四川成都汉源县乡镇幼儿园建设项目一期―富林镇第三幼儿园建设项目 汉源县乡镇幼儿园建设项目一期―富林镇第三幼儿园建设项目设计施工总承包 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
汉源县乡镇幼儿园建设项目一期―富林镇第三幼儿园建设项目 评标结果公示项目及标段名称 汉源县乡镇幼儿园建设项目一期―富林镇第三幼儿园建设项目 汉源县乡镇幼儿园建设项目一期―富林镇第三幼儿园建设项目设计施工总承包 项目业主汉源县教育局 项目业主联系电话***********招标人汉源县教育局 招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******||************************.**第二名汉源九襄******||四川省************************.**第三名河******||************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭猛二级建造师川****************房屋建筑施工中级(工程师)项目技术负责人刘秋季二级建造师川****************//设计负责人戴宇一级注册建筑师*********建筑学高级工程师设计技术负责人江海波注册结构工程师S*********结构工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任浩建造师证川****************房屋建筑中级项目技术负责人代美建造师证川****************市政绿化初级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔家闻二级建造师注册证豫************城建中级项目技术负责人杨翠翠二级建造师注册证豫************//设计负责人徐成一级注册建筑师***********//设计技术负责人钱建军一级注册结构工程师S*********工民建中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******康馨苑****************建筑面积:*****.**㎡(地上*-*号楼、门卫室、垃圾用房:*****.**㎡;地下:****.**㎡)********.**贺文超湛江市第三十一中学湛江市第三十一中学建设项目勘察设计****************该项目规划占地面积:约*****.**平方米*******袁玲遵义市******贵州绥阳经济开发区*号棚户区改造建设项目****************总建筑面积为******.**平方米。*******.**袁玲凤山县文化广电体育和旅游局凤山县公共服务中心项目****************占地面积**亩,新建总建筑面积*****㎡*******.**袁玲******御蒙山项目(蒙顶壹号)****************项目总建筑面积约*****.**平方米,其中地上面积约*****.**平方米,拟建住宅*栋,建筑面积约*****.**平方米*********.**刘文锦******大興壹号(北苑)****************大興壹号(北苑)整体施工及总平附属工程,总面积约******.**㎡*********.**廖忠勇成都市兴锦******白鹭湾科技生态园配套社区综合体****************该项目占地约****平方米*********戴宇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安市******雅安市雨城区金安学校建设项目施工二标段****************总建筑面积*****.**㎡,包括教学楼*,建筑面积****.**㎡,建筑层数*层,建筑高度**米;学生宿舍*、*,建筑面积分别为****.**㎡、****.**㎡,建筑层数*层,建筑高度分别为**.**米、**.*米;食堂,建筑面积****.**㎡,建筑层数*层,建筑高度**.*米;地下车库,建筑面积****.**㎡,地下*层,建筑高度地下*.*米;以及项目总平和其他附属设施。********.**廖松垒汉源县******汉源县工业园区孵化园标准化厂房项目****************该项目总建筑面积*****.**平方米,其中钢结构生产用房一栋、框架结构业务用房一栋,在甘溪坝*#管理楼基础上加盖*层。附属建施建设。********.**罗雷四川宝兴汉白玉特色产业园区管委会芦天宝飞地园区宝兴园中园建设项目****************项目总用面积**亩,建筑面积*****.**m*,其中;建设一栋*层服务平台,建筑面积****.**m*,一栋*层标准化厂房,建筑面积****.**m*,门卫建筑面积**.**m*,道路硬化面积****.**m*,绿化面积****.**m*及相关配套设施及辅助设施********陈蛟简******放生坝安置还房项目****************本项目总用地面积******.*㎡,其中总净用地面积******.*㎡。B- *地块规划总用地面积***** ㎡,其中净用地面积㎡;B-*地块规划总用地面积*****㎡,其中净用地面积*****.*㎡;B-*地块规划总用地面积******.*㎡,其中净用地面积****** ㎡;总建筑面积******. **㎡。估算总投资******万元。********王文博成都武侯******七里社区综合体项目勘察设计****************社区用房、文化活动中心、社区卫生服务中心、社区公交集中停靠站、农贸市场、社区养老服务设施、社区服务中心、综合健身馆、邮政服务网点、双层地下机动车停车场库,总建筑面积约*****平方米。总投资中的工程建安费约*********元*******王******武青西三路南侧社区综合体勘察设计****************工程规模、特征:项目总占地面积约**.* 亩(约**** 平方米) ,总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约***** 平方米。工程建安费约*****.*万元*******.**王文博第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人扶沟县县直高级中学扶沟县县直高级中学教学综合楼建设项目****************施工图纸所设计的全部内容********.**崔家闻威************凤凰兰庭****************总建筑面积******.**平方米,总投资约*****万元*******.*徐成成都盛******成都太平园西部家居建材中心****************总建筑面积******.**平方米 总投资额为******万元********.**徐成第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注核工业西********:投标函格式不符合招标文件的第二章***.******.***的第二条要求,否决其投标。
**:投标函不满足***.******.***的第二条
**:投标函不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款第二条要求
**:投标函未按投标人须知前附表***.******.***条要求填报
**:投标函不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款第二条要求。
**:投标函不符合招标文件要求
**:投标函不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款第*条要求。**:投标函格式不符合招标文件的第二章***.******.***的第二条要求,否决其投标。
**:投标函不满足***.******.***的第二条
**:投标函不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款第二条要求
**:投标函未按投标人须知前附表***.******.***条要求填报
**:投标函不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款第二条要求。
**:投标函不符合招标文件要求
**:投标函不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***款第*条要求。*******//中达************************.**其它需公示的内容******(牵头单位)******(成员单位):投标报价:********元(其中施工********元;设计******元);
汉源九襄******(牵头单位)四川省******(成员单位):投标报价:********元(其中施工********元;设计******元);
河******(牵头单位)******(成员单位):投标报价:********元(其中施工********元;设计******元);
******(牵头单位)中达******(成员单位):投标报价:********元(其中施工********元;设计******元);
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。