广东深圳郁南产业转移工业园基础设施建设工程(大湾片区智慧园区一期)设计施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郁南产业转移工业园基础设施建设工程(大湾片区智慧园区一期)设计施工总承包中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:云浮市公共资源交易信息化平台电子交易平台原文链接地址郁南产业转移工业园基础设施建设工程(大湾片区智慧园区一期)设计施工总承包中标候选人公示 郁南产业转移工业园基础设施建设工程(大湾片区智慧园区一期)设计施工总承包的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分),具体情况如下: 一、 招标基本情况 *. 项目名称:郁南产业转移工业园基础设施建设工程(大湾片区智慧园区一期)设计施工总承包 *. 建设地点:郁南产业转移工业园大湾片区 *. 计划工期:***个日历天(其中设计工期**天、施工工期:***天) *. 计划质量:设计质量要求:符合建设工程设计的技术规范达到合格标准。施工质量要求:符合国家施工验收规范达到合格标准。 *. 项目控制价:工程费招标控制价为***.**万元,设计费招标控制价为**.**万元。 *. 招标范围:完成郁南产业转移工业园基础设施建设工程(大湾片区智慧园区一期)的施工图设计、施工至工程竣工验收、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作。 二、 评标情况 *. 初步评审情况: 序号 投标单位名称 评审汇总结论 不通过原因 * (主)佛山****** (成)****** 通过 无 * (主)联通(广东)****** (成)中****** 通过 无 * (主)******(成)****** 通过 无 * 广东****** 不通过 施工项目负责人和项目技术负责人的建造师注册证书电子版未按住房和城乡建设部建办市[****]**号文要求手写签名,证书无效,不满足招标文件评标办法前附表资格评审标准中“施工项目负责人符合第二章“投标须知前附表”第***.******.***项规定”的要求”和“项目技术负责人、安全员符合第二章“投标须知前附表”第***.******.***项规定”条款,未通过资格性审查。 * (主)******广东分公司 (成)****** 不通过 投标文件第***页人员汇总表未签名不满足招标文件评标办法前附表形式评审标准中“投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求”条款,未通过形式性审查 *. 评标得分情况: 序号 投标单位名称 得分 排序 * (主)佛山******(成)****** **.** * * (主)联通(广东)******(成)中****** **.** * * (主)******(成)****** **.** * *. 废标情况说明:(*)(主)******广东分公司(成)******因投标文件第***页人员汇总表未签名不满足招标文件评标办法前附表形式评审标准中“投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求”条款,未通过形式性审查。 (*)广东******因施工项目负责人和项目技术负责人的建造师注册证书电子版未按住房和城乡建设部建办市[****]**号文要求手写签名,证书无效,不满足招标文件评标办法前附表资格评审标准中“施工项目负责人符合第二章“投标须知前附表”第***.******.***项规定”的要求”和“项目技术负责人、安全员符合第二章“投标须知前附表”第***.******.***项规定”条款,未通过资格性审查。 *. 评标报告:详见附件。 三、 中标候选人信息 (一)第一中标候选人 *. 公司名称:(主)联通(广东)******/(成)中****** *. 投标报价:工程费投标报价下浮率*.**%,投标报价:*******.**元;设计费投标报价下浮率*.**%;投标报价:******.**元。 *. 质量标准:合格 *. 工期:***个日历天(其中设计工期**天、施工工期:***天) *. 商务部分人员信息: 设计项目负责人:袁鹏(证号:***********、咨登*************、*******、BSCEA_************、CNITSEC****CISO*****); 设计团队成员:赖柏辉(证号:******************、**********、********************) 设计团队成员:李璐璐(证号:******************、**********、咨登*************) 设计团队成员:王岩(证号:******************、**********、咨登*************) 专家顾问成员:吕振通(证号:*****) 施工项目负责人:梁俊伟(证号:********************、粤建安B(****)*******); 项目技术负责人:陈畅(证号:********************、粤中职证字第*************号); 安全员:龙艺师(证号:粤建安C(****)*******); 技术人员:徐任程(证号:********************); 技术人员:刘美辰(证号:********************); 技术人员:白旭飞(证号:***********); 技术人员:李俊武(证号:****************************); 技术人员:陈萱(证号:********************、工信粤建B(****)*****); 技术人员:蓝炳志(证号:****************************)。 *. 响应资格能力情况:联通(广东)******:营业执照证编号:********MA**HM*XXA,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******,资质证书编号:D*********;中******:营业执照证编号:*****************G,设计资质证书编号:A*********。 *. 公司业绩、奖项及综合实力: (*)设计方企业业绩、奖项及综合实力: 业绩: *) ****年中国联通甘肃智慧水利建设项目设计合同 *) 郑州高新区天健湖壹号项目智能化工程 *) 中联重科智慧产业城数据中心及首开区弱电规划设计项目合同 *) ****年中国联通OSS*.