浙江杭州瑞安市飞云站前区安置房建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市飞云站前区安置房建设工程EpointContent中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安******
二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******
三、招标项目名称:瑞安市飞云站前区安置房建设工程
四、招标项目编号:A**********************
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:****年*月*日
八、开标日期:****年*月**日
九、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江******瑞************质量要求合格,苗木成活率***%合格,苗木成活率***%合格,苗木成活率***%工期***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包一级D*********建筑工程施工总承包一级D*********建筑工程施工总承包一级D*********投标报价(元)***************************.**项目负责人白永梁张华云方胜勇项目负责人资质及证书编号建筑工程专业二级注册建造师浙************建筑工程专业一级注册建造师浙****************建筑工程专业一级注册建造师浙****************十、中标候选人项目负责人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*瑞******(张华云)瑞安市东山街道中埠村返回地B地块工程总建筑面积******.**㎡。*******(方胜勇)温州建设商务大厦总建筑面积*****.*㎡。十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******提交的投标文件中未提供有效的投标保证金缴纳凭证。根据招标文件P**“**.*否决投标的情形”第*款第(*)项“投标人未按照第二章“投标人须知”第***.******.***项规定提交投标保证金的;”之规定**************提交的投标文件中未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书。根据招标文件P**“**.*否决投标的情形”第*款第(*)项“投标人不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;”之规定*福******未提供企业主要负责人(法定代表人、企业分管安全生产的副经理)具有专职安全生产管理人员A类证书。十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)
电话:****-********
十五、未中标的投标人名单:
******、******************、瑞******************、昆山经济技术开************************、江西************、******************、******、******************、******、************、************************************、福******、******、******、******************、******、甘肃******、广西建工集团******、******、******、******、天******、******、******、******************、******、浙******************、************瑞安******
浙江瑞扬工程******
****年*月**日EpointContent附件:评标情况.doc下载