内蒙古包头准旗薛家湾市政区燃煤散烧治理项目-关地塔片区153公路段集中供热工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准旗薛家湾市政区燃煤散烧治理项目-关地塔片区***公路段集中供热工程施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称准旗薛家湾市政区燃煤散烧治理项目-关地塔片区***公路段集中供热工程招标项目编号E********************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具有市政公用工程施工总承包壹级,同时具备质量技术监督行政主管部门颁发的压力管道安装GB*级许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张永波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师 执业资格证:********************* 注册证:蒙**************** 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
何雪军技术负责人资格
(或项目总工)市政工程高级工程师 证件编号:*******技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称 东平县集中供热综合改造工程施工(第二标段)
发包人名称 东******
合同价格 ********.**元
合同签订日期 ****/*/**
*.项目名称 沁阳市集中供热热网工程总承包(EPC)项目
发包人名称 沁******
合同价格 *********.**元
合同签订日期 ****/*/**
*.项目名称 巴彦浩特集中供热管网二期
发包人名称 阿拉善左旗住房和城乡建设局
合同价格 ********.**元
合同签订日期 ****/**/**
*.项目名称 武陟县城市集中供热工程(二期)
发包人名称 ******
合同价格 *********.**元
合同签订日期 ****/**/**
*.项目名称 酒泉市热电联产第二供热管线项目(电厂首站~兰新铁路)发包人名称 中环寰慧(酒泉)******
合同价格 ********.**元
合同签订日期 ****/*/**投标人获奖*.内蒙古自治区阿尔山市老伊尔施供热改造工程(项目经理:杨旺志)荣获内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)
发证机构 内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间 ****年*月
*. 包头市S***省道道路改造工程施工二标段(B*路K*+***.***至B*路K*+***.***)(项目经理:杨娜梅)被授予****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖
发证机构 包头市住房和城乡建设局
获奖时间 ****年*月
*.襄阳市第十中学教学综合楼和运动场建设工程荣获****年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖
发证机构 襄阳市建筑业协会
获奖时间 ****年*月
*.包头市S***省道道路改造工程施工二标段(B*路K*+***.***至B*路K*+***.***)荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程
发证机构 内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间 ****年*月
*.******承建的玫瑰湖文化综合楼建设项目工程评定为****年第二批广西建设工程优质奖
发证机构 广西建筑业联合会
获奖时间 ****年**月**日
*.包头市S***省道道路改造工程施工二标段(B*路K*+***.***至B*路K*+***.***)工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
发证机构 内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间 ****年*月**日
*.******配水厂提标改造项目工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
发证机构 内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间 ****年*月**日
*.南乐县安全饮水工程施工一标段项目,经审核被评为国家优质工程奖
发证机构 中国建设工程协会
获奖时间 ****年*月
*.乌海市裕华庭院小区*# *# *# 地下车库工程项目,经评审被评为国家优质工程奖
发证机构 中国建设工程协会
获奖时间 ****年*月投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业, 投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态(出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中) ;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:**** 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。 (出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,承诺书须附在投标文件中) ;
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/) 中未被列入失信被执行人名单 (投标文件需附网页截图) 。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图) 。
*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、健康职业安全管理体系认证证书(有效期:****年*月**日到****年*月**日)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:武荣;资格或职称:预算员证书编码:**************** 中级工程师证书编号:********;专业:会计;
(*)质检员:代聪;资格或职称:质检员证书编码:******************** 中级工程师证书编号:***********;专业:水利;
(*)安全员:李妞;资格或职称:安全员证书编码:蒙建安C*(****)******* 中级工程师证书编号:*********;专业:机械;
(*)资料员:刘素梅;资格或职称:资料员证书编码:********************中级工程师证书编号:***********;专业:建筑;
(*)材料员:石峰;资格或职称:材料员证书编码:******************** 中级工程师证书编号:***********;专业:建筑工程;
(*)施工员:周波;资格或职称:施工员证书编码:******************** 中级工程师证书编号:***********;专业:机械工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具有市政公用工程施工总承包壹级,同时具备质量技术监督行政主管部门颁发的压力管道安装GB*级许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
徐海军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程一级建造师,执业资格证号:*********************,注册编号:鲁****************,安考证编号:鲁建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
时前法技术负责人资格
(或项目总工)市政工程高级工程师,职称证书编号:鲁***************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称 大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工八标段
招标人名称 ******
合同价格 ********.**元
合同签订日期 ***.******.***
*、项目名称 晋能控股煤业集团永定庄、同家梁、大斗沟矿职工家属区“三供一业分离移交云冈能源供热改造项目工程总承包
招标人名称 大******
