天津河北天津港集疏运专用货运通道工程中心试验室招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
内容页替换区域 s正文 建设单位:天津滨海集******招标代理单位:天津广正******招标编号:TJGHYTDJC****-**天津港集疏运专用货运通道工程中心试验室招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于****年*月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:中标候选人排序、名称、投标报价中标候选人排名单位名称资质质量要求服务期限安全目标投标报价(元)第一名天津市交通科学研究院公路工程试验检测综合甲级资质;公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测资质;CMA计量认证证书依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。施工技术咨询服务需保证问题分析科学、客观、公正,解决施工实际问题,接受委托人及其项目执行机构的监督管理。委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束。在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。********第二名******公路工程试验检测综合甲级资质;公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测资质;CMA计量认证证书依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。施工技术咨询服务需保证问题分析科学、客观、公正,解决施工实际问题,接受委托人及其项目执行机构的监督管理。委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束。在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。********第******公路工程试验检测综合甲级资质;公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测资质;CMA计量认证证书依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。施工技术咨询服务需保证问题分析科学、客观、公正,解决施工实际问题,接受委托人及其项目执行机构的监督管理。委托人发出开始试验检测通知至缺陷责任期结束。在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。********二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料第一中标候选人:天津市交通科学研究院姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号试验检测师职称证王德群试验室主任广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)试验检测服务第JS*标段);津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程土建工程交、竣工检测;(公路)检师*******D高级工程师(正高级)S******闫燕红技术负责人延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务招标(公路)检师*******Q高级工程师S******第二中标候选人:******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号试验检测师职称证张峰辉试验室主任太行山高速公路邯郸段工程项目,太行山高速公路邢台段工程项目第三方试验检测;新机场北线高速公路廊坊段PPP项目第三方检测;(公路)检师*******G高级工程师*******G于琳技术负责人太行山高速公路邯郸段工程项目,太行山高速公路邢台段工程项目第三方试验检测;(公路)检师*******GC高级工程师*******G第三中标候选人:******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号试验检测师职称证郭传臣试验室主任重庆合川至四川安岳高速公路(重庆段)工程中心试验室;(公路)检师*******CQA高级工程师**********栾心国技术负责人重庆合川至四川安岳高速公路(重庆段)工程中心试验室;(公路)检师*******QSGC高级工程师**********三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序单位名称项目业绩第一中标候选人天津市交通科学研究院广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)试验检测服务第JS*标段);天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段第三方试验检测JSJC*标段;延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务招标第二中标候选人******太行山高速公路邯郸段工程项目,太行山高速公路邢台段工程项目第三方试验检测;新机场北线高速公路廊坊段PPP项目第三方检测;延庆至崇礼高速公路河北段主线第三方及专项试验检测JC*标段第三中标候******重庆合川至四川安岳高速公路(重庆段)工程中心试验室;四、评标及被否决投标的情况说明招标人抽取专家*人及*名业主代表组成评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现:第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:投标人名称否决依据和原因苏******所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,技术负责人业绩未附交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统或项目所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”的网上截屏,也未附网上无法查询所需提供的中标通知书复印件,不符合投标人须知前附表***.******.***试验室主任和技术负责人资格及***.******.***项补充的要求,依据评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定,否决其投标。第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无提出异议的渠道和方式如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。联系人:刘亚彬、曹玉琴电话:***-********招标监督部门天津市公路事业发展服务中心电话:***-********现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。公示期为:****年*月**日至****年*月**日止。特此公告。天津滨海集****** ?天津广正**********年*月**日 ?****年*月**日附件 内容页替换区域 e