四川成都雅州新区旅游综合开发及基础配套设施建设项目二标段(新建及改造道路)设计施工总承包/标段雅州新区旅游综合开发及基础配套设施建设项目二标段(新建及改造道路)设计施工总承包/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雅州新区旅游综合开发及基础配套设施建设项目二标段(新建及改造道路)设计施工总承包/标段评标结果公示项目及标段名称 雅州新区旅游综合开发及基础配套设施建设项目二标段(新建及改造道路)设计施工总承包/标段雅州新区旅游综合开发及基础配套设施建设项目二标段(新建及改造道路)设计施工总承包/标段项目业主雅安蜀天******项目业主联系电话***********招标人雅安蜀天******招标人联系电话***********招标代理机******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第******//中交第二航************************.*第二名福******//中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司******************.**第三******//中交第四航************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖应红注册一级建造师证、职称证川****************、********市政工程中级项目技术负责人谭刚职称证*****市政高级施工负责人肖应红注册一级建造师证、职称证川****************、********市政工程中级施工员何霖峰岗位证书**************//质量员黎东波岗位证书*******************//安全员石建军岗位证书、安全考核证书**************、川建安C(****)*******//安全员谭蓉成岗位证书、安全考核证书**************、川建安C(****)*******//安全员李果岗位证书、安全考核证书**************、川建安C(****)*******//材料员周杰岗位证书*******************//资料员杨春梅岗位证书**************//劳务员李晓辉岗位证书*******************//标准员羊伟岗位证书**************//机械员徐敬富岗位证书**************//造价人员刘俊注册一级造价工程师证书建[造]***********//设计负责人万年华注册土木工程师(道路工程)资格证、职称证******************、*******道路桥梁教授级设计技术负责人邓娟注册土木工程师(道路工程)资格证、职称证******************、*******路桥市政高级桥梁结构专业负责人聂俊一级注册结构工程师证、职称证S*********、*******结构工程高级给排水专业负责人王观烨注册公用设备工程师(给水排水)证、职称证CS*********、*******给水排水高级园林专业负责人雷艳华职称证*******风景园林高级造价专业负责人陈玉兵注册造价工程师证、职称证建[造]**************、*******工程造价高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人庄伟彬注册证闽****************//项目技术负责人刘海涛职称证********市政工程高级设计负责人王江峰注册土木工程(道路工 程)******************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄海波建造师注册证川****************//项目技术负责人向小红职称证********市政工程高级设计负责人杨云安注册土木工程师(道路工程)******************道路与桥梁工程正高级设计技术负责人周莹注册土木工程师(道路工程)******************市政路桥工程高级桥梁结构专业负责人王君注册结构工程师S*********结构设计高级给排水专业负责人钟良生注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水工程正高级园林专业负责人吴宏林职称证ZJ******园林绿化高级造价专业负责人陈松注册造价工程师建[造]***********工程概预算高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都成华******成华区第二批次道路升级改造项目***.******.***白琼成都经济技******主城区干道景观提升整治工程—星光大道(航天南北路到公园大道)融资建设****************本项目起点位于星光大道与航天南北路交叉口,终点位于车城大道,绿道红线长约****米,宽**-**米的配套绿化整治提升项目。