四川成都阿坝州小金县2022年农村人居环境整治项目(监理服务标段)第1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
阿坝州小金县****年农村人居环境整治项目(监理服务标段)评标结果公示项目及标段名称阿坝州小金县****年农村人居环境整治项目(监理服务标段)监理项目业主阿坝藏族羌族自治州小金生态环境局项目业主联系电话***********招标人阿坝藏族羌族自治州小金生态环境局招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(成都)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李骏全国注册监理工程师********工民建工程师项目技术负责人/////安装给排水专业监理工程师贾春梅全国注册监理工程师全国注册公用设备工程师********CS*********工程造价工程师安装给排水专业监理工程师李高先全国注册监理工程师全国注册公用设备工程师********CS*********/工程师市政专业监理工程师方延胜全国注册监理工程师********建筑工程工程师安全专业监理工程师黄杰全国注册监理工程师********建筑工程管理工程师监理员罗钧文四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****//监理员苏世友四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖金木全国注册监理工程师证********市政公用工程房屋建筑工程工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘作根全国注册监理工程师执业证书********建筑工程中级项目技术负责人/////安装给排水专业监理工程师罗俊全国注册监理工程师执业证书********机械中级安装给排水专业监理工程师张娟全国注册监理工程师执业证书********工民建中级市政专业监理工程师何剑峰全国注册监理工程师执业证书********电气工程师中级安全专业监理工程师廖洪春全国注册监理工程师执业证书********建筑中级监理员陈济四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市顺庆区城乡规划建设局南充市北湖公园综合提升改造建设项目(二标段)***.******.***.**.**包含片区街道建筑风貌整治及*栋高层建筑亮化安装、公园相邻街道道路及管网改造(高压下地、供排水管网等)内容的施工及质量缺陷责任期内的监理工作,总投资约*.*亿元*******尹霞成都******龙家山国际生态社区项目一期-绿化景观与观景平台工程***.******.***.**.**项目规划用地***.*亩,建设内容为公园景观及基础设施配套工程,总投资约*****万元*******李志林成都成华******胜天人居绿地及槐柳四路绿地建设工程项目监理***.******.***.**.**建绿地、景观、健康游步道、景观桥梁、河堤、广场等相关配套设施工程。胜天人居绿地建设工程项目占地约**亩,建设面积约*****平方米:槐柳四路绿地建设工程项且占地约***.*亩,建设面积约****** 平方米。估算投资:暂定***** 万元*******苏世刚璧山高新技术产业开发区管理委员会重庆市璧山区胶轮有轨电车工程监理***.******.***.**.**重庆市璧山区胶轮有轨电车工程线路正线全长**.*km,进综合车场线路长*.**km,正线沿途设车站**座,均为高架车站,平均站间距****m,最大站间距****m,最小站间距***m,设综合车场*座,控制中心*座,与综合车场合设。车辆近期运行*辆编组,车站按三编组建设实施,远期预留四编组建设条件。工程总投资:约******.**万元。其中建安投资约******.**万元。签约酬金月监理费用:******元/月白云成都******成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)监理熊猫基地扩建二期标段****.**/成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)监理熊猫基地扩建二期标段区域内市政公用工程、建筑工程、景观绿化工程等实施内容。*******马勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******成都市简州新城石盘收费站-龙马大道综合整治项目****年*月****年*月市政公用工程,总投资:*****.**万元******元刘******成华区****年“两拆一增”永久点位****年**月****年*月市政公用工程,总投资:****万元******.**元崔正兵成都天******童梦园绿地公园建设项目****年*月****年*月市政公用工程,总投资:****.****万元******元周先清第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人得荣县住房和城乡建设局得荣县生活垃圾卫生填埋场建设项目监理****年**月**日****年*月**日采用卫生填埋的处理方式,新建垃圾填埋场;总占地面积约*.* 公顷(约**.*亩),按IV类填埋场标准进行建设,填埋场总库容**.**万m*,日处理量**吨,最大渗沥液处理能力**.**m*/d,设计使用年限**年。建设内容包括管理用房、填埋区、污水处理区等。******.**杜鹏高县******(原名高县城市基础建设******)高县宜庆路入城段道路景观工程监理****年*月*日****年**月**日工程总长约*.**km,设计总面积约**.**万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额*****.**万元*******兰胜军犍******犍为县城乡供排水一体化项目****年*月**日****年*月**日本项目涉及**个乡镇**座污水处理厂及配套管网需新建和提标改造(新建污水处理厂*座,提标改造污水处理厂**座),本项目分三期工程实施:一期:金石井镇(塘湾村)、金石井镇(万年村)、泉水镇、龙孔镇、大兴乡、同兴乡、玉屏乡、伏龙乡(新建村)、伏龙乡(葵花村)、南阳乡、纪家乡共**个污水处理厂及清溪镇污水管网工程建设;二期:孝姑镇、新民镇、罗城镇、清溪镇(厂区)、石溪镇、芭沟镇(三井)、芭沟镇(芭蕉沟)、公平乡、塘坝乡、铁炉乡、下渡乡共**个污水处理厂建设;三期:定文镇、舞雩乡、岷东乡、寿保乡共*个污水处理厂和芭沟镇(芭蕉沟)污水管网工程建设。处理规模大于****M*/d的污水处理厂(站)出水水质达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》CHULI(DB**/****-****),处理规模小于****m*/d的污水处理厂(站)出水水质达《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB*****-****中的一级A标准(有特殊要求的除外)。工程投资约*.*亿。*******陈治国、钟巧灵、冯克勤第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川省渝达*********.******.***.**************:投标报价低于最高限价的 **%(不含 )澄清不予采信******:低于成本******:低于成本******:低于**%,澄清不予采信。******:投标报价低于最高限价的 **%(不含)作为低于成本报价。******:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。******:低于成本******:投标报价低于最高限价的 **%(不含 )澄清不予采信******:低于成本******:低于成本******:低于**%,澄清不予采信。******:投标报价低于最高限价的 **%(不含)作为低于成本报价。******:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。******:低于成本**.**************:投标报价低于最高限价的 **%(不含 )澄清不予采信******:低于成本******:低于成本******:低于**%,澄清不予采信。******:投标报价低于最高限价的 **%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。******:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。******:低于成本******:投标报价低于最高限价的 **%(不含 )澄清不予采信******:低于成本******:低于成本******:低于**%,澄清不予采信。******:投标报价低于最高限价的 **%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。******:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。******:低于成本**.**************:投标报价低于最高限价的 **%(不含 )澄清不予采信******:低于成本******:低于成本******:低于**%,澄清不予采信。******:投标报价低于最高限价的 **%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。******:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。******:低于成本******:投标报价低于最高限价的 **%(不含 )澄清不予采信******:低于成本******:低于成本******:低于**%,澄清不予采信。******:投标报价低于最高限价的 **%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。******:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。******:低于成本**.*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:阿坝州住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。