福建漳州和平乡径莆线(Y214)涵洞建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

和平乡径莆线(Y***)涵洞建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址和平乡径莆线(Y***)涵洞建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:和平乡径莆线(Y***)涵洞建设工程; *、招标人:云霄县和平乡人民政府; *、招标代理单位:******; *、工程建设地点:福建省漳州市云霄县; *、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心一楼; *、招标方式:公开招标; *、评标办法:简易招标办法; *、开标时间:****年*月**日上午*:**; *、第一中标候选人:******; 投标报价: 人民币(大写)伍拾柒万玖仟零贰拾壹元陆角(含暂列金叁万元整),(小写¥:******.*元(含暂列金额*****元); 项目经理: 王斌 ,注册编号:闽**************** 项目总工: 李晓东 ,职称与专业:工程师、交通专业,证书编号:C************** 信用分申请使用情况:未申请使用 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上; 竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。 安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。 工期:**日历天; **、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******你单位提供的投标文件不符合评标办法前附表第*.*条形式评审与响应性评审标准第(**)款的规定,投标函中工期未响应;******你单位提供的投标文件不符合评标办法前附表第*.*条形式评审与响应性评审标准第(**)款的规定,未提供工程量清单响应书,按废标处理;******你单位提供的投标文件不符合评标办法前附表第*.*条形式评审与响应性评审标准第(**)款的规定,投标函中工期未响应;永******你单位提供的投标文件不符合评标办法前附表第*.*条形式评审与响应性评审标准第(**)款的规定,未提供工程量清单响应书,按废标处理。 **、评标委员会名单:陈跃德(组长)、李通城、周立新、陈艺芩、李四勇; **、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出; **、监督部门及电话:云霄县交通运输局、云霄县发展和改革局****-*******、****-******* **、公示时间:****年**月**日-****年**月**日。 **、根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:云霄县和平乡人民政府(盖章) 招标代理机构:******(盖章) ****年* 月** 日
查看隐藏内容