四川成都雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)监理 / 标段雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)监理 / 标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)监理 / 标段评标结果公示项目及标段名称雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)监理 / 标段雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)监理 / 标段项目业主雅安经******项目业主联系电话***********招标人雅安经******招标人联系电话***********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名四川*********.******.***.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李静全国注册监理工程师(市政公用工程)********道路与桥梁高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张勇全国注册监理工程师(市政公用工程)********机电工程工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王唯全国注册监理工程师(市政公用工程)********市政工程工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人简阳市交通运输局成安渝高速公路禾丰连接线和东溪至江南道路景观工程*****************、成安渝高速公路禾丰连接线项目道路起于沱一桥东岸延长线与国道***线交汇处,经东溪镇、普安乡、禾丰镇,止于成安渝高速公路禾丰互通立交,全长约**km,道路设计等级为城市主干路,设计时速**km/h,路幅宽**m,实施道路工程、桥梁工程、照明工程、管网工程、交通工程、绿化工程,总投资约**.*亿,建安投资约*亿。*、东溪至江南道路景观工程主要建设成安渝高速公路禾丰连接线射洪坝街道奎星村至东溪镇石梯村道路外两侧绿化带,长*.*km,单侧宽**m,绿化总面积约******㎡,工程内容包括土方开挖回填、绿化给水、苗木种植等,总投资约*亿,直接工程费约*.*亿。*******侯怀波成都城投建筑******东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第七批次监理(正在监理和新承接的项目)****************金简仁互通立交(不含该节点互通立交)至沱江大桥(不含该节点大桥)区段所有工程,长约****m,主要建设内容包括:新建城市主干路,新建互通立交,新建市政管网、慢行通道、景观绿化、照明、交安、驿站等附属设施(具体建设内容及规模数量以审定的规划建设方案为准)。本批次项目总投资约******万元。********吴建华成都城投******沙西线(西华大道)改造工程监理 一 标段(正在监理和新承接的项目)****************起点为k*+***,终点为k*+***.*,全长****.*米。道路类别为城市主干路,设计车速**千米/小时。上跨成灌铁路转体段工程,施工图范围内主要包括:土石方及措施工程、道路工程、桥梁工程、下穿隧道工程、人行通道及BRT站点工程、交通工程、排水工程、机电工程、电力工程、照明工程、绿化景观工程、综合管廊工程、临时交通工程等。估算投资约**亿元。********邹迎春成都市郫******太清路南延线(正在监理和新承接的项目)****************新建道路一条,全长约****米,道路宽度约**米。建设内容包括道路 工程、桥梁工程、排水工程、综合管廊(位于道路东侧)、照明工程、行道树、绿化带(位于 道路两侧,各宽**米)、交通工程等。项目投资估算约*****万元。*******邹迎春第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人揭阳市揭东区住房和城乡建设局揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理****************分别在主城区新建污水管网DN***~DN****约**.*公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村**个村进行污水主管完善工程,新建污水管网DN***~DN****约**.**公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。工程估算总投资为*****.**万元。*******孙旭东******巴中市恩阳区古镇文治山片区综合建设项目监理标段(正在监理和新承接的项目)****************项目总占地面积约***亩,分为米仓文化公园、米仓文化度假酒店、米仓文化中心、文治公园及城市综合配套区五个部分实施。新建建筑约*万平方米,改造建筑约*.*万平方米,建设景观工程约**万平方米,修建园区道路、配套停车场、管网等市政基础设施;项目总投资额*****万元*******杜俊昭觉县住房和城乡建设局昭觉县易地扶贫搬迁县城集中安置点连接道路工程建设项目监理标段(正在监理和新承接的项目)****************易地扶贫搬迁县城集中点*号 *号、*号安置点连接点共*条道路,总长约*.*千米。项目总投资*****.*万元*******王昭雯眉山市彭山区城建工程建设中心彭山工业大道至城区连接线道路改造及景观提升工程监理标段(正在监理和新承接的项目)****************本项目为彭山工业大道至城区连接线道路改造及景观提升工程,道路长****m,为城市主干道,道路东起成乐高速,止于工业大道。设计速度**km/h,路面类型为沥青混凝土路面,改造后路面加绿化景观总宽度为**-**m(已在建高速互通立交主桥为界,西段道路长度****m、道路红线**m,总宽**m;东段道路长度***m、红线宽度**m、总室**m)。建设内容包括道路工程、桥涵工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化等。工程概算投资额或建筑安工程费*****万元。*******孙旭东眉山市******永寿集镇安置区四期及周边市政道路建设项目(正在监理和新承接的项目)****************建设内容包括住宅、商业建筑工程、电气工程、给排水工程、消防工程、绿化工程、市政道路工程等。面积*****㎡,绿化面积****㎡,设计住宅套数共计***套;商业区建筑总面积****㎡,计容建筑面积****㎡,不计容面积(地下室)****㎡,绿化面积***㎡。工程概算投资额或建筑安工程费******.*万元。*******杜俊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长宁县住房城乡规划建设和城镇管理局长宁县宜居县城公共设施建设项目监理标段****************对竹都大道、翡翠大道、淯江西路、利民街等**余条街道、人行道、管网、绿化、亮化进行升级改造。拆除原有人行道面砖、更换人行道花岗石面砖约******平方米,路源石约*****米,雨污水管网约*****米,检查井约****个,行道树修枝重植,树池约****个,路灯约****盏,升级改造县城内邮票绿地,*个公园和山体,骑游道约**公里、滨江健身绿道约*公里,完善公交车站、垃圾桶、文化等配套设施,部分街道黑化等。总投资*****万元。