福建南平建阳区塔山大桥改扩建工程(旧桥加固改造)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*建阳区塔山大桥改扩建工程(旧桥加固改造)中标公示【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】建阳区塔山大桥改扩建工程(旧桥加固改造) 中标候选人公示及中标结果公示 招标项目编号:E******************* 本工程于****年*月**日上午*:**在南平市建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下: *、招标项目名称及方式 招标项目名称:建阳区塔山大桥改扩建工程(旧桥加固改造) 招标人:南平市建****** 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 评标专家:陈凌伟(组长)、李礼治、曹华、周银加、何组强 评标办法:简易评标法 *、中标候选人及投标文件相关内容 中标候选人:福******; 项目经理:刘宗兵 证书编号:闽****************; 投标报价:*******元; 工期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *、形式评审与响应性审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因与依据,投标人名称评审结果被否决投标的原因及******废标不满足招标文件第三章评标办法和标准,第*节第*点***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标。******废标不满足招标文件第三章评标办法和标准,第*节第*点***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》的要求,否决其投标。福******废标不满足招标文件第三章评标办法和标准,第*节第*点***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》的要求,否决其投******废标不满足招标文件第三章评标办法和标准,第*节第*点***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》的要求,否决其投标。*、中标人及其中标主要实质内容 中标人:福******;中标价:*******元; 项目经理:刘宗兵证书编号:闽****************; 工期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *、异议的渠道和方式 中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局、南平市建阳区******(审计监察部) 地址:建阳区西桥西路*号;(城投集团监察部)南平市建阳区人民西路***号城投大厦*楼 联系电话:****-*******、****-*******;(城投集团监察部)****-******* *、中标候选人公示时间:根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,本项目公示期为****年*月**日至****年 **月**日招标人:南平市建****** 招标代理:福****** 日期:****年*月**日竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jy/ZtbDetail/ZtbJsDetail.aspx?type=*&infoid=a*******-cac*-*d**-**c*-*a***b*c*fb*&categoryNum=******
查看隐藏内容