包括绿化工程、硬质铺装、城市家具小品、水电安装工程和其他单项工程(包括:驿站、车库)等相关配套设施工程。*********杨伦军高县城市基础建设******高县宜庆路入城段道路景观项目****************工程总长约*.**km,设计总面积约**.**万m*,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等。*********何常银******雅安市污水处理厂*.*万吨扩建项目****************新建一座*.*万吨的污水处理厂及附属配套设施,投资估算*.****亿元*******丁忠焕江安******江安县南屏大道西延至高速路口地下综合管廊建设项目****************新建地下综合管廊*.*公里及配套设施,项目总投资*****.****万元*********黄伟洋浦经******东部配套区路网基础设施建设(一期)勘察设计****************本项目包含“两横三纵”五条市政道路及两条排洪沟。建设内容包括道路、交通、给排水、电力、照明、绿化等工程,预留通讯、燃气等市政管沟的位置********武修雄第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人惠州仲恺高新技术产业开发区投资促进服务中心仲恺高新区智能终端装备制造产业园潼侨大道(新华 大道至产业 二路)建设项目施工****************道路全长约 ***m,红线宽 **m,双向六车道,设计车 速 **km/h,为城市主干道,路线由直线和 * 个平曲线 组成,平曲线 半径 **** 米********.** 刘东 福州******福州市红庙岭生活垃圾焚烧协同处置项目****************福州市红庙岭生活垃圾焚烧协同处置项目的总建设规模为 ****t/d,建设 * 条焚烧量为 ***t/d(生活垃圾焚烧协同处理污 泥、预处理固渣、沼渣、大件垃圾和园林垃圾)焚烧线及烟气净 化系统,安装 * 台 *×**MW 凝汽式汽轮机(*×**MW 发电机), 配套建设 * 套污泥和沼渣干化处理设施,规模为 ***t/d;和配套 建设 RDF 燃料棒(颗粒)设施*********李更强西畴县住房和城乡建设局西畴县污水处理厂改扩建工程勘察、设计、施工总承包****************总投资 ****.** 万元,对现有 ****m*/d 生产线进行技术改造,扩建一条 ****m*/d 生产线,日处理规模达 ****m*/d,处理工艺 ICEAS。扩建工程包 括∶新建预反应区,生物反应区,深度处理及厂区中水回用区,污泥处理 区、加药间,场地平整,综合楼,配电控制室,值班室及配套附属设施。 新建厂外污水收集管网 ** 千米,新增电器仪表 *** 套(件),新建中水 缓冲池 ****m*。老厂区技 改包括∶扩建调节池 ***m*,厂区内管网更新 **** 米,电器仪表更新完善 *** 套(件)*******彭祖平香格里拉市乡镇污水处理工程建设指挥部香格里拉市格咱乡、洛吉乡、东旺乡集镇及周边村庄生活污水处理项目 设计-施工总承包(EPC)****************总投资 **** 万元,香格里拉市格咱乡、洛吉乡、东旺乡集镇及周边村庄 生活污水处理项目设计-施工总承包(EPC),项目占地 *.** 亩,其中格 咱乡 *.** 亩,洛吉乡 *.** 亩,东旺乡 *.** 亩。新建污水处理站三座, 处理工艺为 A** 工艺,设置一体化污水处理设备 * 套,出水水质达到云 南省地方标准《农村生活污水处理设施水污染物排放限值》(DB**)一 级 A 标。铺设 DN***-DN*** 污水管网 **.**** 公里,塑料检查井 **** 座。********彭祖******德阳市石亭江城市生活污水处理厂提标改造工程项目****************对德阳市石亭江城市生活污水处理厂提标改造,污水厂红线总用地*.****h ㎡(**.* 亩),污水处理∶预处理+水解酸化+A/A/O 生化池+高密度沉淀池 +反硝化深床滤池为主体的三级工艺,并采用外加碳源和化学除磷保证氮磷 的稳定达标排放;污泥处理:离心浓缩脱水一体化工艺:污泥处置:综合 利用;除臭工艺:采用管道收集后进行生物除臭。改造后排放标准为《岷江、 沱江流域水污染物排放标准》准Ⅳ类,日处理生活污水 *.* 万吨。*******张智泉第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都蜀都******寻香大道一段改造工程(原味香大道一段改造项目)勘察设计****************对寻香大道一段(安唐路至蜀韵路)约*.*公里长的市政道路进行改造,宽度**米,同时实施约*****平方米地面景观铺装工程,约*****平方米的建筑立面风貌改造以及强弱电迁改下地工程等。项目总投资约*****万元。本项目包含项目勘察和项目设计。项目设计包含但不限于方案设计、初步设计、施工图设计(包含概算编制)以及施工过程中现场设计服务和与本项目相关设备安装指导相关的设计咨询服务。