四川成都溯源公司中心村10万头商品猪建设项目溯源公司中心村10万头商品猪建设项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
溯源公司中心村**万头商品猪建设项目评标结果公******中心村**万******中心村**万头商品猪建设项目项目业主宜宾******项目业主联系电话***********招标人宜宾******招标人联系电话***********招标代理******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-* **:**:**公示期****-*-* *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国******||中国建筑西**********************.**第二名四川******||深**********************.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陶秋生注册建筑师、注册结构工程师***********、S*********水工、结构正高级工程师项目技术负责人吴强生注册建筑师、注册结构工程师***********、S*********建筑设计工程高级工程师建筑专业负责人罗德凡注册建筑师***********建筑学高级工程师环保专业负责人苏锦注册环保工程师、注册公用设备工程师(给水排水)HB********、CS*********给水排水设计高级工程师造价专业负责人代永辉注册造价工程师建[造]***********工程经济高级工程师勘察项目负责人孙龙才注册土木工程师(岩土)AY*********勘察工程高级工程师岩土专业负责人陈春霞注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张悦一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人李佳一级注册结构工程师S*********建筑结构高级建筑专业负责人袁德煟一级注册建筑师***********建筑高级环保专业负责人黄海注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级造价专业负责人王娟一级造价工程师(土木建筑)建[造] ************** 工程造价高级勘察项目负责人左人宇注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程(教授级)岩土专业负责人曹成意注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王淼一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人张泉一级注册结构工程师师S*********工民建高级工程师造价专业负责人殷雪梅注册造价工程师建[造]***********工程造价高级工程师勘察项目负责人张雷注册土木工程师(岩土)AY*********岩土设计高级工程师建筑专业负责人徐川虹一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师岩土专业负责人马立东注册土木工程师(岩土)AY*********岩土设计高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人蒲江县城乡******寿安铁路新城安置房建设项目及鹤山清江安置房建设项目****年**月*日****年**月**日估算总投资:******.**万元*******.**孙龙才******江西省转化医学研究院项目勘察-设计-采购-施工总承包****年*月****年*月工程总投资约******万元,其中建安费约******万元*******.**王俊中国民用航空飞行学院民航飞行学院天府校区建设工程****年*月****年*月建安工程投资估算约******.**万元********.**王亨林成都城建******成都自然博物馆勘察设计-采购-施工(EPC)工程总承包****年*月****年*月签约合同总价(不含暂列金):*********.**元*******.**孙龙才成都市金牛区医疗机构管理服务中心成都市金牛区中医医院工程****年*月****年*月项目规划建设用地面积*****.**平方米,总投资费用约为*****.**万元*******王首群川北医学院附属医院川北医学院附属医院新区医院科研教学综合楼建设项目****年**月****年**月本项目总工程建设费估算为*****万元*******陶秋生第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人达******马踏洞污水处理厂工程勘察设计(第二次)****年*月****年**月新建处理规模****m*/d的临时污水处理厂一座,采用一体化处理设备,分阶段安装。现阶段设备安装为m*/d,后期随新区建设发展再逐步增加一体化处理设备;预处理构筑物及深度处理、管理区等构建筑物一次性建成。* 陶秋生重庆市巴南区人民政府莲花街道办事处莲花街道石洋街老旧小区改造提升项目设计****年*月**日****年**月总面积**.*万平方米*******陶秋生第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川民族学院四川民族学院基础设施建设项目(泸定校区一期)勘察设计****年/建筑总面积约*****平方米,总投资约*****万元*******张悦雅安职业技术学院雅安职业技术学院经济开发区产教融合基地项目****年/建筑总面积约 ****** 平方米,总投资约 * 亿元*******张悦四川广安临港经济开发区管理委员会广安官盛新区棚户区改造三期、四期工程(安置房)及配套基础设施建设项目****年/总投资约 ***** 万元,总建筑面积约 **.* 万平方米*******程涛叙******叙永银顶村新地块岩土工程地质勘察****年/总投资约******万元*郑小刚******江屿城勘察****年/总投资约******万元******郑小刚西昌市交通运输局西昌市天王山大道北延线道路工程****年/总投资约*****.**万元*******郑小刚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******兰州未来城市-*期-兰州市东郊学校华润分校****年*月*日****年*月**日总建筑面积*****平方米,投资额*****万元*******.*孙治坪成都市******高攀小学、果堰小学、武青西三路北侧中学、武青西三路南侧小学、武青西三路北侧幼儿园工程****年*月**日****年**月**日总建筑面积约******平方米;总投资约*****万元********王淼四川绵阳四*四医院绵阳市公共卫生医疗中心建设项目****年*月**日****年*月**日总投资**亿元*******.**林晓四川******振兴天府公园里一期、振兴天府公园里二期、振兴环天金融城项目建设工程勘察****年*月****年**月总投资约**亿*******.**张雷第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都锦******皇经楼(B**地块)保障性租赁住房项目****年**月*日/建筑面积*****.**㎡*******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******||四川省地************:投标保证金无回执
******:未按招标文件要去提供《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件***.******.***要求
******:投标文件中未提供投标保证金缴纳回执
******: 未将投标保证金缴纳回执编入投标文件。
******-*:未提供缴纳回执******:投标保证金无回执
******:未按招标文件要去提供《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件***.******.***要求
******:投标文件中未提供投标保证金缴纳回执
******: 未将投标保证金缴纳回执编入投标文件。
******-*:未提供缴纳回执*四川******||四************:设计业绩无已完成证明
******:设计单位提供的业绩无法证明是已完工程,不满足招标文件要求。
******:设计单位提供的业绩不符合招标文件要求
******:提供设计业绩未提供完工证明材料。
******-*:设计业绩未提供完工证明******:设计业绩无已完成证明
******:设计单位提供的业绩无法证明是已完工程,不满足招标文件要求。
******:设计单位提供的业绩不符合招标文件要求
******:提供设计业绩未提供完工证明材料。
******-*:设计业绩未提供完工证明*******||建 *************.**元*******.**元**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。