河北秦皇岛广西科文招标有限公司关于南宁市医疗保障“线下审核”经办业务外包(NNZC2022-G3-991193-KWZB)的中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:NNZC****-G*-******-KWZB(招标文件编号:NNZC****-G*-******-KWZB) 二、项目名称:南宁市医疗保障“线下审核”经办业务外包 三、中标(成交)信息 供应商名称:联仁健康医******供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区川和路**弄*号*层***室及*-*层中标(成交)金额:***.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 * 联仁健康医****** 详见公告内文 详见公告内文 详见公告内文 详见公告内文 详见公告内文 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 伍唯佳,黄梅宇,李欣宁,梁娟英,黄喜阳(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:中标服务费参照《国家计委关于印发的通知》(计价格〔****〕****号)和《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔****〕***号)规定的标准计算,单个项目低于捌仟元整的,按人民币捌仟元整收取,由中标人一次性向采购代理机构支付。服务费收费金额:¥*****.**中标服务费指定账户:开户名称:************开户银行:广******南宁市云景支行银行账号:*************** 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 (一)未中标人的评审得分与排序、未通过资格审查的投标人及原因:*、未中标人的评审得分与排序 投标人 得分 排名 ****** **.** * ****** **.** * 未通过资格审查的投标人及原因:南******未通过资格审查的原因:投标人未按招标文件要求提供的财务状况报告的附注,投标无效。福建******未通过资格审查的原因:投标人未按招标文件要求提供的财务状况报告的附注,投标无效。北******广西分公司未通过资格审查的原因:(*) 本项目不接受下属分支机构参加投标,******,不具备独立承担民事责 任的能力,不符合《政府采购法》第二十二条的规定,投标无效;(*)投标人未按招标文件要求提供的财务状况报告的附注, 投标无效。******广西分公司未通过资格审查的原因:(*)本项目不接受下属分支机构参加投标,供应商为分公 司,不具备独立承担民事责任的能力,不符合《政府采购法》第二十二条的规定,投标无效;(*)缺少投标人(******广西分公司)的财务状况报告附注,投标无效。(二)网上查询地址:http://***.******.***.cn (中国政府采购网),http://***.******.***.cn (广西政府采购网) ,https://***.******.***.cn/gxnnzbw/(南宁市公共资源交易中心网)主要标的信息 服务类 名称:南宁市医疗保障“线下审核”经办业务外包项目 服务范围:南宁市医疗保障“线下审核”经办业务外包项目 服务要求:聚焦医疗保障领域违法违规和欺诈骗保行为,中标供应商(第三方)配合采购方对纳入基本医疗保险基金支付范围的医疗服务行为和医疗费用开展线下审核,依托医保智能监控系统和大数据分析手段,结合群众举报投诉、上级部门转办线索,对南宁市(包括市本级及各市、县、城区、开发区)医疗保障定点医药机构、参保人员、经办机构开展监督检查,确保基金合理使用、安全可控;协助采购方适应医保支付方式改革需要,探索将按疾病诊断相关分组付费纳入智能监控范围,完善智能监控知识库、规则库,不断提升智能监管能力;对医疗保障经办机构监管人员进行指导和培训,提升医疗保障经办机构监管能力;做好医保基金监管宣传工作。具体详见招标文件。 具体详见招标文件。 服务时间:提交服务成果时间:(一)服务内容第(一)项,****年医保结算数据线下审核工作自合同签订之日起至****年*月**日;****年上半年医保结算数据线下审核工作至****年*月**日。特殊情况需延迟的必须经采购方的同意。(二)服务内容第(二)项,市本级及*/*以上的县(区)级经办机构****年度专项、年度内部控制考核评估自合同签订之日起至****年*月**日;市本级经办机构日常内部控制检查自合同签订之日起至****年*月**日。特殊情况需延迟的必须经采购方的同意。(三)服务内容第(三)项和第(四)项,自合同签订之日起至****年*月**日。 服务标准:符合国家有关标准 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:南宁市医疗保障事业管理中心      地址:南宁市明秀西路***号         联系方式:黄喜阳****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:南宁市民族大道***号中鼎万象东方五层D区设备部             联系方式: 沈慧珠 ****-*******             *.项目联系方式 项目联系人: 沈慧珠   电 话:  ****-*******
查看隐藏内容