的报价低于成本报价/ 投标人的报价低于成本报价**:低于成本报价/低于成本报价。 **:按照招标文件须知前附表**.*条规定,投标人的投标报价被认定为低于成本报价,投标单位投标文件作为废标处理。/按照招标文件须知前附表**.*条规定,投标人的投标报价被认定为低于成本报价,投标单位投标文件作为废标处理。 **:你单位的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,你单位的投标报价被认定为低于成本报价,投标文件作为废标处理。/你单位的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,你单位的投标报价被认定为低于成本报价,投标文件作为废标处理。 **:投标人的报价低于招标控制价**%(且报价文件中合价也低于控制**%),且低于所有投标人平均价的**%,按照招标文件**.*条废标处理。/投标人的报价低于招标控制价**%(且报价文件中合价也低于控制**%),且低于所有投标人平均价的**%,按照招标文件**.*条废标处理。 **: 投标人的报价低于成本报价/ 投标人的报价低于成本报价*********:未提供项目经理学历证,不满足招标文件须知前附表***.******.***项要求。 **:未提供项目经理和技术负责人学历证书,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求 **:不满足投标须知前附表***.******.***中的其他要求及第八章格式要求的主要人员简历表的要求填写或提供相应的证明证件。 **:项目经理未附学历证书,不满足投标人须知前附表***.******.***及第八章要求。 **:技术负责人未附学历证书,不满足投标人须知前附表***.******.***及第八章要求。 **:未附学历证书。 **:技术负责人未附学历证明。 **:项目经理未附学历证书,不满足投标人须知***.******.***的相关要求 **:项目经理和技术负责人未附学历证书,不满足投标人须知***.******.***的相关要求**:未提供项目经理学历证,不满足招标文件须知前附表***.******.***项要求。 **:未提供项目经理和技术负责人学历证书,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求 **:不满足投标须知前附表***.******.***中的其他要求及第八章格式要求的主要人员简历表的要求填写或提供相应的证明证件。 **:项目经理未附学历证书,不满足投标人须知前附表***.******.***及第八章要求。 **:技术负责人未附学历证书,不满足投标人须知前附表***.******.***及第八章要求。 **:未附学历证书。 **:技术负责人未附学历证明。 **:项目经理未附学历证书,不满足投标人须知***.******.***的相关要求 **:项目经理和技术负责人未附学历证书,不满足投标人须知***.******.***的相关要求*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:***********行业主管部门:联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容