浙江杭州关于三门县农村生活污水处理设施建设工程(2021-2025)--海游街道后郭村(招标项目)三门县农村生活污水处理设施建设工程(2021-2025)--海游街道后郭村(标段)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村 标段编号 A********************** 标段名称 三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村 招标人 浙江省三门县新****** 联系人 浙江省三门县新****** 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 本工程位于三门县海游街道后郭村。工程建设内容为施工范围内排水管道、混凝土路面修复等工程。 标段内容 本工程位于三门县海游街道后郭村。工程建设内容为施工范围内排水管道、混凝土路面修复等工程。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村的招标预告三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村招标公告*、招标条件本招标项目三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村已批准建设,建设资金来自于上级拨款,招标人为浙江省三门县新******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:本工程位于三门县海游街道后郭村。工程建设内容为施工范围内排水管道、混凝土路面修复等工程。招标范围:招标人提供的施工图设计范围及预算审核书中所包含的所有内容。本项目招标控制价(预算审核):*******元。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。*、投标人资格要求*.*本次招标要求投标人具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质。*.*项目负责人资格要求:市政公用工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.* 投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*.投标文件的递交及相关事宜*.* 投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月日时分,开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介 本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、联系方式招标人:浙江省三门县新******招标人联系人:郑智联系电话:***********招标代理机构:******招标代理机构联系人:谢紫凌联系电话:***********招标人:浙江省三门县新******招标代理机构:******行业主管部门:三门县住房和城乡建设局****年*月*日相关附件:招标文件预公示.pdf*.** 定 招标文件 三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村.doc 关于三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村的招标公告三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村招标公告*、招标条件本招标项目三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村已批准建设,建设资金来自于上级拨款,招标人为浙江省三门县新******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:本工程位于三门县海游街道后郭村,工程建设内容为施工范围内排水管道、混凝土路面修复等工程,具体详见招标人提供的施工图及预算审核书。招标范围:招标人提供的施工图设计范围及预算审核书中所包含的所有内容。本项目招标控制价(预算审核):*******元。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。*、投标人资格要求*.*本次招标要求投标人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质。*.*项目负责人资格要求:具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.* 投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*.投标文件的递交及相关事宜*.* 投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日*时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介 本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、联系方式招标人:浙江省三门县新******招标人联系人:郑智联系电话:***********招标代理机构:******招标代理机构联系人:谢紫凌联系电话:***********招标人:浙江省三门县新******招标代理机构:******行业主管部门:三门县住房和城乡建设局****年*月**日相关附件:签章后招标文件.pdf 关于三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村的变更公告三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村变更公告致各投标人:*、招标文件第二章 投标人须知;投标人须知前附表*.*投标文件递交要求;*、本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台(步骤如下),投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江***********。*.*开标程序:注:若有异常情况或疑问的,可通过不见面开标系统音视频交互跟开标人联系,******,技术服务电话:柳宙江,***********,也可加入QQ“三门交易平台交流群”(群号:*********)进行业务咨询。改为*、本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台(步骤如下),投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛***********。*.*开标程序:注:若有异常情况或疑问的,可通过不见面开标系统音视频交互跟开标人联系,******,技术服务电话:章宏涛,***********,也可加入QQ“三门交易平台交流群”(群号:*********)进行业务咨询。*、招标文件第二章 投标人须知;投标人须知前附表;**.*增值税计税方式:本工程采用一般计税法改为**.*增值税计税方式:本工程采用简易计税法。*、招标文件第四章 合同条款及格式;第一部分合同协议书;四、签约合同价与合同价格形式:*.发包人向承包人支付工程价款及其他应当支付的款项均须汇入承包人合同协议书中的银行账户,承包人开具增值税专用发票。根据《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔****〕** 号)等有关规定,承包人完成本合同项下应税行为的计税方式按以下第* 种方法, 并与工程计价时采用的计税方法一致。(*)一般计税方法。(*)本工程为/ 工程,按简易计税方法。改为*.发包人向承包人支付工程价款及其他应当支付的款项均须汇入承包人合同协议书中的银行账户,承包人开具正式发票。*.根据《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔****〕** 号)等有关规定,承包人完成本合同项下应税行为的计税方式按以下第*种方法, 并与工程计价时采用的计税方法一致。(*)一般计税方法。(*)本工程为市政工程,按简易计税方法。*、招标文件第四章 合同条款及格式;第一部分合同协议书根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就亭旁镇集镇区特色街区建设(一期)项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:改为第一部分合同协议书根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:*、招标文件第四章 合同条款及格式;第三部分专用合同条款;**. 合同价格、计量与支付;**.* 预付款;***.******.*** 预付款担保:预付款担保的形式为:承包人提交预付款保函 (仅指银行保函、保险机构保证保险保单) ,金额为签约合同价的*%。