*网络IT云测试平台新建工程_******单项工程-云化测试平台应用软件委托开发合同 *) 德阳凯州新城AI City人工智能开放创新平台项目设计合同 *) ****年中国联通智慧云网系统新建工程_集团总部单项工程 *) 深圳市交通运输一体化智慧管控平台设计 *) 山东禹城中央创新园智慧去项目设计合同 *) 智慧大脑基础设施建设项目规划设计服务合同 奖项: *) ****年度全国优秀工程咨询成果奖二等奖(****年中国联通长途传输网京津翼ROADM系统实验网工程可行性研究报告) *) ****年度全国优秀工程咨询成果奖二等奖(****年中国联通*G规模试验网可行性研究报告) *) 科学技术奖三等奖(《小型无线系统(*/*G)的防雷与接地技术要求》等*项ITU国际/行业/企业标准) *) ****-****年度国家优质工程奖(****年中国联通河南FDD-LTE无线网广覆盖新建工程) *) ****-****年度国家优质工程奖(川藏线新都桥-邦达段光缆线路工程) *) ****年度全国优秀工程咨询成果奖三等奖(****年中国联通河南LTE室内覆盖新建工程) *) 河南省优秀工程咨询成果一等奖(*******G规模组网建设及应用示范工程可行性研究报告) *) 河南省优秀工程咨询成果二等奖(****年中国联通山西LTE FDD无线网(一期)新建工程可行性研究报告) *) 河南省优秀工程咨询成果三等奖(****年中国联通大客户精品网扩容工程) **) 河南省优秀工程咨询成果三等奖(****年中国联通河南LTE FDD无线网新建工程可行性研究报告) **) 河南省优秀工程咨询成果二等奖(****年中国联通河南NB-IoT无线网新建工程(二期)) **) 河南省优秀工程咨询成果三等奖(****年中国联通河南***M无线网新建工程(开封许昌)) **) 河南省优秀工程咨询成果二等奖(***********G规模实验网无线网项目(一期)可行性研究报告) **) 河南省优秀工程咨询成果一等奖(****年中国联通山东*G规模实验网工程(第一批)可行性研究报告) **) 河南省优秀工程咨询成果二等奖(****年中国联通河南LTE无线网容量及升级改造扩容第一批扩容工程) **) 河南省优秀工程咨询成果一等奖(****年中国联通河南LTE沸点小区室内覆盖专项工程) **) 河南省优秀勘察设计奖三等奖(****年中国联通重庆本地传送网工程) **) 河南省优秀勘察设计奖二等奖(****年中国联通京沈高铁(辽宁段)LTE无线网工程) 综合实力: *) 电子、信息工程(含通信、广电、信息化)咨询单位甲级资质 *) 电子通信广电专业设计甲级资质 *) 工程勘察专业类(工程测量)甲级资质 *) CMMI*级证书 (*)施工方企业业绩、奖项及综合实力: 业绩: *) ******二期网络和机房建设项目 *) 云浮市云城区人民法院信息安全等级保护(二级)项目 *) 汕尾海洋工程基地(陆丰)明阳智能海上风电*G智慧产业园信息化工程 奖项:/ 综合实力: *) CMMI*级证书 *) 服务质量评价体系认证证书(服务水平达到五星) *) DCMM数据管理能力成熟度等级证书(*级) *) 数据安全治理能力等级证书 *) 应急管理平台类软件著作权证书 *) 智慧园区运营管理平台类软件著作权证书 *. 招标文件规定公示的其他内容:无。 (二)第二中标候选人 *. 公司名称:(主)佛山******/(成)****** *. 投标报价:工程费投标报价下浮率*.**%,投标报价:*******.**元;设计费投标报价下浮率*.**%;投标报价:******.**元。 *. 质量标准:合格 *. 工期:***个日历天(其中设计工期**天、施工工期:***天) *. 商务部分人员信息: 设计项目负责人:郑兴伟(证号:ZGB********) 施工项目负责人:刘二妹(证号:粤****************、粤建安B(****)*******) 项目技术负责人:闫昊(证号:I-*****) 专职安全员:熊高燕(证号:粤建安C*(****)*******) 施工员:吴永基(证号:*******************) 质量员:吴凤仪(证号:*******************) 材料员:易庆文(证号:*******************) 机械(管)员:何国桐(证号:*******************) 资料员:李丽(证号:*******************) *. 响应资格能力情况:佛山******:营业执照证编号:*****************J,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******延,资质证书编号:D*********;******:营业执照证编号:********MA*H**FK*T,设计资质证书编号:A*********-*/*。 *. 公司业绩、奖项及综合实力: (*)设计方企业业绩、奖项及综合实力: 业绩:/ 奖项:/ 综合实力:/ (*)施工方企业业绩、奖项及综合实力: 业绩:/ 奖项:/ 综合实力: *) ISO****质量管理体系认证证书 *) 职业健康安全管理体系认证证书 *) 环境管理体系认证证书 *. 招标文件规定公示的其他内容:无。 (三)第三中标候选人 *. 公司名称:(主)******/(成)****** *. 投标报价:工程费投标报价下浮率*.**%,投标报价:*******.**元;设计费投标报价下浮率*.**%;投标报价:******.**元。 *. 质量标准:合格 *. 工期:***个日历天(其中设计工期**天、施工工期:***天) *. 商务部分人员信息: 设计项目负责人:田宇(证号:**C*******) 施工项目负责人:王平(证号:粤***************、粤建安B(****)*******) 项目技术负责人:黄春朵(证号:B***********) 安全员:李雄(证号:粤建安C*(****)*******) *. 响应资格能力情况:******:营业执照证编号:********MA*URJ***Y,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******延,资质证书编号:D*********;******:营业执照证编号:********MA*M***R**,设计资质证书编号:A*********-*/*。 *. 公司业绩、奖项及综合实力: (*)设计方企业业绩、奖项及综合实力: 业绩:/ 奖项:/ 综合实力:/ (*)施工方企业业绩、奖项及综合实力: 业绩:/ 奖项:/ 综合实力:/ *. 招标文件规定公示的其他内容:无。 附件:评标报告 投诉受理单位:郁南县人民政府 联系电话:****-******* 招标人:郁南县产业园区管理委员会 联系人:邓先生 联系电话:****-******* 交易服务机构:云浮市公共资源交易中心郁南分中心 联系电话:****-******* 招标代理机构:****** 联系人:张小姐 联系电话:****-*******-*** ****年*月**日