四川成都北坛广场及地下停车场项目勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) 标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
北坛广场及地下停车场项目勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) 标段评标结果公示项目及标段名称北坛广场及地下停车场项目勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) 标段项目业主邛******项目业主联系电话***-********招标人邛******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点邛崃市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价:******元;设计招标控制价:*******元;中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)华******,(成员)核工业西******勘察报价:人民币(大写)柒拾伍万元整 (小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)壹佰贰拾伍万元整 (小写)*******.**元。/**.**第二名(牵头人)******,(成员)中国******勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。/**.**第三名///*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王悦(设计负责人);黄丹(勘察负责人)一级注册建筑师;注册土木工程师(岩土)***********;AY*********建筑与防护工程;水文地质与工程地质高级工程师;高级工程师项目技术负责人韦玮(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程勘察与治理高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任福华(设计负责人);尤江(勘察负责人)一.级注册建筑师;注册土木工程师(岩土)***********;AY*********建筑;岩土工程高级工程师;高级工程师项目技术负责人刘念(勘察技术负责人)职称证书********岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都城投建筑******东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界 -金简黄快速路)工程第六、七批次勘察-设计-施工总承包一标********总投资约****** 万元(其中建安工程费约****** 万元);其中暂定设计费:****.**万元,暂定勘察费:****.**万元********梁勇崇州市人民防空办公室崇州市人民防空基本指挥所工程(崇州市人防*** 工程)********投资估算额:****万元;暂定设计费:***.****万元*******王悦南充市顺庆区城乡建设局南充市顺庆区通江大道及*条支线道路建设项目********估算总投资 约 ***** 万元,建安费约 ***** 万元;勘察设计收费暂估算为:****.*万元,其中设计:****.*万元,勘察:***.* 万元,测绘:**.*万元********罗文钦成******智.C* 文化创意产业园项目勘察设计标段****************总投资额:*****.** 万元 ;其中勘察含增值税暂定合同价为:***.*万,设计含增值税暂定合同价为:****.****万元********黄吉利大厂回族自治县住房和城乡建设局大厂回族自治县直属人防工程投资金额:约 *****万元;设计费:*******元;合同签订时间****年*月*******王悦成都金******金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目********项目投资额:******.**万元;其中勘察费:***.******万元,设计费:***.******万元********.**张伟莉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成******五粮液集团新经济中心项目-*#、-*#地块勘察设计********项目总投资 **.** 亿元;勘察费*******.** 元*******尤江自贡市人民防空办公室自贡市富荣产城融合带南湖段人防工程********工程投资估算:****.**万元******任福华营******永康.玉龙城项目防空地下室********工程投资额:*****.** 万元******任福华阆中******嘉陵江文化旅游职业学院建设项目勘察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目********本项目总投资 ******.****万元;勘察、设计费用下浮**.**%;合同完成时间****年**月无尤江第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注(牵头人)云******,(成员)黄河勘******勘察报价:******.** 设计报价:*******.**/不符合招标文件-评标办法前附表***.******.*** 资质等级的要求资质等级(评委*:未提供工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质。;评委*:未提供工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质。;评委*:未提供市政行业(道路工程)乙级及以上资质证书;评委*:未提供“工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质”证明材料;评委*:未提供市政行业(道路工程)设计资质证书;评委*:无市政设计行业(道路工程)资质证书;评委*:未提供市政行业(道路工程)设计资质证书;)。/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。