改为预付款担保的形式为:承包人提交预付款保函 (仅指银行保函、保险机构保证保险保单) ,金额为签约合同价的**%。招标人:浙江省三门县新******招标代理机构:******行业主管部门:三门县住房和城乡建设局****年*月**日 关于三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村的开标情况三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村(三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*********.****合格赵磊*********.***合格鲁国祖*********.****合格濮玲萍*********.****合格王鹤*********.***合格卢晓峰*********.***合格王江涛*********.****合格宁高霞*********.****合格朱卫玲*********.***合格张金华**台********.****合格王占辉**********.***合格许卫祥**********.****合格林康**********.***合格张立东**温********.****合格陈余**********.****合格钱佳程**********.****合格莫永富**********.****合格鲍均**********.****合格吴伟好**********.****日历天合格饶志华**********.****合格应亚利**宁波********.****合格盛辉**********.****合格肖霖**********.****合格赖尚党**********.****合格王昭君**********.****合格李建春**********.****合格张晓军**********.***合格刘强**********.****合格张斐建**********.****合格郑婷婷**********.****合格闻小龙**********.****合格高鸿**********.****日历天合格陆允喆**********.****合格李林英**********.****合格钟佳冰**********.****合格杨木龙**********.***合格杜希羽**********.***合格徐江**********.****合格蔡加法**********.***合格金天英**********.***合格刘美丹**********.****合格陈海燕**********.***合格程鹏远**********.***合格钱哲南**********.***合格陈玲萍**********.***合格叶剑波**********.***合格裘梁均**********.****合格陈瑶丹**********.***合格张红波**********.****日历天合格童宣**********.****合格伍丽蓉**********.***合格李玲丹**********.****合格刘卫胜**********.****合格俞鹏**浙江省三********.****合格李争艳**********.****合格张文萍**********.****日历天合格李雅琪**********.****合格吴咪咪**台州新********.****合格周方方**********.****合格陈志芬**********.****合格褚伟杰**********.****合格庞小马************合格苏为旭**********.****合格李志娇**********.****合格蔡永胜**********.***合格许文成**********.****合格周红民**********.****合格袁妮娜**********.***合格付灵沙**********.***合格魏黎明**********.****合格杨恩博**********.***合格龚袁**********.****合格周洋**********.****合格贺挺啸**********.****合格陈伟**东阳市********.****合格朱贵龙**义********.****合格朱元伟**********.****合格郭宋丽**********.****合格申惠红**宁波********.****合格徐培**********.****合格王丹**********.***合格周龙杰**********.****合格廖建伦**********.****合格王泽棱**********.***合格邱灵**台********.****合格周勤峰**********.****合格朱金巍**********.****合格金玲**********.***合格宛斌**********.**不超过**合格方新宝**********.***合格施成龙**********.****合格沈银芬**********.***合格裴锡鹏**********.****合格罗芳芳**********.****合格王迪存**********.****合格潘尊贵**********.****合格郑旭东**********.****合格吴伟铨************合格李强**********.****合格顾芳菲***余姚市********.****合格梅建立***********.****合格张秀利***********.****合格赵亚妮***********.****合格陈孝强***********.***合格章建东***********.***合格张云***********.***合格许天航***********.***合格赵燕***********.***合格林锋***台州********.***合格黎淑芳***********.****合格林辉杰***********.****合格杨前明***********.****合格郑晨逸***********.***合格周仿***********.****合格姜喜钢***********.***合格魏浩***********.****合格周海剑***********.****合格谢爱霞*************合格张优军***********.****合格兰飞龙*************合格黄文龙***金华市********.****合格郑嘉*************合格尹甲丁***********.****合格吴春骏*************合格翟昌正***********.****合格张希*************合格王霞甜***********.****合格曾东平***********.****合格丁益君*************合格余玲虎***********.****合格华金辉***********.****合格羊唐周***********.****合格张卫***********.****合格曾杭州***********.****合格刘友国***********.****合格章贵平***宁波********.****合格谢雪飞***********.****合格袁微微***松********.****合格廖燕***********.***合格向凌鹏***********.****合格刘君盾***********.****合格程微军***********.***合格李玲丽***********.****合格吴娇杨***********.****合格潘雨凯***********.***合格叶琳琳***********.****合格牛松山***********.****合格蔡琳佳***********.****合格徐珩***宁波********.****合格王政炯***********.****合格金东日***********.****合格张宁***********.****日历天合格俞艳华***********.****合格孔彦君***********.****合格陈娅***********.****合格严李焕***********.****日历天合格黄丽霞***********.***合格陈存云***********.****合格包赛赛***********.****合格马俊威***********.****合格郭美园***********.****合格谢琴琴***********.****合格张灿***********.****合格黄斐妮***********.****合格郑颖晶***********.****合格蔡翔***********.****合格蔡玲飞***********.****合格刘国海***********.****合格罗建***********.****合格王丽琴***********.****合格周英***浙江省********.****合格钟双龙***********.***合格章乾斌***浙********.****合格陈新阳***********.***合格徐玲玲***********.***合格潘金娣***********.***合格王露清***********.***合格蒲成***********.***合格江家庆***********.****合格吴宏俊***********.***合格范建林***********.***合格徐寅啸***********.****合格卢晓冠***********.***合格徐明法***********.