海南2022年-2025年中国电信海南公司基站配套设施租赁服务框架招标项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告详情公示标题 :****年-**********基站配套设施租赁服务框架招标项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:否****年-**********基站配套设施租赁服务框架招标项目中标候选人公示****年-**********基站配套设施租赁服务框架招标项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈东谦 高级通信工程师 HNTX***********(评)
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘进富 高级工程师 冀职改办字[****]***号
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第三中标候选人:
(*)单位名称:中国通******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第三。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:白国明 高级工程师 B***************
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第四中标候选人:
(*)单位名称:******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第四。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:劳英忠 高级工程师 *****
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第五中标候选人:
(*)单位名称:国动******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,国动******综合排名第五。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏未
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第六中标候选人:
(*)单位名称:******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第六。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:范广磊 中级工程师 ******************
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第七中标候选人
(*)单位名称:******
(*)投标折扣:**.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)项目周期:****年**月*日-****年*月**日。单个站点的租赁时间:自租赁之日起*******开站时起租。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第七。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄飞 中级工程师 闽z***-*****
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
评标委员会在符合性检查中,对各投标人的投标文件进行了评审对比,经审查,评审情况如下:
*、******、******递交的投标文件中均未按招标文件技术规范书第二点实质性要求提供承诺书,不满足资格评审标准“实质性响应”,且均未按财务要求提供承诺书,不满足符合性审查中的资格评审标准“财务要求”。
*、******递交的投标文件未按“投标文件签字盖章”要求签字,未按“财务要求”提供承诺书,未按“联合体投标要求”提供承诺书,未按“其他要求”提供承诺书,未按招标文件技术规范书第二点实质性要求提供承诺书,未按“技术条款应答”要求对招标文件技术规范书进行点对点应答,不满足资格审查标准中的“投标文件签字盖章、财务要求、联合体投标要求、其他要求、实质性响应、技术条款应答”。
经评标委员会一致认定,******、******、******未通过资格审查,否决其投标资格。
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(*)异议事项应真实、具体;
(*)异议人提出的主张及请求应明确;
(*)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(*)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(*)异议应在公示期内提出;
(*)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
*.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
*.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
*.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
异议接收邮箱地址:【******】招标人:******海南分公司
招标代理机构:广州市******
****年**月**日