*******兰胜军西安市未央区住房和城市建设局西安市未央区启源四路、启源五路等*条市政道路建设项目监理(正在监理和新承接的项目)****************启源四路、启源五路、环湖北路、环湖东路*条市政道路全过程监理;工程总预算:*****.**万元;本项目预算:约***.****万元。*******廖洪春******迎宾大道延长线道路工程、迎宾大道延长线景观绿化工程(正在监理和新承接的项目)****************迎宾大道延长线起于站西大道(在建),止于简阳市与高新区区界线,里程约为*.*km,城市快速路,规划区范围内设计时速**km/h,规划区范围外设计时速**km/h,双向主八辅二,路基宽**米,沥青混凝土路面;含迎宾大道延长线两侧绿化带,两侧各设置**米绿化带,绿化总面积******平方米,建筑安装费约*****万元。*******何志艳宜宾戎州金成******川南城际铁路宜宾临港长江大桥长江以南段道路连接线工程监理(正在监理和新承接的项目)****************路线右线全长为*.***km,左线全长为*.***km,四条匝道及两条连接线分别为A、B、C、D、L*、L*,路线长约*.***km。本项目设置右线桥梁***m/*座,左线桥梁***m/*座,涵洞**.*m/*道,路基挖方****. ***X***m*,填方***.***X***m*,路面**.**X***m*,占地***.*亩。(具体实施内容以审定的施工图准),工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定*****万元(最终以审计为准)。工程概算投资额或建筑安工程费暂定*****万元。*******周红******眉山城市第三水厂二期工程项目监理标段****************原水输水管线工程(“龙水引厝”DN****原水输水管道终点东阁村杨家坝预留接口至净水厂管线)*项、净水厂一座(设计规模**万m*/d)、清水输水管线工程(净水厂到岷江河东岸输水管道)*项。工程概算投资额或建筑安工程费暂定*****.**万元。*******周少波第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注********:第*页,投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表***.******.***(*)要求签字。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字**:第*页,投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表***.******.***(*)要求签字。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字*上海同济********:投标保证金页面未填内容,格式不符合投标人须知前附表第***.******.***项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写内容 **:投标保证金页面未按招标文件的格式要求填写。不满足招标文件投标须知前附表***.******.***(*) **:投标保证金页面未按招标文件要求填写,不满足招标文件***.******.***条(*)项的规定。 **:投标保证金未按招标文件格式的要求填写,不满足招标文件***.******.***投标文件格式的要求。 **:“投标保证金”项未按招标文件投标人须知前附***.******.***(*)填写内容。 **:投标保证金未按招标文件填写内容**:投标保证金页面未填内容,格式不符合投标人须知前附表第***.******.***项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写内容 **:投标保证金页面未按招标文件的格式要求填写。不满足招标文件投标须知前附表***.******.***(*) **:投标保证金页面未按招标文件要求填写,不满足招标文件***.******.***条(*)项的规定。 **:投标保证金未按招标文件格式的要求填写,不满足招标文件***.******.***投标文件格式的要求。 **:“投标保证金”项未按招标文件投标人须知前附***.******.***(*)填写内容。 **:投标保证金未按招标文件填写内容*深圳市********:投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求。 **:投标保证金页面未填内容,格式不符合投标人须知前附表第***.******.***项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写内容 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标保证金页面未按招标文件的格式要求填写。不满足招标文件投标须知前附表***.******.***(*) **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写,不满足招标文件***.******.***条(*)项的规定。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件格式的要求填写,不满足招标文件***.******.***投标文件格式的要求。 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求签字。 **:“投标保证金”项未按招标文件投标人须知前附***.******.***(*)填写内容。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件填写内容**:投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求。 **:投标保证金页面未填内容,格式不符合投标人须知前附表第***.******.***项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写内容 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标保证金页面未按招标文件的格式要求填写。不满足招标文件投标须知前附表***.******.***(*) **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写,不满足招标文件***.******.***条(*)项的规定。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件格式的要求填写,不满足招标文件***.******.***投标文件格式的要求。 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求签字。 **:“投标保证金”项未按招标文件投标人须知前附***.******.***(*)填写内容。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件填写内容*四川********:第*页,投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表*.**(*)*要求签字。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字**:第*页,投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表*.**(*)*要求签字。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字*攀钢********:第*页,投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求, **:第*页,投标保证金页面未填内容,格式不符合投标人须知前附表第***.