河南郑州郑州(西部)环保能源项目基建供配电施工工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州(西部)环保能源项目基建供配电施工工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:郑州市公共资源交易中心原文链接地址郑州(西部)环保能源项目基建供配电施工工程中标候选人公示本项目郑州(西部)环保能源项目基建供配电施工工程(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量工 期
(交货期/天)* ****** *******.** 陈丹丹 达到国家质量验收规范合格标准,并通过电力主管部门验收及投入使用合同签订后 ** 日历天 * ****** *******.** 张文利 达到国家质量验收规范合格标准,并通过电力主管部门验收及投入使用合同签订后 ** 日历天 *.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号******* 陈丹丹 管理人员项目经理******************贰级注册建造师证书豫******************* 张文利 管理人员项目经理******************贰级注册建造师证书豫 ************ *.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******* 中原区生活垃圾分拣中心项目四标段电力工程中原环保(郑州)**********年*月**日*******.*********郑州新区污水处理厂二期工程厂外供电线路施工(二标段)**********年*月*日********.*********河南省跨境装备智造产业园区(一期)供配电工程**********年*月*日*******.*********格力电器(洛阳)中央空调智能制造基地项目变配电(一期) 工程格力电器(洛阳)有限公司****年*月**日********.********* 郑州市青少年公园地下停车场项目高压电气施工工程**********年**月**日***.******.*** 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、投标人具有独立法人资格及有效的营业执照;
*、投标人具备电力主管部门颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》肆级及以上资质和安全资格证,同时具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
*、拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证或国家电力监管部门颁发的有效的安全员证书,且与本企业签订了劳动合同关系、投标单位自****年*月*日起为其缴纳不少于*个月的社会保险证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效),且无在建项目(证明文件加盖企业公章及法定代表人章);
*、企业自****年*月*日以来承担过单项合同额不少于***万元的电力工程施工业绩(以合同签订时间为准);
*、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近三年(****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(******,财务状况从成立年度算起);
*、信誉要求:未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,近三年内在经营活动中没有重大违法记录(以单位出具承诺为准,须加盖投标人公章及法人章);
*、其他要求:(*)对参与投标竞争的单位,需承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟);
(*)通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询、重大税收违法失信主体”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图加盖投标人公章,被列入名单的将被取消投标资格。(截图显示查询日期,须在公告发布日期之后);
(*)对参与投标竞争的单位,需承诺未被列入环境污染防治惩戒黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);
(*)投标人未被列入拖欠农民工工资黑名单。(投标人承诺遵守保障农民工工资支付条例,格式自拟);
(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息);
*、本次招标不接受联合体投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ****** 未见项目经理无在建证明,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表***.******.***项目经理要求。 * ****** 未见****年度财务审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表***.******.***财务要求。 [if !supportLists]四、[endif]报价修正情况
无此项内容
[if !supportLists]五、[endif]所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***[if !supportLists]六、[endif]所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***[if !supportLists]七、[endif]所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间
**** 年* 月** 日至**** 年* 月* 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构
(异议受理)单位名称:******
单位地址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南***米
联 系 人:刘先生
电 话:****-********
传 真:******
邮 箱:无*招标监督部门
(投诉受理)监督部门:郑州市城市管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路***号
电 话:****-********
传 真:****-********
邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:刘玲玲
****年*月**日