广东云浮云浮市云安区富林镇卫生院升级改造工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
云浮市云安区富林镇卫生院升级改造工程施工中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:云浮市公共资源交易信息化平台电子交易平台原文链接地址云浮市云安区富林镇卫生院升级改造工程施工中标候选人公示 云浮市云安区富林镇卫生院升级改造工程施工的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分),具体如下: 一、招标基本情况 *、项目名称:云浮市云安区富林镇卫生院升级改造工程 *、建设地点:云浮市云安区富林镇。 *、建设规模:(*)新建一幢门诊综合楼,总建筑面积为****平方米,占地面积***平方米,建筑高度**.**米,地上高六层,地下一层;(*)改造现住院楼首层作为发热诊室,改造面积约为***平方米;改造现住院楼消防、外立面及雨棚疏散通道;(*)扩建原围墙,高度约为*.*米,长度约为**米;(*)拆除危房*层,拆除面积***平方米;(*)改造现门诊楼首层作预防接种室,改造面积约为***平方米;(*)改造医院正门出入口、围墙及门卫值班室(门卫值班室建筑面积约为**.**平方米)。项目总投资****.**万元。 *、招标范围:按云浮市云安区富林镇卫生院升级改造工程的施工图图纸内容,具体工程项目内容按工程量清单。投标人必须对整个招标范围进行投标,只对招标范围中部分工程投标者,将不予考虑。 *、工期要求:***个日历天(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。 *、质量要求:符合工程施工质量验收范围合格或以上标准。 *、招标控制价:********.**元。 二、评标情况 *.初步评审查情况: 序号 投标人 评审汇总结论 不通过原因 * ****** 通过 无 * ****** 通过 无 * ****** 通过 无 * ****** 不通过 项目技术负责人身份证过期 * ****** 不通过 机械员陈燕没在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册审核 废标情况:******的项目技术负责人身份证过期,不符合招标文件第八章的“六、项目负责人和项目技术负责人签名确认表”的要求,作废标处理;******的机械员没在“云浮市智慧建筑管理服务平台”注册审核,不符合招标文件第八章“八、需提供的其他投标资料”的第*点:“拟投入本工程项目主要施工人员(项目负责人、项目技术负责人、安全员、施工员、质量员、材料员、机管员、资料员)在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并通过审核的网页截图或网页打印件;”的要求,作废标处理。 *.评标得分情况: 排名 投标人名称 投标报价(元) 综合得分 * ****** ********.** **.** * ****** ********.** **.** * ****** ********.** **.** 废标情况说明:无。 *.评标报告:详见附件。 三、中标候选人信息 (一)、第一中标候选人 *.公司名称:****** *.投标报价:人民币贰仟伍佰叁拾柒万捌仟肆佰肆拾柒元玖角玖分(RMB:¥********.**元)。 *.质量标准:符合工程施工质量验收范围合格或以上标准。 *.计划工期:***个日历天。 *.商务部分人员信息 项目负责人:严超利(证号:粤****************);项目技术负责人:徐键勇(证号:粤中职证字第*************号);安全员:杨华(证号:粤建安C*(****)*******);施工员:郑汉英(证号:*******************);质量员:袁杰(证号:*******************);材料员:郑少玲(证号:*******************);机械员:金成灵(证号:*******************);资料员:杨国祥(证号:*******************); *.响应资格能力情况 营业执照证编号:******************,资质证书编号:D*********,安全生产许可证证号:(粤)JZ安许证字[****]******延。 *.资信业绩 (*)企业信誉 ①建筑市场施工主体信用评价信誉: 云浮市智慧建筑管理服务信息平台公布的建筑企业(施工类)最新月度信用评价等级为AAA级 ②守合同重信用履约评价信誉: 云浮市市场监督管理局云城分局颁发的****年度广东省“守合同重信用”企业。 (*)企业荣誉 ①工程承建获奖荣誉:/。 ②工程行业嘉奖荣誉:/。 (*)工程技术能力评价:/。 *.招标文件规定公示的其他内容:/。 (二)、第二中标候选人 *.公司名称:****** *.投标报价:人民币贰仟肆佰柒拾捌万伍仟叁佰壹拾肆元玖角玖分(RMB:¥********.**元) *.质量标准:符合工程施工质量验收范围合格或以上标准。 *.计划工期:***个日历天。 *.商务部分人员信息 项目负责人:黄锐锋(证号:粤****************);项目技术负责人:李水养(证号:粤中职证字第*************号);安全员:董海敏(证号:粤建安C(****)*******);施工员:柯海金(证号:*******************);质量员:姚富华(证号:*******************);材料员:李桦峰(证号:*******************);机械员:戴禄尧(证号:*******************);资料员:李晓(证号:*******************); *.响应资格能力情况 营业执照证编号:********MA*UUJQH*P,资质证书编号:D*********,安全生产许可证证号:(粤)JZ安许证字[****]******延。 *.资信业绩 (*)企业信誉 ①建筑市场施工主体信用评价信誉: 云浮市智慧建筑管理服务信息平台公布的建筑企业(施工类)最新月度信用评价等级为A级 ②守合同重信用履约评价信誉: 化州市市场监督管理局颁发的****年度、****年度、****年度“广东省守合同重信用企业”。 (*)企业荣誉 ①工程承建获奖荣誉:/。 ②工程行业嘉奖荣誉:/。 (*)工程技术能力评价:/。 *.招标文件规定公示的其他内容:/。 (三)、第三中标候选人 *.公司名称:****** *.投标报价:人民币贰仟伍佰叁拾万捌仟柒佰叁拾玖元壹角肆分(RMB:¥********.**元)。 *.质量标准:符合工程施工质量验收范围合格或以上标准。 *.计划工期:***个日历天。 *.商务部分人员信息 项目负责人:梁锦平(证号:粤****************);项目技术负责人:周爱民(证号:B*****************);安全员:马浩乐(证号:粤建安C(****)*******);施工员:林晓武(证号:*******************);质量员:高俊杰(证号:*******************);材料员:马浩龙(证号:*******************);机械员:刘晓璇(证号:*******************);资料员:郑杰鹏(证号:*******************); *.响应资格能力情况 营业执照证编号:********MA*WQ*LH*H,资质证书编号:D*********,安全生产许可证证号:(粤)JZ安许证字[****]******。 *.资信业绩 (*)企业信誉 ①建筑市场施工主体信用评价信誉: 云浮市智慧建筑管理服务信息平台公布的建筑企业(施工类)最新月度信用评价等级为A级 ②守合同重信用履约评价信誉:/。 (*)企业荣誉 ①工程承建获奖荣誉:/。 ②工程行业嘉奖荣誉:/。 (*)工程技术能力评价:/。 *.招标文件规定公示的其他内容:/。 附件:(*)评标报告;(*)投标人的投标文件。 投诉受理单位:云浮市云安区住房和城乡建设局 地址:广东省云浮市云安区白沙塘行政区东安大道 联系电话:****-******* 招标人:云浮市云安区富林镇卫生院 地址:广东省云浮市云安区富林镇富林圩 联系人:梁先生****-******* 招标代理机构:广****** 地址:广东省云浮市云城区育华路***号八楼 联系人:梁先生****-******* 交易服务机构:云浮市公共资源交易中心 地址:云浮市城中路***号行政服务中心四楼 联系电话:****-******* ****年*月**日