河南郑州管城回族区玉山路(南四环-十八里河路)照明工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

登录 普通会员 管城回族区玉山路(南四环-十八里河路)照明工程中标候选人公示发布时间:****-**-** 信息来源:管城回族区玉山路(南四环-十八里河路)照明工程中标候选人公示本项目管城回族区玉山路(南四环-十八里河路)照明工程(标段编号:**-GC-****)于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量工 期(交货期/天)*************.**胡国芳符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**日历天*************.**戚天恩符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**日历天*************.**李超杰符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******胡国芳/项目负责人******************二级注册建 筑师豫*******************戚天恩/项目负责人******************二级注册建 筑师豫*******************李超杰/项目负责人*****************X二级注册建 筑师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******郑州市惠济区住房和城乡建设局惠济区迎宾路示范街道整治提质工程路灯设施迁改工程项目郑州市惠济区住房和城乡建设局****年**月*日*******.*********平原示范区泰山路道路照明工程新**********年*月*日*******.*********郑州市中原西路等 ** 条道路(路段)照明设施更新改造工程施工三标段郑州市城市照明灯饰管理处****年*月**日*******.*********郑州大学南校区综合管理中心道路雨污水管网、照明系统及环境设施综合整治工程项目郑州大学****年*月*日*******.*********郑开大道路灯配电改造工程(东四环-万三公路)施工第一标段郑州市郑开大道市政管理处****年*月**日*******.*********郑州市城市路网照明工程施工(二标段)郑州市城乡建设局****年*月*日***.******.*** 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*胡国芳******平原示范区泰山路道路照明工程新**********年*月*日*******.***戚天恩******////*李超杰******////二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-*****.* 在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有有效的营业执照;*.* 投标人资质要求:投标人须具备有效的建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;*.* 拟派项目经理资格要求:须具备相关专业贰级(含以上)注册建造师执业资格(不含临时),具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证,与本单位签订有劳动合同,提供****年*月以来单位为其缴纳至少*个月的社会保险证明(社保证明是社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件或在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料),并出具无在建承诺书(格式详见招标文件);*.* 信誉要求:(*)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,近三年内在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)(*)对参与投标竞争的单位,投标人需按以下要求进行查询,提供相关查询网页打印版并加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间,被列入失信被执行人的投标人、法定代表人、拟派项目经理被取消投标资格: ①通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/)查询企业失信被执行人;②通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”法定代表人、拟派项目经理;*.*财务要求:财务状况良好,没有处于接管、冻结和破产状态,具有承接本项目的资金能力;(提供****、****、****年度财务审计报告,新成立公司提供自成立以来年份即可,成立不满一年的提供近期基本开户银行出具的资信证明。)*.*其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******基本信息、股东(或投资人)信息】。*.*本次招标不接受联合体投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-**********响应***-GC-**********响应***-GC-**********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******授权委托书未按照招标文件要求签字或盖章四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***河*********.******.***河*********.******.***八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)招 标 人:郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局地 址:郑州市管城回族区商城路*号联 系 人:张先生电 话:****-********传 真:****-********邮 编:******邮 箱:gcqjsk@***.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理办公室电 话:****-********传 真:****-********电子邮箱:gcqztbbgs@***.com通讯地址:郑州市管城回族区商城路*号备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:河南****** 主要负责人或其授权的项目负责人:刘超璞****年*月**日()DD***E;EE***E;FF***E; 附件下载:
查看隐藏内容