福建福州福州市仓山区卫生健康局除四害消杀服务采购服务类采购项目结果公告(包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市仓山区卫生健康局除四害消杀服务采购服务类采购项目结果公告(合同包[******]FJSHR[GK]*******-*)
一、项目编号:
[******]FJSHR[GK]*******二、项目名称:福州市仓山区卫生健康局除四害消杀服务采购服务类采购项目
三、采购结果[******]FJSHR[GK]*******-* 包*供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额(单位:元) ****** 福建省福州市鼓楼区东街街道东街**号三山大厦北楼*层**室-** ******.****元 四、主要标的信息合同包[******]FJSHR[GK]*******-* 包*******: 服务类 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元) *-* C****** 其他城镇公共卫生服务 其他城镇公共卫生服务包一片区 建新镇(**个村社区)、对湖街道(*个社区)、下渡街道(*个社区)、仓前街道(*个社区)各个社区(村)的外环境灭蚊蝇(*次)、外环境灭鼠(*次)、下水道热烟雾灭蟑螂(*次),*年合计**次。 科学合理地组织和配备消杀人员、消杀设备,保质保量完成消杀任务,随时接受有关部门的检查、指导、监督和考核。具体详见招标文件 ** 个 符合或优于国家及行业相关标准,具体详见招标文件 ******.**** 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 马洪春 (包*) 评审专家: 周有祥,沈洁梅,林华影,林章卫 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费收费标准:收费标准以各合同包中标金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取: *)中标金额***万元(含)以下,收费费率标准:*.*% ;招标代理服务费专户【开户行:******福州市杨桥支行;开户名:福******;账号:********************】。 代理服务费收费金额: 合同包[******]FJSHR[GK]*******-* 包* :****元收取对象: 中标人 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜*.参与资格审查投标人共*家,其中合格*家,不合格*家。 无效投标说明:福州市福******投标文件(资格及资信证明部分)中提供的“参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明 ”未加盖公章,故该声明函无效,其不满足招标文件第四章*.*(*)①中第(*)项规定,根据招标文件第二章投标人须知前附表*(*)④中b项规定及招标文件第三章**.**第(*)项规定,其投标无效。 *.参与符合性审查投标人共*家,其中合格*家,不合格*家。 无效投标说明:中国******、****** 均未按招标文件第二章“投标人须知前附表*”项号**★(*.*)项规定提供承诺函,根据招标文件第四章*.*(*)①项中第一款情形,符合性审查均不合格,投标无效。九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福州市仓山区卫生健康局 地址:福州市仓山区下渡街道江边洲路*号美墩苑*号楼*层 联系方式:************ *.采购代理机构信息(如有): 名称:福****** 地址:福州市鼓楼区西洪路***号综合楼 ***-***单元 联系方式:****-******** *.项目联系人 项目联系人:吴娟娟 电话:****-********福******