重庆长寿长寿区长寿湖镇石岭村、玉华村土地整理项目(二标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长寿区长寿湖镇石岭村、玉华村土地整理项目(二标段)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址长寿区长寿湖镇石岭村、玉华村土地整理项目(二标段) 中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称长寿区长寿湖镇石岭村、玉华村土地整理项目(二标段)最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市长寿区农村土地整治中心招标人联系电话***-********招标代理******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(日历天)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆*************.****达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,同时通过有关单位、专家的评审和竣工验收。陈六云建造师注册证渝****************第二名*************.*****达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,同时通过有关单位、专家的评审和竣工验收。陈林注册证川****************第*************.*****达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,同时通过有关单位、专家的评审和竣工验收。蒋晓伟注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆******资质:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 业绩:长寿区洪湖镇五龙村土地整理项目 第二中标候选人:******资质:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、公路工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级 业绩:长寿区江南街道天星村土地整理项目 第三中标候选人:******资质:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 业绩:长寿区****年高标准农田建设项目(长寿湖镇、云台镇、邻封镇、龙河镇)六标段招标文件规定应公示的其他内容评标委员会根据招标文件要求对投标报价由低到高前*名有效投标人投标文件进行符合性评审。具体评审如下:经评审,共计*家投标人投标文件资格评审不合格,剩余*家资格评审合格的投标人的投标文件进入形式评审;共计*家投标人投标文件形式评审不合格;共计*家投标人投标文件响应性评审不合格;共计*家投标人投标文件投标函评审不合格,剩余*家投标人投标文件投标函评审合格。 资格评审不合格原因如下:******因未提供合格的业绩证明资料(合同工程完工证书证明材料)。根据评审的最低投标价法否决投标情况一览表的:“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 投标函及投标报价评审不合格原因如下:佳严活(重庆)******投标报价的“(三)台面重构,(五)漫坡整治”清单综合单价高于最高限价。根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的“A-**每项清单综合单价报价均不得高于每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的各项报价不得为负数,否则由评标委员会按否决投标处理。”否决其投标。中标候选人评标情况经对有效报价的投标人的投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下: 重庆******、************提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区农村土地整治中心 (联系人:任老师 ,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): 重庆市长寿区农村土地整治中心****年*月**日 招标代理机构(盖章):**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容