******.***项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写内容 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标保证金页面未按招标文件的格式要求填写。不满足招标文件投标须知前附表***.******.***(*) **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写,不满足招标文件***.******.***条(*)项的规定。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件格式的要求填写,不满足招标文件***.******.***投标文件格式的要求。 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求签字。 **:“投标保证金”项未按招标文件投标人须知前附***.******.***(*)填写内容。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件填写内容**:第*页,投标保证金页面应签字的地方未签字,不符合投标人须知前附表第***.******.***(B)项要求, **:第*页,投标保证金页面未填内容,格式不符合投标人须知前附表第***.******.***项要求。 **:投标保证金页面未按招标文件要求签字 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写内容 **:投标保证金页面无法人或委托代理人签字。 **:投标保证金页面未按招标文件的格式要求填写。不满足招标文件投标须知前附表***.******.***(*) **:投标文件中投标保证金页面未按招标文件要求签字。 **:投标保证金页面未按招标文件要求填写,不满足招标文件***.******.***条(*)项的规定。 **:投标文件的投标保证金页面:没有法人或委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件格式的要求填写,不满足招标文件***.******.***投标文件格式的要求。 **:“投标保证金”页面未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求签字。 **:“投标保证金”项未按招标文件投标人须知前附***.******.***(*)填写内容。 **:投标保证金没有法人和委托代理人签字 **:投标保证金未按招标文件填写内容*********:业绩*,由于放弃澄清,无法认定其业绩的真实性,不予认可。业绩*和*,签订方为:四川俊成******;而三方转让协议转让方为:******;无******的关系;且******属于************,根据招标文件P*页***.******.***(*)的规定,重组分立前承接的项目不作为有效业绩认定。投标人全部业绩均被否定,不满足招标文件要求。 **:无符合招标文件要求业绩 **:投标人提供的三个业绩均不符合招标文件要求。 **:投标人提供的三个业绩均不满足招标文件的要求。 **:投标人提供的三个业绩均不满足招标文件要求。 **:投标人提供的*个业绩均不满足招标文件的业绩要求。 **:投标人提供的三个业绩均不符合要求**:业绩*,由于放弃澄清,无法认定其业绩的真实性,不予认可。业绩*和*,签订方为:四川俊成******;而三方转让协议转让方为:******;无******的关系;且******属于************,根据招标文件P*页***.******.***(*)的规定,重组分立前承接的项目不作为有效业绩认定。投标人全部业绩均被否定,不满足招标文件要求。 **:无符合招标文件要求业绩 **:投标人提供的三个业绩均不符合招标文件要求。 **:投标人提供的三个业绩均不满足招标文件的要求。 **:投标人提供的三个业绩均不满足招标文件要求。 **:投标人提供的*个业绩均不满足招标文件的业绩要求。 **:投标人提供的三个业绩均不符合要求**********.******.***.**高达*********.******.***.************************.**成都**********************.**成都立行建设******未提交投标文件未提交投标文件*成都**********************.*四川**********************.**四川省**********************.*四川**********************.**成都市*********.******.***.**晨越建设*********.******.***.**中创**********************.************************.*四川省**********************.**成都**********************.*四川省中腾**********************.**四川*********.******.***.***********.******.***.************************.***********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.************************.**四川省城市*********.******.***.**四川**********************.**成都**********************.***********.******.***.**四川**********************.**四川五行**********************.**四川省兴旺**********************.***********.******.***.**成都**********************.**四川佳诚**********************.**四川**********************.************************.**成都**********************.**中锦*********.******.***.***********************.************************.************************.***********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容第一中标候选人:******企业类似业绩*-*为新承接或正在监理项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。 第二中标候选人:四川******企业类似业绩*-*为新承接或正在监理项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。 第三中标候选人:******企业类似业绩*-*为新承接或正在监理项目,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。企业类似业绩*证明材料无法体现合同价格,此处合同价格为估算金额,并不能实质性反应出合同价格。监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局联系电话:***********行业主管部门:雅安经济技术开发区规划建设和住房保障局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容