****合格毛普佳***********.****合格金丽婷***********.****合格朱胜***********.****合格方玉玲***********.****合格秦先进***********.****合格程丽菲***********.****合格梁海威***********.****合格朱叶军***********.****合格吴学孟***********.****合格周雪芬***********.****合格林丽娜***********.****合格戴赛雪***********.****合格章梦霏***********.****合格余瑶***********.****合格周伟俊***********.****合格钱俊翔***********.****合格陈水木***********.****合格郑士见***金********.***合格钱伟***********.****合格何银铃***********.***日历天合格张瀛撼***********.****合格徐昶利***********.****合格沈高峰***********.****合格傅师贵***********.****合格朱小辉***********.****合格曹燕飞***中人********.****合格雷鹏***浙江********.****合格杜耀梁***浙江********.****合格冯东运***********.****合格任晓峰***********.****合格胡超***********.****合格牛建方***********.****合格程淼***********.****合格周健***********.****合格项梦莉***********.****合格周宏健***********.****合格应文***********.****合格伍伟明***********.****合格申以科***********.***合格张江涛***********.****合格陈银彬***********.****合格陈月仙***********.****合格陈杰***台州市新********.****合格卢康***********.****合格李永林***********.****合格朱小静***********.****合格陈英瑾***台州********.****合格沈金余***********.****合格沈伟峰***********.****合格王坛贵***慈********.****合格吴振飞***********.****合格李敏珠***********.****合格胡鑫锋***********.****合格郑伟强***********.***日历天合格顾宇杰***********.****合格杨袁烽***********.****合格黄温柔***诸暨********.***合格姜微***********.****合格徐丽***********.****合格彭加友***********.***合格曹美玲***********.****合格胡庆梅*************合格钱翔***浙江********.****合格张强***台州**********合格任超***台********.****合格丁汉*************合格郑国初***********.****合格张洪升*************合格张家魁***********.****合格章伟鑫*************合格邵晖***********.****合格郑海鹏***********.****合格李梦洁***********.***合格马兰贞***********.****合格蔡方健***********.***合格楼丽娜***********.****合格楼钢鑫***********.***合格肖宁***********.****合格孙陶冶***淳安千岛湖********.***合格吴芳琴***********.****合格应钜炯***********.***合格李海尧***********.****合格严霞妮***********.****合格马凯骏***********.****合格方向***********.****合格郑燕芬***********.****合格蔡海平***********.****合格蔡晓萍***********.****合格潘铃英***玉********.****合格张肖丽***********.***合格俞淑贞***********.***合格郑应江***********.****合格周超***金********.***天(日历天)合格金林环***浙江********.***合格潘振跃***********.****合格徐华岳***********.***合格楼坚***********.****合格施佳佳***********.***合格卢仙岳***********.****合格施锡宙***********.***合格施克云***********.****合格陈郑***********.****合格朱桂生***台********.****合格赖宝丽***********.****合格于世伟***********.****合格林伟华***********.****合格叶骥***********.****合格魏祥 关于三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村(招标项目)三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村(标段)的中标候选人公示三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村中标候选人公示三门县农村生活污水处理设施建设工程(****-****)--海游街道后郭村,备案登记号:三招建备****-***号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月*日止。名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人备注姓名证书名称和编号**************合格**日历天刘国海 浙************中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*台******、******************因未提供项目负责人社保招标文件第三章“评标办法”第*条“评标程序”第*.*条 “初步评审”第***.******.*** 条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”规定。台州******因项目负责人资质不符合招标文件要求招标文件第三章“评标办法”第*条“评标程序”第*.*条 “初步评审”第***.******.*** 条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”规************、******因投标函时间错误招标文件第三章“评标办法”第*条“评标程序”第*.*条 “初步评审”第***.******.*** 条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”************名称与投标人名称不一致。招标文件第三章“评标办法”第*条“评标程序”第*.*条 “初步评审”第***.******.*** 条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”规定。******************、******************************、******、泰******、******、******************************************************因投标函时间未填写招标文件第三章“评标办法”第*条“评标程序”第*.*条 “初步评审”第***.******.*** 条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”规******因台州市建设工程安全生产任职资格承诺书未填写日期。招标文件第三章“评标办法”第*条“评标程序”第*.*条 “初步评审”第***.******.*** 条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”规定。温州******、安吉************因项目负责人在建招标文件第三章:“评标办法”第三条“评标程序”第*.*条“初步评审”第***.******.***条“评标委员会依据本章第***.******.***项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。不符合评审标准的,作无效标处理。”规定异议受理单位:浙江省三门县新******,受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县公共资源交易中心,受理电话:****-********招标人(招标代理)盖章:****年**月**日相关附件:*中标公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息