山东济南日照港油品码头有限公司油库三期工程(采购+施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******油库三期工程(采购+施工)中标候选人公示
(招标编号:RZGGC****-***号/SDDQ****-***)公示结束时间:****年**月**日
一、评标情况
标段(包)[***] ******油库三期工程(采购+施工):
*、中标候选人基本情况
中标候选人第*名:******,投标报价:*****.******万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:***天;
中标候选人第*名:中国石******,投标报价*****.******万元,质量:优良,工期/交货期/服务期:***天;
中标候选人第*名:中建三局******,投标报价:*****.****万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:***天。
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(******)的项目负责人:杨建平高级工程师,注册建造师证号:苏************;
中标候选人(中国石******)的项目负责人:李鸿鹰高级工程师;注册建造师证号:豫************;
中标候选人(中建三局******)的项目负责人:张德军高级工程师;注册建造师证号:鄂************;
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(******)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(中国石******)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(中建三局******)的资格能力条件:符合招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或其他利害关系人对评审结果等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件(盖章扫描)方式提出,但书面异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出,异议书示例详见附件。异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;异议由其他利害关系人提出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
三、其他
*、工期
******,工期:第一阶段***日历天,第二阶段***日历天;
中国石******,工期:第一阶段***日历天,第二阶段***日历天;
中建三局******,工期:第一阶段***日历天,第二阶段***日历天。
*、否决投标情况
(*)中国化******投标文件中项目经理未提供安全生产考核合格证的B类证书且未提供原件进行核验,不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准项目经理资格评审标准,做否决投标处理;
(*)中国石******的投标报价超出招标控制价,做否决投标处理。
*、公示时间
公示时间:自****年**月**日**时**起至****年**月**日**时**止。
*、异议不予受理的情形
(*)异议人不是招标投标活动的参与者,或投标人以外的其他利害关系人未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的;
(*)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(*)异议书未具备异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议的,异议书未经法定代表人签字并加盖公章的;
(*)超过异议时效的(以收到异议书的日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);
(*)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;
(*)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的;
(*)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的投诉。
*、恶意行为的处罚
经核查发现异议人所提出的异议存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,给招标人或他人造成损失的,将按照招标投标有关法律法规有关规定将报请行政监管部门处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为日照市交通运输局。
五、联系方式
招标人:******
地址:日照市岚山区沿海公路南首
联系人:韩涛
电话:****-*******
电子邮件:/
招标代理机构:山东德勤******
地址:济南市高新技术开发区海信龙奥九号*号楼**层
联系人:董玉辉、邵明莉
电话:****-********
电子邮件:******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:
×××××××项目的异议书(示例)
异议提出日期:XX年XX月XX日异议人名称(投标人或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并加盖公章)联系地址联系电话异议对象异议事项的基本事实(法律依据)相关请求及主张相关证明材料(可以以附件形式提供)