*******杨云安成都市兴******西部新城核心区市政道路及管线工程(文乐巷;文乐一、二、三、四路;乐平一、二、三、四路;乐福一、二路;光彩路;光映一、二、三、四路;光景路;光耀一路)****************包括文乐巷、文乐一路、文乐二路、文乐三路、文乐四路、乐平一路、乐平二路、乐平三路、乐平四路、乐福一路、乐福二路、光彩路、光映一路、光映二路、光映三路、光映四路、光景路、光耀一路的道路工程,涉水桥梁工程、排水工程、路灯工程、电力工程、交安工程等相关配套设施工程。*********.**陶华******简阳市城北片区棚户区改造国道***石桥场镇段改建项目****************道路总长约****.*m,项目包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化工程(市政道路部分)*********.**徐康眉山市国有******眉山市城市新中心(一期)(一标段)市政基础设施项目咨询、勘察、初步设计****************建设规模:依据市政府于****年**月批准实施的《北部新城控制性详细规划、修建性详细规划和城市设计(修编)》;科二路(不含)以北、天眉乐连接线(不含) 以南、滨江大道(不含)以西、东坡大道(不含)以东范围内的**个市政道路项目(包括下穿隧道、道路、桥梁、管廊、管网、绿化亮化、交通设施等)。********邹建敏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中铁二十******//中国********:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:施工项目经理陈鹏未见“主要人员简历表”,投标人已确认 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表。 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:施工项目经理未见“主要人员简历表”,投标人对质疑的回复没有能在投标文件中指出正确的内容。**:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:施工项目经理陈鹏未见“主要人员简历表”,投标人已确认 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表。 **:项目经理陈鹏未提供主要人员简历表,投标人已确认。 **:施工项目经理未见“主要人员简历表”,投标人对质疑的回复没有能在投标文件中指出正确的内容。/******//中外建********:投标报价低于最高限价的**%,投标人放弃澄清,否决投标。 **:投标报价低于最高投标限价的**%,投标人放弃澄清,否决投标。 **:投标人放弃澄清,低于最高限价的**%,否决投标。 **:放弃澄清,否决投标。 **:投标人放弃澄清,低于最高限价**%,否决投标。 **:投标人低于最高投标限价的**%,放弃澄清,否决投标。 **:设计报价低于最高限价**%,且投标人放弃澄清,认定为低于成本报价竞标。**:投标报价低于最高限价的**%,投标人放弃澄清,否决投标。 **:投标报价低于最高投标限价的**%,投标人放弃澄清,否决投标。 **:投标人放弃澄清,低于最高限价的**%,否决投标。 **:放弃澄清,否决投标。 **:投标人放弃澄清,低于最高限价**%,否决投标。 **:投标人低于最高投标限价的**%,放弃澄清,否决投标。 **:设计报价低于最高限价**%,且投标人放弃澄清,认定为低于成本报价竞标。/北京******//中国市政工程东北设计研究总 院有限公司设计报价******.**元;施工报价**.**%。设计报价******.**元;施工报价**.**%。**.********//成都市市******设计报价******.**元;施工报价**%。设计报价******.**元;施工报价**%。**.********//中国市政工程******设计报价******.**元;施工报价**%。设计报价******.**元;施工报价**%。**.********//成都市交通规******设计报价******.**元;施工报价**%。设计报价******.**元;施工报价**%。**.**其它需公示的内容第******//中交第二航******投标报价:设计报价******.**元;施工报价**%。 第二名福******//中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司投标报价:设计报价******.**元;施工报价**%。 第三******//中交第四航******设计报价******.**元;施工报价**%。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:***********行业主管部门:雨城区住建局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容