合同价格 ********.**元
合同签订日期 ***.******.***
*、项目名称 ******大同地区第二批独立工矿区家属区“三供一业”分离移交云冈能源供热改造工程总承包工程
招标人名称 大******
合同价格 *********.**元
合同签订日期 ***.******.***投标人获奖*、奖项名称:****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”
项目名称:莒县人民医院新院区门诊医技楼(日照市)
颁发机构:山东省住房和城乡建设厅
颁发时间:****年*月
*、奖项名称:****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖
项目名称:********万吨/年水性丙烯酸树脂乳液项目
颁发机构:山东省安装协会颁发时间:****年*月
*、奖项名称:****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖
项目名称:年产*****平方米新材料项目研发楼、车间一至车间五项目
颁发机构:山东省安装协会
颁发时间:****年*月
*、奖项名称:国家优质工程奖
项目名称:天津******南港蒸汽分输站项目土建及设备安装总承包工程
颁发机构:中国建筑企业协会
颁发时间:****年*月投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业, 投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态(出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中) ;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:**** 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。 (出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,承诺书须附在投标文件中) ;
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/) 中未被列入失信被执行人名单 (投标文件需附网页截图) 。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图) 。
*、职业健康管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境保护管理体系认证证书(有效期****年**月**日至****年**月**日)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(岗位证:**************):辛成兵;资格或职称:中级工程师(职称证:M*******);专业:机电安装;
(*)安全员(安考证:鲁建安C(****)*******):阴元美;资格或职称:高级工程师(职称证:鲁***************);专业:市政;
(*)预算员(岗位证:建[造]***********):李传忠;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(岗位证:**************):杨合为;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(岗位证:**************):王成国;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证:**************):孙国;资格或职称:中级工程师(职称证:鲁***************);专业:建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具有市政公用工程施工总承包壹级,同时具备质量技术监督行政主管部门颁发的压力管道安装GB*级许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
陈士亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师(管理号:*******************)、一级建造师注册证书(注册编号:鲁****************)助理工程师(证书编号:鲁建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
杨吉索技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师(证书编号:Q********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:滑县城市集中供热管网-滑州大道(创业大道-大功河)
委托人名称:******
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年*月**日
*.项目名称:滑县城市集中供热管网工程-创业大道(热电厂-滑州大道)
委托人名称:******
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年*月*日
*.项目名称:宣城市节能利用集中供热项目(一期)工程(道路段)项目
委托人名称:******
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年**月*日投标人获奖*.北京新机场南航基地第三标段项目(北京新机场南航基地航空食品设施项目、北京新机场南航基地生产运行保障设施车辆维修及勤务区项目)(施工)荣获第十四届第一批中国钢结构金奖工程。
颁发机构:中国建筑金属结构协会
颁发日期:****年*月
*.山东大学青岛校区图书馆荣获”国家优质工程奖“
颁发机构:中国施工企业管理协会
颁发日期:****年*月投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业, 投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态(出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中) ;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:**** 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。 (出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件,承诺书须附在投标文件中) ;
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/) 中未被列入失信被执行人名单 (投标文件需附网页截图) 。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图) 。
*、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系证书
(有效期:***.******.***.**.**)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:朱来明;资格或职称:资格证书(证书编号:**************);专业:市政;
(*)安全员:司志勇;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C(****)*******);专业:市政;
(*)造价员:朱玉山;资格或职称:资格证书(证书号:鲁*********);专业:市政;
(*)材料员:刘先隆;资格或职称:资格证书(证书编号:**************);专业:市政;
(*)施工员:刘吉全;资格或职称:资格证书(证书编号:Q********);专业:市政;
(*)资料员:王宁;资格或职称:资格证书(证书编号:**************);专业:市政;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******经清标发现,*#换热站暖通工程多一项************ 通风工程检测、调试清单,复核后,情况属实。不符合招标文件中第三章评标办法中***.******.***响应性评审标准中的已标价工程量清单的有关要求。*******项目负责人白韧一级建造师注册证书有效日期过期。不符合招标文件中第三章评标办法中***.******.***资格评审标准中的项目负责人的有关要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):